Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Бумбарам
Подробности
Опубликовано 23 Август, 2023 - 11:22

Хочу теперь их все!

Название: Географический пазл карта Европы от Бумбарам.

Я уже давно знакома с этим брендом, обожаю их раскопки, раскраски, да вообще все их игры! Это не бесполезные игрушки, а реально развивающие игры, которые нравятся детям.

Цена: около 500 рублей.

Где купить: я брала на вайлдберриз (ссылка).

Информация от производителя:

Эта карта-пазл состоит из 49 деталей. Данный пазл рассчитан на расширение познаний в географии, развитие внимательности и логического мышления.

Карты-пазлы помогают осваивать новую информацию в игровой форме, без скуки и однообразия. Детали головоломки сделаны из очень плотного картона, поэтому они хорошо держатся вместе в собранном виде.

Характеристики:

Возраст: 6+

Материал: плотный картон

Размер: 33.5х23.5 см

Количество деталей: 49

Страна производства: Россия

Уже писала об этом в своих других отзывах, но повторю снова - радует, что наш российский производитель умеет делать такие качественные игры.

Упаковка:

Тут ничего сверхъестественного - просто прозрачный пакет, внутри - плотный картон-основа с пазлами и отдельно тонкий лист с изображением готовой картинки.

На обратной стороне пакета есть наклейка с информацией о дате изготовления игры:

ВЫНИМАТЬ НЕ ТАК ❌

И на листе с готовым изображением тоже есть полезная информация:

Мои впечатления:

Моей дочке почти семь лет, и уже пару лет как она интересуется странами. Поначалу мы играли в Мемори флаги, затем добавились игры с названием стран и их столиц, в общем дочке это всё очень интересно. Ну и пазлы она любит собирать лет с трех, так что с этой игрой было сложно прогадать )))

На что нужно сразу обратить внимание - вынимайте карту из пакета вверх пазлами!

Я сглупила и вытащила картон вниз "лицом", и поэтому все пазлы у меня разлетелись по полу, еле нашли.

Тут и кроется единственный недостаток игры - есть слишком мелкие детали, которые можно легко потерять. Да и текст на них набит не полностью, поэтому мне кажется, лучше было объединить в одну деталь несколько таких мелких стран.

Но таких деталей немного, в основном удобные размеры, все очень разные.

В остальном шикарная игра, дочка собирает этот пазл каждый день, бывает, и не по одному разу. Я тоже в первый день с удовольствием с ней собирала, причем не всегда это казалось легкой задачей! Вот вроде бы я хорошо знаю, и где Греция, и где Германия, Италия, но удалось найти их место не с первого раза! А что уж говорить про всякие Венгрии, Румынии )))

Я не справилась без подсказки листа с готовым изображением, а вот дочка через несколько дней уже собирала безо всяких подсказок.

Мне кажется, это нереально круто, потому что она вроде бы просто в удовольствием собирает необычный пазл, но в то же время проговаривает про себя названия стран, морей, запоминает визуально, где они находятся, что очень пригодится в школе, да и просто для общего развития это прекрасно.

Как вы уже поняли, пазл собирается не просто на столе, а на картоне-основе, и на нём есть также небольшие подсказки - контуры стран и горы, реки, моря. Почти первоклашки это никак не помогает, она еще этого не знает, а вот мне освежает память )))

Картон качественный, плотный/толстый, так что готовая «картина» не гнется, не сгибается.

Вывод: крутой необычный пазл для любознательных детей и взрослых. Хочу теперь и остальные пазлы попробовать собрать, тут можно все посмотреть - там и карты мира, и континенты отдельно, и космос, и Солнечная система - на любой вкус.

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • Качественная печать
  • Плотный картон
Недостатки
  • Есть слишком мелкие детали
Tranquiliserрекомендует
23.08.2023
Здорово! Нужно будет младшему поискать)
24.08.2023
дааа вроде и обычная карта, но в необычном формате 😃