Данная мотоциклетная куртка от известной японской фирмы "Komine" имеет множество сетчатых вставок, что делает ее хорошо вентилируемой в жаркую погоду.
Материал куртки: полиэстер, нейлон, полиуретан.
В комплекте имеется: жесткая защита локтей, плеч, груди, защита шеи (горб), непродуваемая и непромокаемая съемная подкладка.
Имеется система пристегивания куртки к мотоштанам.
Манжеты, пояс и рукава куртки регулируются.
Данная куртка выпускается как в Японии, так и в Индонезии. Последняя продается в Китае на площадках и Алиэкспресс и Таобао, в данном случае цена более демократичная, в приделах 7 тысяч рублей, что делает ее более привлекательной для покупки. Если посмотреть страны из которых совершаются покупки данного товара на Алиэкспресс и Таобао, то можно увидеть и Японию. То-есть качество изготовления на очень высоком уровне.
Однако есть один нюанс при покупке товара от производителя Komine, надо учитывать, что изготавливаются вещи по японским меркам и стандартам и на этикетках пишут двойной размер, европейский / японский, например M EU / L JP, однако даже данный размер больше подходит к 46 нежели к 48 размеру. То-есть лучше выбирать на размер больше и если хотите купить 48 размер, то нужно выбирать куртку с маркировкой L EU / XL JP. Кроме того еще и модели курток могут отличатся по размерам, например если модель JK-069 размера M вам мола, то модель JK-093 размера M может быть в самую пору.