Опубликовано 7 Март, 2024 - 19:15

Выбор масляного фильтра дело ответственное, но это не значит, что нужно брать дорогой. Я уже давно перешел на обеих машинах на фильтры нашего производства, а именно беру варианты, созданный в Санкт-Петербурге (там три фирмы). Одним из них является продукция Невский фильтр. Воздушные фильтры у них меня не устраивают, а вот к масляным претензий не было (вскрывал).

По копеечной цене можно получить фильтр высокого качества, так что не пользоваться такой возможностью как минимум глупо. Последние несколько замен в свой Ford Fusion внедрял масляный фильтр Невский фильтр NF-1023. Он стоит около 200-300 рублей, не помню точно уже.

Подходит данный фильтр не только для Ford Fusion. В списке совместимых моделей Fiesta, Focus, C-MAX и что-то еще, но совместимость всегда нужно дополнительно уточнять. Интернет в помощь.

Выполнен фильтр качественно. Никаких заусенцев, никакого странного металла. Все аккуратно, однородно, надежно. У фильтра также большая фильтрующая поверхность (повторюсь, что делал вскрытие).

Каких-либо причин не рекомендовать его у меня нет. В следующий раз тоже, скорее всего, поставлю Невский фильтр NF-1023, а может возьму что-то от других питерских фирм. Там качество везде хорошее.

Рекомендовать для конкретного автомобиля могу и буду, а решать вам.

Достоинства
  • Везде в наличии
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нет
Kosmonaut Mishaрекомендует