Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 19:12

Какое-то время назад у меня был мастер, к которому я ходила стричься на протяжении 8 лет. Девушка умела прекрасно стричь и окрашивать волосы. Постоянно ходила на курсы, училась новым техникам окрашивания и стрижки. Я многое у нее попробовала: стрижка ножницами, стрижка бритвой и стеклом, мелирование, колорирование в 3 и 4 цвета... всего и не упомню.

И вот настал для нее счастливый , а для меня несчастливый момент. Она вышла замуж и переехала в другую страну.

Я внезапно оказалась один на один с большой проблемой.

Оказывается, найти мастера, который хорошо стрижет, умеет красиво окрашивать волосы и все это за приемлемую цену - очень трудно!

Зашла я как-то в красивый новый салон, открывшийся рядом с домом. Я спросила у мастера: " Можете сделать колорирование в три цвета ?" Она ответила: " Конечно !" Потом открыла каталог цветов и приветливо сказала мне: " Выбирайте, в какие цвета вас покрасить ?" Я встала и ушла. Это все равно, что услышать у врача :" Какие лекарства вам назначить?"

В другом салоне, не самом шикарном на вид, с меня запросили за колорирование в 3 цвета 10000 рублей. Вы готовы столько заплатить за окрашивание? Тогда дальше можете не читать.

Единственный недостаток "Цирюльника" - у них очень незаметная вывеска.

Я зашла в "Цирюльник" совершенно случайно. Это была дверь рядом со входом в аптеку.

Администратор была очень красивой и очень любезной. Она порекомендовала мне мастера и теперь я ее постоянный клиент. И всегда неизменно довольна. Качество стрижки в "Цирюльнике" меня полностью устраивает.

Мастер всегда перед началом стрижки на специальном чеке пишет стоимость всех услуг и согласовывает со мной.

Стрижка, сушка или укладка, маска или другой уход для волос - все оплачивается отдельно.

Если у меня в кармане пусто, то я иду только на стрижку. Сейчас в "Цирюльнике " просто стрижка и мытье головы стоит 149 рублей.

У меня есть опыт, когда в одном салоне мне мастер сказал, что окрашивание будет стоить 3000 рублей. А после, когда нужно было расплачиваться, на кассе запросили 6500 рублей. Мне сказали: "Мастер ошибся, это была стоимость по акции, она уже закончилась, а мастер забыл, бла-бла-бла... " Пришлось заплатить. И я начала "разборки", писала претензию, ждала 2 недели, чтобы директор салона одобрил возврат денег на карточку. Разницу мне вернули, но нервов я потратила.... И до самого конца не была уверена, что деньги вернут.

Интерьер симпатичный и аккуратный. Всегда чисто и уборщица сидит в уголочке наготове. Не шикарно, но вполне достойно. Зал общий, и мужчин, и женщин стригут вместе, но так сейчас часто бывает. И в дорогих салонах тоже.

Полотенца только одноразовые и за них нужно платить дополнительно 10 рублей, но и это мне нравится. Полотенца из ткани часто выглядят неопрятно из-за постоянных стирок. А одноразовые всегда белоснежные и я уверена, что им до меня не пользовался никто.

Почему бывают негативные отзывы о неумелых мастерах.

Конечно, бывают специалисты с низкой квалификацией. Они везде есть. И врачи, и продавцы и электрики. Везде есть вероятность натолкнуться на невысокое качество и остаться очень недовольным.

Разве можно этому удивляться?

У моих подруг были случаи, когда они оставались недовольными стрижкой в "Цирюльнике". Одна моя подруга больше туда не ходит, она осталась стрижкой недовольна, хотя мне ее прическа понравилась. Что же, у всех вкусы разные.

И я лично слышала громкие сердитые высказывания посетителей "Цирюльника", сидящих в соседних креслах. В этом случае клиентки не давали мастеру стричь их самостоятельно. Они "рулили" мастером во время стрижки: "Вот здесь короче, а здесь - поверните возьмите филировочные ножницы, машинку не берите, тут вообще не трогайте длину и т.п." Стоит ли удивляться, что результат оказывался неудовлетворительным для обеих сторон? Как можно командовать мастером и указывать?

Я всегда даю мастеру показать свои умения. Советуюсь с ней, рассказываю, что бы мне хотелось увидеть на своей голове. Иногда она соглашается, иногда - возражает и предлагает что-то иное. И потом я просто жду, когда она мне скажет: "Готово!"

Да, я много раз ошибалась в выборе места, где бы мне постричься. Я описала все свои "приключения" в отзыве. Возможно, у вас появится вопрос: "А какие названия у салонов, о которых написаны эти страшные истории?" А не помню. Я в них была в первый раз , он же и последний. Я уже год хожу в "Цирюльник".

Я довольна и вам "Цирюльник" РЕКОМЕНДУЮ !

Вот стрижка, за которую я заплатила 149 рублей.

Колорирование в 3 цвета, которое мне стоило 2000 рублей.

Уход для волос Термокератин за 475 рублей.

Я считаю, что получаю прекрасную, стильную прическу, за которую в других местах я заплатила бы гораздо больше.

Секрет в том, чтобы найти своего мастера. За 149 рублей вы можете перепробовать всех! Каждый месяц - новый парикмахер. И я уверена, что вы обязательно найдете своего. Может быть, даже с первой попытки.

Достоинства
  • За такую цену нормальное качество
  • Стоимость согласовывается заранее и записывается
  • Чистота и порядок
Niki-Poliрекомендует
22.09.2016
Самое главное найти своего мастера, в котором будете уверены на все 100% Wink Я например тоже сравнительно недавно нашла "своего" мастера и очень довольна Smile А цен я конечно таких еще не видела Shock
22.09.2016
Известность салона и цена за стрижку- это не показатель умелости и опытности мастеров. Парикмахерская может быть самой стремной, но при этом в ней так подстригут!! Ведь мы идём к мастеру, отдаемся в его "руки", а не помещению...
Елена_фк,
да, я сама сначала не поверила в цены Big smile
ждала подвох
AnutaV,
абсолютно согласна! Smile
Эх, у нас этой сети нет, и другой тоже нет Big smile
Агент Провокатор,
Big smile
23.09.2016
не видела таких)
24.09.2016
Марина_Бр
Smile
26.09.2016
Стены у них красивые Big smile Причёску не испортили =)))
Когда любимый мастер тебя покидает, мир рушится((((((
Здорово, у нас даже в маленьком городе стрижка 450(
10.10.2016
Triplet,
подписываюсь под каждым словом Smile
11.10.2016
Светланана,
а за 450 хорошо стригут?
05.12.2016
Очень демократичные цены, и, в Вашем случае, хороший результат..но не всем везет найти своего мастера)
Стильная стрижка
20.12.2016
palmero,
спасибо Shy
25.12.2016
А это какой город? Неужели в Москве такие цены водятся?Wink
11.01.2017
Красивая стрижка!
У нас открылся недавно, ещё пока не тестировала. Так-то в среднем 500 рублей за стрижку типа каре, а то и больше.
12.03.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где находится этот салон? И не подскажете ли имя мастера?
10.12.2017
Спасибо за такой подробный отзыв в фото! У вас очень шикарная стрижка и покраска волос!
Прежде всего я знаю, что такое колорирование - это сложная техника и не каждый мастер умеет её делать хорошо. Сидеть долго по времени ,пока нанесут, окрасят, а если ещё стрижка, высушить волосы - 3 часа.В 2006 и далее, я делала колорирование в 3 цвета за около 1800-2000 рублей. И тогда считала, что это дорого.
Для сравнения в 2017 году летом делала мелирование в эконом парикмехерской и заплатила 2200, но у вас короткие волосы и считаю, что вы дорого отдали.
Мастера золотые руки - найти сложно, т.к все делают то что умеют и хотят, поэтому я не стригусь уже месяцев 5, а сама иногда подравниваю чёлку и длину, т.к отращиваю волосы.
Сэкономить на покраске можно в обучающих центрах, где всегда нужны модели. Вопрос в том, что готовы вы потратить пол дня (6 часов)? Если вы счастливый человек и не работаете 5\2 как все. За колорирование в 3 цвета и стрижку я отдала меньше 1000 рублей, взяли только за траты на краску.
11.12.2017
спасибо! Smile
14.04.2018
Стрижка так себе, а окрашивание норм
Кстати 149 рублей за стрижку не дорого, очень. А за 2000 рублей покрасить могут и в хорошем салоне.
Меня в цирюльнике пожгли, волосы испортили в крах
18.04.2018
очень любопытно, как выглядит для вас красивая стрижка
08.07.2022
да и мне тоже удивительно, стрижка отличная стильный боб, но как говориться на вкус и цвет... Laughing out loud
18.04.2018
Мне нравятся стрижки в салоне own clinic studio , но там и цены от 1000 (за коррекцию стрижки) и 2000 за стрижку
Все таки в цирюльнике могут так намудрить, что лишишься волос
Я недавно к ним ходила, мне удалили воском брови, на утро веки опухли
цирюльник очень экономный салон. И опасный иногда для здоровья
Похоже на рекламный пост. Сходил в Цирюльник стригся у гастарбайтера, оболванили так что теперь нужно прятаться от людей пару месяцев. Не рекомендую
31.12.2021
с меня запросили за колорирование в 3 цвета 10000 рублей