Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 21:41

262 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Смотрела много отзывов и обзоров на раскраски-антистресс с иллюстрациями Керби Розанеса, но покупать не спешила: все единогласно заявляли, что качество бумаги и склейка российских изданий наоборот только бесят, а платить полторы тысячи за заграничную раскраску - ну как-то жаба душит...

И вот на Озоне я нашла интересный вариант - творческий блокнот с иллюстрациями из Аниморфоз

Цена составила 262 руб.

Издательство Эксмо

Обложка из гибкого, но прочного картона

Размеры 14,5х20 см

Количество страниц - 128, т.е. достаточно толстенькая и хватит надолго Smile

Резинку, которой перехвачен блокнот, можно вытащить. Но мне не мешает, пока оставила.

По цене вышло чуть дороже обычных раскрасок, однако здесь нет крупных недостатков из полных изданий.

Листы прошиты, можно спокойно раскрыть книгу на 180 градусов.

Бумага без желтизны, достаточно плотная, от воды коробится минимально (хотя прям сильных луж я не развожу), фломастеры и капиллярные ручки проступят только при наслоении. Т.е. тут подойдут практически любые материалы.

На значительную часть листов уже заранее нанесет черный фон.

Карандаши на эту бумагу ложатся хорошо, она слегка шершавая - пигмент отдается лучше, чем на гладкой.

Качество печати отличное - все линии четкие, а при надавливании карандашом типографская краска не отпечатывается на следующей странице (в китайской копии "затерянного океана" был этот огрех)

Тут ☝ как раз показан дудлик - соседство таких вот разнообразных чумбриков с достаточно натуралистично изображенными животными является фишкой раскраски "Аниморфозы".

Поскольку это не прям раскраска-раскраска, а блокнот, то присутствуют разлинованные и совсем пустые странички - простор для творчества Smile

В самом начале, как обычно бывает в раскрасках, именная страничка (никогда её не заполняла, но все в отзывах обращают на неё внимание, поэтому тоже вставлю))

Минусы, к сожалению, тоже есть:

▻ Не на всех, но очень на многих иллюстрациях некоторые элементы раскрашены неоновым оранжевым. Оно понятно, хотели выдержать стилистику блокнота, однако иногда мешает.

У лисы, которая явно будет рыжей - оранжевые глаза ๏̯͡๏ Хоть здесь-то могли бы обойтись без вставок ((

▻ Поскольку оригинальное издание выпускалось в квадратном формате, рисунки в блокноте слегка не закончены, обрезаны. Хотя этот пункт меня не сильно расстроил )

Собственно, иллюстрации

Я не листала оригинальную раскраску, но судя по инстаграму, в данный блокнот вошли наиболее популярные картинки. Покажу некоторые:

Ну и обещанные раскрашенные картинки:

Крупные элементы раскрашены акварелью, мелочь - карандаши и капиллярные ручки.

За обозначенные минусы одну звезду сниму, но в целом о покупке нисколько не жалею - издание качественное, формат мобильный.

Также видела на Озоне творческие открытки с иллюстрациями из Аниморфоз (вдруг кого заинтересует))

____________________________

Еще отзывы на раскраски-антистресс:

"Затерянный океан" по-китайски

"Творчество на коленке" - сборник из разных раскрасок

_____________________________

Спасибо за внимание Smile

estrela-ivaрекомендует
04.10.2017
ух ты, какой классный блокнот! ♥ фламинго меня прям влюбил в себя с первой секунды, оч круто получилось, раскраска прям в буквальном смысле ожила как будто, здорово Smile
лисице определенно глаза надо перекрыть О_о я сейчас поймала себя на мысле, что ни разу не развлекала себя раскрасками, за исключением, детского творчества, конечно же. прям захотелось. у меня набор ручек такой же цветных)
04.10.2017
Как круто! Вот с чем можно стресс снимать) надо такой срочно приобрести
Какой же он крутой!!! Мне очень нравятся не тривиальные рисунки. Забираю блокнот в "хотелки"
Papatya, спасибо Shy
Сейчас раскрашивание подобных раскрасок уже превращается в отдельный вид творчества )) Если посмотреть публикации в инстаграме по #adultcoloringbook - можно найти оч крутые работы Star
На ютубе тоже очень много вдохновляющих видео ))

GalinAh, Жемчужина Мавэ, спасибо! Если на Озоне покопаться, можно много интересных штук найти Smile
05.10.2017
Я в магазинах уже такие блокноты встречала, но дорого стоят.
Идея интересная: и расслабляет и отвлекает.
Мне бы ярко рыжие сегменты раскрашенные тоже бы не нравились. Но как же здорово и гармонично они смотрятся уже в раскрашенных картинках) Очень красиво! Smile
Я даже не знала о существовании такой красоты Love
Какой крутой блокнот! И рисунки клевые. Вы очень красиво раскрашиваете Smile
Чудесно! Нервы успокаивает идеально) По крайне мере сужу по себе. Такие цвета насыщенные))))
08.10.2017
Крутой! Он стоит своих денег!
09.10.2017
люблю подобные вещи, они пропитаны какой-то особенной атмосферой)
27.08.2018
Вот это да! Love Не видела подобные блокноты! И цена норм. Точно закажу! Как раз собирала очередную посылку с Озона. Big smile Спасибо за отзыв!