Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 22:37

После того, как у COSRX в линейке с Цикой вышли два гидрофильных средства - масло и бальзам - я сразу их захотела попробовать. И взяла себе оба средства, так как все гидрофильные масла у меня закончились.

• Производство - Южная Корея
  • Объем - 200 мл
  • Приобрести можно в магазине BELIEEF
  • Прямая ссылка на продукт - COSRX Pure Fit Cica Clear Cleansing Oil
  • Стоимость - на момент заказа $17.61
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев
  • Доставка - службы меняются, стоимость зависит от веса. Почта России/Боксберри

Линейка с цикой выполнена в приятных светло-зеленых оттенках, в том числе и масло. Объем у него хороший, но флакон не громоздкий и помещается на нижнюю полочку.

На нем указана часть состава, не знаю, почему именно так они решили сделать.

На коробке достаточно информации на английском языке.

Новая линеечка очищающих средств не вызывает раздражений или ощущения неприятного стягивания дермы, а напротив будет помогать снять воспаления, покраснения и оставить чувствительную кожу хорошо увлажнённой после очищения!

Состав насыщенный маслами и комплексом из центеллы.

В составе продукта запатентованный комплекс Цика-7 (Cica-7 Complex), содержащий экстракты листьев и корень Центеллы Азиатской, а также её активные производные компоненты – Мадекассосид, Мадекассовую кислоту, Азиатикосид и Азиатиковую кислоту, имеющие ярко выраженные заживляющие, противовоспалительные действия. Комплекс моментально снимает раздражения, зуд и убирает покраснения, способствует укреплению и восстановлению защитных функций кожи, помимо этого, смягчает и питает чувствительную кожу.
Также средство содержит комплекс растительных масел (жожоба, соя, подсолнечник, ростки овса, олива, примула вечерняя, авокадо), которые не только способствуют глубокому очищению кожи, но и насыщают её полезными элементами и предотвращают сухость.

Дозатор у флакона удобный, не плюется и не протекает в положении лежа. Есть изначально прикрепленная защита от нажатия.

Масло по консистенции среднее, не прям вода, но и не густое.

Текстура ближе к средней, но она не плотная, не жирная. Очень приятная.

Срок годности после вскрытия год, что тоже хорошо, если у вас не одно средство для очищения.

Запах у масла прекрасный, мне пахнет лимонграссом или спрайтом, он достаточно легкий и незаметный.

Моя кожа

• Молодая, 22 года
  • Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Я уже много лет пользуюсь гидрофильными средствами. Не представляю свою кожу без них.

Да, я пользуюсь и мицеллярной водой, но для меня это все-таки не настолько комфортно и надежно, как масло или бальзам. Потому что мои поры нужно очищать очень качественно, а с этим справляются только гидрофильные средства.

Ни молочко, ни мицеллярная вода не вытягивают из моих пор то, что там не нужно.

Использование простое: выливаю на ладонь, наношу на сухое загрязненное лицо, массирую, в том числе и глаза (главное - снять перед этим линзы), слегка смачиваю руки в теплой воде и массирую еще раз секунд 30, масло при контакте с водой станет похоже на белое молочко без насыщенной текстуры.

Смываю теплой водой, пока не уйдет ощущение масла на лице. Смывается оно замечательно и без трудностей, будто на лице его и не было. Но сверху доочищаю еще гелем или пенкой.

Масло отлично растворяет весь макияж, стойкие средства для бровей, плотный тональный и грязь в порах, сальные нити.

Глаза не щиплет и не оставляет следы от подводки или тушь.

Не забивает поры, не вызывает прыщи, не повышает чувствительность, не сушит и не стягивает.

Расход у масла очень экономичный, а цена достаточно приятная для хорошего состава и успокаивающего комплекса в нем.

Рекомендую!

Victoria Iрекомендует
Интересные у вас уходовые средства!