Опубликовано 15 Август, 2022 - 17:45

Решив познакомиться с новым брендом уходовой отечественной косметики, я не могла не взять в пару к скрабу ещё и бальзам, поэтому о нём рассказать тоже стоит.

Объём: 10 гр

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Россия

Цена и место покупки: 315 рублей в ИМ Золотое Яблоко

Caprylic/Capric Triglyceride* (Растительный эмолент), Beeswax (Пчелиный воск), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Olea Europaea Fruit Oil (Органическое масло оливки), Squalane* (Растительный сквалан), Mangifera Indica Seed Butter (Масло манго), Aloe Vera Extract (Экстракт алоэ), Plantago Major L. Extract (Экстракт подорожника), Aroma (Натуральный пищевой ароматизатор), Ascorbyl Palmitate* (Витамин С), Tocopherol* (Витамин Е), Propolis Extract (Экстракт прополиса), Hip- pophae Rhamnoides Fruit Oil (Органическое масло облепихи), Melaleuca Alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева).

Средство не тестируется на животных, а также содержит ингредиенты с экосертификатами COSMOS, ECOCERT

Мне очень нравится количество активных компонентов – тут подорожник, алоэ, прополис, сквалан, пчелиный воск как основа.

Внешний вид. Бальзам приехал ко мне в маленькой милой коробке, которая похожа на декор для кукольного домика.

Дизайн упаковки полностью повторяет дизайн самой шайбы. Сзади коробочки указан состав и срок годности. На крышке шайбы мы видим всё тот же рисунок и те же лаймовые мотивы, что были и на скрабе. Выполнено всё качество, защита от вскрытия была также в виде наклейки. Если сравнивать скраб и бальзам, то они словно два брата – один побольше, другой поменьше. Вместе смотрятся очень мило и органично. Я бы даже брала их баночки на подарок или в бьюти-бокс, так как дизайн и внешние качества на высоте.

Органолептика. Однородный, мягкий, маслянистый воск, который хорошо спрессован, но под воздействием тепла пальцев начинает нежно таять. Аромат насыщенный, лаймовый и освежающий. На лето я бы хотела себе такой парфюм.

Описание производителя:

Органический бальзам для губ с ароматом "Лайм" отлично подходит для ухода за губами. После применения средства губы становятся мягкими и нежными. Результат на лицо: SOS-бальзам для губ заживляет трещины и ранки, снимает ощущение сухости, устраняет шелушение, оказывает успокаивающее действие и выравнивает тон и рельеф кожи губ. Кроме этого, бальзам ослабляет развитие герпеса, поскольку в его состав входят компоненты, обладающие лечебными свойствами.

Применение и результат. Из отзыва в отзыв я дублирую критерии, по которым оцениваю эффективность бальзамов для губ, поэтому не буду изменять себе и в этот раз:

1. Поведение бальзама при нанесении непосредственно перед выходом

2. Эффективность при нанесении бальзама на ночь

3. Эффективность средства при нанесении перед макияжем

При нанесении бальзама в первом случае, его поведение и свойства меня полностью устраивает. Он «сидит» на губах более двух часов, при этом не впитываясь полностью, а оставляя защитную маслянистую плёночку на губах, которая удерживает влагу и все полезные компоненты.

При нанесении на ночь же эта плёночка становится минусом, ибо я любительница спать лицом в подушку, поэтому не трудно догадаться, что часть средства просто стирается. Но, тем не менее, на утро губы тактильно мягкие, напитанные. Поэтому занижать оценку по этому пункту не стану.

Было также боязно, что эта плёночка не даст матовым и другим текстурам равномерно ложиться на губы и фиксироваться, но опасения были напрасными, так как другие средства для губ хорошо ложатся поверх бальзама и не остаются при этом подвижными. Можно даже убрать немного бальзама с губ перед нанесением, увлажняет он отлично и 20-30 минут достаточно для достижения желаемого эффекта.

Нанесение этого бальзама – настоящий кайф и для губ, и для носа, поэтому сейчас он вытеснил всех моих прошлых фаворитов из косметички и стал любимчиком. И это довольно занятно и забавно, ведь брала я эти средства без особой надежды на «вау» эффект.

К покупке рекомендую, в тандеме со скрабом для губ этой же фирмы можно добиться отличного результата, качественно увлажнить и напитать губы, а также восстановить их.

Достоинства
  • Большое количество активных компонентов
  • Дизайн
  • Защищает
  • Питает
  • Состав
  • Увлажняет
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
15.08.2022