Опубликовано 29 Май, 2019 - 17:02

полгода или более

Всем ПРИВЕТ!

Частенько компания AVON дарит или продает это средство за символическую цену при покупке других товаров для макияжа глаз. Именно так оно ко мне и попало, потому что смывать макияж молочком мне не нравится, но раз дали - буду пробовать!

Общая информация:

Где купить: компания или сайт AVON.

Цена 150 рублей со скидкой, но бывает и в подарок.

Объем 150 мл.

Производитель Россия, г. Москва.

вода,жидкий парафин, вазелин, пег-40 стеарат, изодецилолеат, пег(2)стеариловый эфир, цетиловый спирт, стеариновая кислота, триэтаноламин, пег-4, DMDM гидантоин, карбомер, йодопропинилбутилкарбамат, бга.

Упаковка у данного средства для снятия макияжа уже пережила ребрендинг, но сильно не изменилась. У меня средство в старом флаконе, он выполнен из белого полупрозрачного пластика, через который видно расход - и это плюс. Я всегда знаю когда у меня закончится молочко и это не будет для меня сюрпризом.

На обеих сторонах упаковки есть наклейки, передняя содержит только название средства, задняя информацию о составе, способе применения и прочем:

В качестве дозатора выступает обычное маленькое отверстие. У меня частенько вместе с крышкой выкручивается вся дозирующая конструкция и наливать молочко приходится через широкое горлышко.

Крышка обычная, завинчивающаяся.

ОРГАНОЛЕПТИКА.

Само молочко имеет едва заметный косметический аромат.

Цвет у него белый.

Консистенция средняя, с ватного диска конечно стекает, но не моментально.

Применение.

Нанесите средство на ватный тампон и аккуратно проведите по векам, чтобы удалить макияж.

Вот за что я не люблю пользоваться молочком для демакияжа, тк это за то, что оно не впитывается в ватный диск. Все эти ухищрения в наш век излишни, как мне кажется. Налей его (молочко) на диск, ухитрись донести эту штуковину до глаза не растеряв по пути, а потом... как шлёпни это всё в глаз - ну фу, товарищи...

Я и втирать пыталась его в диск, что бы уж сильно в глаза не попадало, но результат на выходе всегда одинаков.

Кстати о нем, о результате.

ТЕСТ-ДРАЙВ.

Для того что бы понять на сколько мучительным б демакияж, можно сначала удалить этим молочком свотчи. Для них использовались:

• тени Maybelline the Nudes;
  • водостойкая подводка DIVAGE;
  • тушь для бровей Eva mosaic;
  • карандаш для глаз Lavelle;
  • тушь для ресниц Loreal;
  • карандаш для бровей Lucas cosmetics;
  • тени для век Bell.

Нанесла молочко:

Провела туда-обратно и немножко потерла:

Ну и ещё капельку потерла и вуаля! Всё чисто.

Я как бы сама офигела от такого результата, ведь я была намерена тереть кожу до красноты, но нет - этого делать не пришлось.

Вдохновившись такими шустрыми свойствами молочка я созрела на тест-драйв на глазу/глазе, да как хотите.

Тут был использован вот этот набор косметики:

Консилер и пудра маскируют синяки под глазами, если что.

Итак, схема действия та же: плюхнуть молочко на ватный диск и без промедлений пришлепать его к закрытому глазу. Немножко подождать, секунд 5-10 потереть и снять.

Всё бы ничего, но при прикосновении диска с молочком к глазу эта адская жижа всё равно попадает в глаз и вызывает не самые прекрасные чувства. Я не скажу что жжёт или печёт, но всё это хочется побыстрее смыть водой в большом количестве.

Именно этот пункт и не дает мне пользоваться данным молочком, хотя смывает макияж оно достаточно хорошо. Смотрите сами:

И ещё один пункт говорящий не в пользу молочка для снятия макияжа так это то, что после него остается не только жирная пленка в глазах, но и вообще вся кожа с которой соприкасалось молочка жирная.

Т.е. не умыться просто нельзя. Иначе это мерзкое чувство липкости просто преследует, брр...

В итоге: данное молочко очень хорошо справляется с удаление макияжа, но имеет 2 отвратительных побочных эффекта:

1. пелена на глазах после демакияжа;
  2. жирная кожа после использования.

Если Вам, как и мне, не нравятся такие побочные явления от использования молочка, то не берите его даже бесплатно, просто простоит 3 года и Вы его выкинете. А вот если Вы умеете такими средствами пользоваться, то и меня научите плиз! Ведь с макияжем оно справляется на ура!

Ну, а я сохраню нейтралитет и поставлю 3, ведь на самом деле не такое оно и плохое, это средство для снятия макияжа, но мицеллярка мне милей)

Спасибо за внимание!

Пока!

Достоинства
  • Кожа не стянутая
  • Ненавязчивый запах
  • Нет раздражения
  • Хорошо смывает
  • Хорошо удаляет тушь
  • Экономный в расходе
Недостатки
  • Жирная текстура
  • Кожа после использования липкая
  • Пелена на глазах
ЮляЖемчужинане рекомендует
29.05.2019
Ой, а я наоборот, люблю смывать макияж молочком. Но это средство вряд ли бы мне подошло(
30.05.2019
Вот не люблю такие текстуры в очищении макияжа использовать. Было у меня пару раз молочко, около года расходовала, так и выбросила. С тех пор больше и не беру. Данный продукт не брала ни разу, хотя он регулярно мелькает в каталоге. Даже не думала, что он имеет текстуру молочка (вот что значит, не заглядывать в ветку отзыва). Спасибо, не возьму теперь однозначно!
Я вообще не люблю молочко, хотя кожа сухая, как по мне оно больше развозит жирность, чем смывает...всё таки гидрофилки и мицелярки приятнее
30.05.2019
1000 лет назад было такое средство вообще не понравилось
06.06.2019
Мне это средство тоже не очень понравилось. Но вот баночку сохранила. Очень удобный объем для других средств, чтобы брать с собой.
Inc аватар
Inc
18.10.2019
Вот за это молочко и ненавижу(( Недавно другой фирмы пробовала, так эффект 1 в 1: пелена, размазывается жижа по лицу