Опубликовано 4 Август, 2023 - 12:48

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про набор посуды, а именно кастрюль 1,5 литра, 3 литра и 5,8 литров из нержавеющей стали из серии Fold&Keep от Бренда Polaris:

🍳 Я уже давно хотела поменять кастрюли и присматривалась к разным брендам. С Polaris я знакома уже больше пяти лет и ни техника, ни посуда меня не разочаровали. Хорошее качество за приемлемую цену. Доставка осуществлялась через транспортную компанию СДЭК. Все пришло хорошо упаковано и запечатано за несколько дней.

🍲 Яна коробке имеется вся необходимая информация о размерах и комплектации. Всего в набор входит шесть предметов - три кастрюли разного объёма и три крышки подходящего размера.

🍲 Так же обозначены преимущества и характеристики и даже представлены в картинках. Срок службы кастрюль 25 лет и подходят они для любого типа плит.

🍲 На коробке имеется специальная пластиковая ручка, поэтому донести ее до дома не составило труда, хотя сама она показалась несколько тяжелой:

🍲 Все составляющие набора надежно упакованы ярусами. Каждая крышка и кастрюли находились в пакетах с наименованием Бренда, а также между собой они разделены картоном и закреплены в круглых отверстиях. На коробке присутствовала наклейка «хрупко». Вообщем получила я свои кастрюли без единой царапины идеальные:

🍲 Внутри имелся гарантийный талон и книжка с рекомендациями по эксплуатации и уходу за набором на нескольких языках, в том числе на русском. Кстати при вскрытии не было никакого постороннего запаха, даже пластиковые части не пахнут.

Рекомендации по уходу.

🍳 На ручке одной из кастрюль была прицеплена брошюрка с целью рекламы, на ней изображены разные наборы из данной серии, теперь хочу себе сковородки 😍:

🍲 Общая информация 🍲

Цена: около 7 000 рублей;

Производитель: Китай;

Материал: Нержавеющая сталь, пластик;

Размеры: 1,5 литра, 3 литра и 5,8 литров;

Срок годности (гарантии) 25 лет;

Тип плиты: индукционная, газ, стеклокерамика, электрическая;

Описание:

Набор кастрюль из нержавеющей стали Fold&Keep-6S- разработан совместно с европейскими инженерами и соответствует европейским сертификатам качества. Мы стремимся поставлять продукцию с высокими эксплуатационными характеристиками по доступной цене. Наша цель состоит в том, чтобы создавать на рынке продукты, которые улучшают жизнь и здоровье. Набор изготовлен из высококачественной нержавеющей стали 18/10 не подверженной коррозии, комплектуется стеклянными крышками из жаропрочного стекла, которые плотно прилегают к краям посуды, имеют отверстие для выпуска пара и металлический обод, который позволяет не пролить жидкость и сохранить аромат. Гарантия - 25 лет. Специально разработанный дизайн позволит освободить больше места на кухне, а эргономичные складные ручки на крышках делают хранение еще более удобным. С Polaris можно воплотить в жизнь все кулинарные рецепты, так как в ней можно готовить пищу любым способом: варить, жарить, тушить, также можно приготовить: суп, жаркое, гуляш, соус, варенье, заготовки, кашу, крупы. Каждая кастрюля имеет мерную шкалу с указанием полезного объема. Безопасна для здоровья человека и не выделяет вредных веществ при контакте с пищей и использовании при высоких температурах, поэтому подходит для приготовления еды детям. ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ПЛИТ, ВКЛЮЧАЯ ИНДУКЦИОННЫЕ! Комплект кастрюль можно мыть как вручную, так и в посудомоечной машине. Технология TURBOHEAT - это плавный переход от дна к стенкам, который повышает надежность крепления дна, обеспечивает быстроту нагрева. Технология IMPACT- тройное инкапсулированное термоаккумулирующие дно с прослойкой из алюминия позволяет равномерно распределять тепло, не допуская пригорания и прилипания пищи в процессе приготовления. Состоит комплект из 6 предметов, который включает в себя кастрюли: объемом 1.5л (16 см), 3л (20 см) и 5.8л (24 см). Такой объем посуды делает ее удобной для приготовления блюд с расчетом порций как для большой, так и для маленькой семьи.

🍲 Когда вытаскиваешь весь набор визуально он занимает много места, но производитель все продумал и поэтому в реальности кастрюли хранятся по типу детских стаканчиков друг в друге и занимают совсем мало места:

🍲 Я считаю, что в набор входят самые нужные размеры. Например в самой маленькой кастрюле удобно варить детям различные каши на завтрак, а когда остаемся с ними одни дома так вообще пользуемся только самой маленькой, так как едим только свежеприготовленную еду, гретую дети уже не едят. Так что 1,5 литровая кастрюлька не только решила проблему с количеством приготовленного, но и выглядит как из набора детской посуды, что привлекает внимание юных поваритшек к готовке.

🍲 Ручки на кастрюлях сделаны разного размера, что бы они собирались одна в одну как матрешки. На маленькой плоская не очень длинная и не очень широкая. Во время готовки не нагревается. Не скользит и не царапается.

🍲 У большой и средней кастрюль ручки с прямоугольными отверстиями, крепление надежные и прочные. На каждой ручке имеется название Бренда. К стенке кастрюли они прижаты плотно, поэтому вокруг не скапливается жир и грязь:

🍲 Внутри имеется мерная шкала, что тоже очень удобно. В особенности когда делаешь заготовки и точность в литрах-миллилитрах важна. Совсем недавно варила в большой кастрюле варенье из смородины и по достоинству оценила эту мелочь. Шкала яркая и не смывается/не стирается ни вовремя готовки, ни при мытье:

🍲 Дно антипригарное, приличной толщины. На это тоже стоит обращать внимание, моя предыдущая кастрюля - старушка на этом и прогорела, дно было тонкое и в конечном итоге просто продырявилось. На же изображены типы плит для которых подходит кастрюля.

🍲 Края кастрюли тонкие, но прочные, не гнутся и не царапаются.

🍲 Кастрюли относительно тяжелые. На плите устойчивые даже когда вода кипит не прыгает (да и такая кастрюля у меня была). К дну еда не прилипает, ничего не прожаривается. Моется она легко без усилий, недавно пригорела каша. Кастрюлю просто замочила на пару минут и все губкой смыла, не пришлось ничего шкрябать.

🍲 У меня маленькая кухня, мало шкафов для хранения и очень много посуды, поэтому тот факт, что они складываются друг в друга и занимают места всего одной большой кастрюли, очень радует. Ручки входят друг в друга и не царапаются, крышки с складной ручкой так же помогают сэкономить место в шкафу.

🍲 Сделаны они надежно и качественно, стекло прочное , толстенькое за счет этого она тоже относительно тяжелая. Держится она не привычно на одном болте, а на целых двух, поэтому не вращается и не раскрутится со временем.

🍲 Крышка плотно прилегает к краю кастрюли и вода не расплескивается на плиту, даже когда закипела (не прыгает). Стандартно имеется отверстие для пара и слива. А ручка складывается и раскладывается только по требованию, сама не падает и не нагревается во время готовки:

🍲 Набором я пользуюсь с удовольствием, даже могу сказать что нашла свои идеальные кастрюли. Теперь хочу еще и сковородки. Готовлю своим мужчинам каждый день, завтраки, обеды и ужины, подходят для любых блюд от борща и домашних пельменей, до плова и бигуса.

🍲 Данный набор кастрюль позволяет готовить в удовольствие. Качественно выполнены и хорошо продуманы, подобраны самые нужные объемы и выглядят эстетично. Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Высококачественная нержавеющая сталь
  • Гарантия 25 лет
  • Дизайн
  • Качество
  • Компактность хранения
  • Отметки литража внутри кастрюль
  • Складные ручки на крышках
  • Удобство
Недостатки
  • Нет
mamylia2xрекомендует
04.08.2023
Супер набор и качество огонь
04.08.2023
Все таки набором покупать кастрюли лучше всего)
05.08.2023
Прекрасный набор