Опубликовано 21 Август, 2018 - 21:40

полгода или более

Всем доброго дня/вечера!Smile

Как большой любитель музыки - не представляю свою жизнь без наушников, и, конечно же главный критерий для них - качество звука. Затем идет удобство, дизайн и так далее, а если производитель может все это удачно сочетать - любой аудиоман(например, я?) будет счастлив.

Хочу поделиться радостью эксплуатации таких "удачно скроеннных и ладно сшитых" наушников - AirPods от Apple:

Чем же они хороши:

Конечно, лучше всего они "раскрываются" в тандеме с устройствами от Apple - iPhone, MacBoook, iPad, так как экосистема эппл у них общая. Первоначальное подключение к iPhone занимает всего один клик, в дальнейшем же все происходит автоматически при надевании наушников - вы просто слышите мелодичный "тадам" - и можете включать музыку на телефоне:))

О качестве звука:

Хоть наушники и не обладают активным шумоподавлением, как, например, мои(тоже любимые) накладные Sony - звук очень хорош, басы на уровне, никаких посторонних шумов и фонов, отличный баланс. Но не стоит ждать супер-мега-профессионального звучания, так как это все-таки в большей степени гарнитура, и для своего назначения все более чем прекрасно.

Отдельно хочу отметить шикарное решение как по функционалу, так и по дизайну - зарядный чехол:

Места в сумочке занимает меньше, чем компактная пудра! И такая приятная сглаженная форма☺️ В этом чехле наушники быстро заряжаются, если вдруг заряд наушников подходит к концу, а хочется быть "на связи". Заряда чехла хватает примерно на неделю, если каждый день подзаряжать там наушники(разряженные не в ноль конечно). В комплекте к чехлу идет кабель зарядки:

Сами наушники держат заряд часов 5(или чуть больше) при непрерывной работе, на мой взгляд это очень хорошо, подряд лично я такое долгое время и не эксплуатирую никогда:)

Отличное решение - синхрон с Siri☝️: при двойном тапе(легком постукивании) по наушнику(настроить можно любой) вызывается помощник для выполнения задач, например, позвонить кому-либо, увеличить/уменьшить громкость/узнать время/погоду и т.д.

Также можно настроить тапы для управления музыкой и без Siri:)

Так как микрофон есть в каждом наушнике - то отвечать на звонки можно, надевая только один наушник, что тоже очень удобно в некоторых ситуациях. Ответить на звонок(и завершить его) также можно двойным тапом, не нужно искать никаких кнопок(а их и нет?)

Сидят наушники в ушной раковине очень удобно:

У меня маленькие ушные раковины, и когда я использовала наушники-вкладыши, то всегда из набора мне подходили только самые маленькие амбушюры, другие просто не влезали. AirPods же отлично подошли и держатся очень хорошо, не выскальзывают и не вызывают дискомфорта. Поначалу было немного непривычно, но никаких неприятных ощущений не было, теперь же только комфорт, боязни что наушники выпадут нет - ходила в очень ветреную погоду, все держится прекрасно:) Еще нравится, что наушники выглядят довольно гармонично и не торчат. Думаю, обладатели более крупных ушных раковин также будут довольны.

И еще несомненным плюсом для себя(да и для всех, кому данный момент важен) выделяю компактность и удобство эксплуатации в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА:)) Так как можно надеть любую шапку, капюшон, бейсболку, в общем любые головные уборы - и музыка всегда с тобой:)

Рекомендую! Обладателям iPhone и вообще пользователям техники Apple - вдвойне☝️?

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Время автономной работы
  • Красивый дизайн
  • Надёжные
  • Отличный звук
  • Удобно сидят в ушах
Недостатки
  • Стоимость
Marchessaрекомендует
21.08.2018
Хорошие удобные наушники.
22.08.2018
Не побоюсь сказать, что пока на рынке они самые удобные для Эппл-пользователей:)
22.08.2018
Удобные наушники! Современный функционал порадовал)))