Опубликовано 18 Август, 2022 - 08:35

Всем привет!Sexy

Я люблю и уважаю марку Estel давно. Эта марка считается бюджетным профом, и я очень долгое время покупала две их маски, первая для поврежденных волос - клац и вторая питательная клац Пользовалась я ими на постоянной основе много лет, пока не купила Нумеро с овсом, эта маска вытеснила Estel из моей ванной, но сейчас, когда мне на лето и жару понадобилась увлажняющая маска, я снова обратила свое внимание именно на эту фирму и не прогадала. Маска оказалась достойной похвалы, но вот купить ее снова я не захотела и в этом отзыве расскажу, что с маской все таки не так и почему я все же верну в свой уход две зеленые маски от Estel.

🌼 Маска для волос Estel Otium Aqua гидро-маска для волос глубокое увлажнение🌼

Почему я обратила внимание на эту маску? Мне и моим волосам нужен был увлажняющий эффект, а многими любимую маску от Каарал Гидру я не люблю от слова совсем. Для меня это убийственная маска с ароматом собаки и амиака, которая превращает волосы в запутанное гнездо и на выходе я получаю легкое облачко из волос, совершенно не люблю такой эффект, от маски Estel я ждала другого результата. Мне хотелось, чтобы она сработала не только на увлажнение, но и придала волосам упругость, что кстати и обещает нам производитель. Я уповала на то, что обещания выполняться.

💛 От производителя 💛

Производитель обещает не только увлажнение, но при этом еще и питательный эффект и эффект восстановления волос, поэтому можно сделать вывод о том, что маска все же имеет комбо эффект, а такие маски мне обычно заходят намного лучше, чем маски предназначенные для чего - то одного. Также производитель щедро пообещал нам эластичность, гладкость, упругость и блеск.

Интенсивное увлажнение волос и восстановление гидробаланса. За счет своей формулы с бетаином, ланолином, 13-тью аминокислотами и протеинами сои маска обеспечивает глубокое насыщение волос необходимой влагой и ее сохранение в структуре, питание, восстановление поврежденных участков волос и защиту от статического электричества. Волосы приобретают эластичность, гладкость, упругость и блеск.

💛 Общие данные 💛

• Цена -1000-1200;
  • Объем - 500 мл;
  • Бренд -Estel;
  • Страна производитель - Россия;
  • Назначение: увлажнение, питание, восстановление, упругость, блеск;
  • Приобрести можно в проф магазинах для волос, я брала на ВБ.

💛 Внешний вид 💛

Маска упакована в баночку из плотного пластика, выполнена она в приятном глазу ярком голубом оттенке. Баночка конечно смотрится бюджетно и к сожалению долго радовать в ванной своей красотой не будет, так как баночка еще относительно новая , а серебристый цвет на ней например уже начал затираться. От воды думаю она еще больше придет в неприглядный вид. На лицевой стороне обозначена основная информация для потребителя.

Других нареканий к упаковке нет, крышечка закручивается плотно, можно не переживать, что драгоценная маска протечет. Также не могла не порадовать защитная мембрана , всегда отмечаю ее наличие и мысленно ставлю плюсик производителю.

💛 Текстура, аромат 💛

Масочка белого цвета, похожа на взбитый крем для тела или сливки. Текстура не густая и не жидкая, назовем ее средней. Но при этом обычно я для своих волос выбираю более густые плотные текстуры масок и обычно они работают на них лучше, ежели жидкие. Но бывают случаются и приятные исключения из правил, поэтому все нужно конечно пробовать. Аромат приятный, ощущаются пудровые нотки и отдаленно вишня.

💛 Применение 💛

Маску производитель советует нанести всего на 5 -10 минут, что для увлажняющего средства скорее всего правильно, хоть я и люблю подержать масочки подольше и часто вижу от такого времени экспозиции лучший эффект. Когда на баночке написано малое время выдержки я стараюсь попробовать следовать рекомендациям. Эту маску я пробовала выдерживать от 10 до 30 минут, но порадовалась тому, что и за 10 минут она хорошо работает на волосах, поэтому для тех, у кого нет времени на выдержку маски это отличная новость.

Способ применения: нанесите маску на влажные волосы, оставьте на 5-10 минут, смойте. Используйте 1-2 раза в неделю.

💛 Состав 💛

Из основных полезных компонентов в составе маски : бетаин, ланолин 13 аминокислот и протеины сои.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane, Trideceth-5, Glycerin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Behentrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Lanolin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, Betaine, Panthenol, Glycine, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic Acid, Arginine HCI, Alanine, Aspartic Acid, Lysine Hydrochloride, Leucine, Valine, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Sodium Lactate, Sorbitol, Glucose, Phenylalanine, Isoleucine, Tyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1, Pаrfum, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

💛 Впечатления 💛

💗 Облегчение расчесывания - так как мои волосы склонны к запутываниям я в обязательном порядке обращаю внимание на этот пункт. И с этой задачей эта маска справляется, волосы отлично и легко расчесываются, не цепляются друг за друга, конечно я все равно применяю спрей для облегчения расчесывания, но с ног до головы им обливаться не приходится.

💗 Увлажнение, питание, восстановление - чего маска дает больше? Эта правда маска с комбо эффектом, но уклон больший идет на увлажнение. Волосы приятные наощупь, хорошо лежат и блестят, но так они выглядят в первые сутки после мытья, а так как голову я мою через день, на второй день начинаю ощущать сухость кончиков и нахожу на них небольшие узелки не знаю с чем это связано, но проблему хорошо решает нанесение кремовых несмывашек, но момент не очень приятный. Скорее всего происходит то же самое, что и после Гидры, волосы легкие и поэтому начинают цепляться друг за друга, а так как последняя стрижка была 3 месяца назад, то кончики все равно не могут оставаться совсем без повреждений. Если бы я мыла голову каждый день я бы даже не заметила этого нюанса.

Состояние кончиков Летом 2022

💗 Упругость и эластичность - а этот пункт тоже выполняется. Но тоже только в первый день после мытья, на второй волосы становятся легкими, мне такие волосы уже не нравятся и хочется убрать их в прическу. Но зато сразу после мытья они похожи на шелк или зеркальное полотно, классно отражают свет. Они хлесткие и упругие, эластичные и прочные.

Я долго думала и тестировала маску, думая как ее применять, чтобы этот крутой эффект на волосах сохранить до следующего мытья, ведь мне так нравились после нее волосы и я придумала сочетать ее с любимой на данный момент маской Нумеро для объема. И вы знаете мультимаскинг сработал, волосы выглядели отлично два дня. И замечательно поддались укладке на бигуди папильотки. Хотя обычно после увлажняющих продуктов завиваются очень не охотно.

🍌 Выводы 🍌

Маску для волос Estel Otium Aqua гидро-маска для волос глубокое увлажнение к покупке я рекомендую, но с оговорками и сниму звезду за то, что на второй день мои волосы уже не такие, как в день только, что после мытья. Но нужно заметить, что я очень придирчивый потребитель масок для увлажнения и еще не было не одного продукта, который бы мне безоговорочно зашел и понравился. Эта маска можно сказать выстрелила, хорошо защитила мои волосы этим летом, а у нас стояла дикая жара большую его часть.

Но больше всего мне понравилось все же сочетать ее с Нумеро, так как в паре они сработали отлично. Цена на эти маски конечно сейчас подросла, но я все равно считаю марку Estel довольно бюджетным вариантом, если учитывать сколько стоит сейчас проф уход для волос. Из увлажняющий продуктов эта маска вполне стоящий вариант. Но в следующий раз я отдам предпочтение маскам в салатовой и изумрудной банках, те маски более многофункциональные.

Всем желаю отличной погоды и красивых волос! Sexy

С вами была KATe_RINa

Приятных покупок! 💋

Достоинства
  • Внешний вид становится лучше
  • Волосы мягкие
  • Выполняет все обещанные функции
  • Делает волосы мягкими
  • Делает волосы эластичными
  • Заметно увлажняет волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный запах
KATe_RINaрекомендует
Волосы просто вау! 🤩
Понимаю, что дело, конечно, не в маске. А в комплексе ухода за волосами. Но итог шикарный) у вас нету отзыва в ветке уход за волосами?
18.08.2022
Спасибо 💞 первый самый отзыв в моем профиле, но он старый Tongue
18.08.2022
Какие у вас длинные и красивые волосы)
25.08.2022
Спасибо 💞
18.08.2022
Когда-то эта маска была очень популярной, но я так и не попробовала её. Сейчас на Эстель не тянет, как-то устарели они для меня. Да и для пористых волос эффект будет слишком слабым.
А волосы у тебя в прекрасном состоянии. Постоянно ими любуюсь Love
Для пористых возможно да, слабовато. Спасибо ❤
18.08.2022
нахожу на них небольшие узелки
хмм. Как будто чешуйки волоса раскрылись, а закрыться не успели Shy
18.08.2022
Даже не знаю, как-то мне от Эстель мало что подходит. Но глядя на ваши волосы все же хочется попробовать.)))
18.08.2022
У меня натуральные волосы)хотя мне подходила Естель и при мелировании Smile
Волосы выглядят отлично)
От этого бренда ничего не пробовала...почему-то). Вот ты, конечно, умеешь заманивать)). Добавлю в закладочки средство😁🥰
20.08.2022
Я наоборот долго ' сидела ' на их уходе, до того , как открыла для себя Нумеро Smile теперь чередую)
19.08.2022
У Эстель отличные маски, жаль только, что назвать их бюджетными уже язык не поворачивается( За такую цену я бы лучше немного доплатила и взяла Kaaral, все-таки их маски самые крутые для меня Star
20.08.2022
Мне карал не особо подходит, только маска серии 360 зашла отлично, остальные для меня слишком питательные и дают перепит, сейчас волосы слишком здоровые, тяжёлых масок им не надо Wink
Мне нравится эта линейка у Эстель
21.08.2022
Какая прикольная консистенция, я бы попробовала
22.08.2022
Шикарные волосы, просто мечта Love
22.08.2022
Спасибо ☀️
27.08.2022
Волосы просто загляденье 😍
Нравится бренд Эстель, многими продуктами пользуюсь, а вот такую маску пока не пробовала)
27.08.2022
Тоже раньше пользовалась уходом от естель, маски у них правда хорошие ☺️🤩
28.08.2022
Одна из самых популярных масок у Эстель. А я вот ничего не пробовала. Краску для волос только покупала
28.08.2022
Отличная масочка
29.08.2022
Ваши волосы как всегда прекрасны! Маска отличная.
29.08.2022
Эстель подорожала и теперь уже не совсем бюджет.
Волосы как всегда вау!
30.08.2022
Спасибо за подсказку, лучше не стану тестить, а возьму проверенный вариант в изумрудной банке Wink
03.09.2022
Не все у этой марки радует, но хоть маска не подвела.
эффект просто обалденный! Хорошо что маска работает)
04.09.2022
Эта линейка у Эстель в целом неплохая, вообще люблю уход бренда Smile
05.09.2022
Я тоже полюбила их продукты, ещё спреи нравятся Tongue
Шикарные волосы!!! Love
Какие чудесные волосы!
07.09.2022
Я любила маски естель, когда осветлённые волосы носила. Сейчас на натуральных волосах минимизировала использование масок
09.09.2022
Отлично💖
10.09.2022
Раньше долгое время пользовалось этой маской
Результат и в правду хороший от неё 💕
26.11.2022
У Естель много хороших масок Smile
29.09.2022
пользуюсь средствами марки, посмотрю себе такое же