Опубликовано 28 Август, 2023 - 09:46

Всем привет! С кафе "Русские блины" мы (наша семья) познакомились ещё в городе Орске (Оренбургская область), когда эта сеть кафе только начала завоёвывать рынок. И нам блинчики с разными начинками пришлись очень даже по вкусу. Когда мы приехали в Оренбург, где у нас учится старший сынок, мы решили посетить кафе, которое находится по адресу: проспект Победы 20. Дома у нас "кипит" ремонт и пища с привкусом лака нас не сильно вдохновила. В Оренбурге много различных закусочных, но нам захотелось именно блинчиков.

В Оренбурге нам особенно понравилось кафе Кондитерский дом "Винни-Пух"

Напротив кафе располагается ОГУ (Оренбургский государственный университет).

За последние годы университет значительно преобразился. Здание библиотеки выглядит очень статно. Перед кафе есть небольшая парковка.

Кафе мы с мужем посетили в будничный день, поэтому почти все столики пустые. Думаю, что в выходные посетителей гораздо больше.

Меню разнообразное. Блинчики с икрой Вы здесь не встретите. Думаю, что это даже плюс для кафе. Так как данное "бистро" является бюджетным заведением, то и предложить они смогут лишь искусственную красную икру. Ценник настоящей красной икры не входит в "рамки" данного кафе.

Кафе очень уютное. Есть столики со стульями, а есть с диванчиками. Кстати, диванчики очень удобные и мягкие. Столы чистые.

За одним из таких столиков с диванчиками мы и расположились. Искусственная травка красиво дополняет интерьер. Обычно мне хватает одного блинчика, чтобы наесться. Но в этот раз я была очень голодная, и мы взяли по два. Один с форелью и с зеленью, а другой - с ветчиной и сыром. И два ванильных молочных коктейлей. Обычно мы заказываем кофе "Капучино", но так как день выдался очень жарким, мы решили охладиться коктейлем. Блинчики как и у нас в Орске сложены конвертиками.

Кстати, коктейль подают очень холодным, даже не просто холодным, а ледяным. У меня даже начинает болеть переносица. Пить нужно очень осторожно, чтобы не простыть. Деткам со слабым иммунитетом лучше не заказывать. Причём, коктейли одинаково холодные во всех закусочных "Русские блины". В том числе и в городе Орске.

Есть электронное меню. Это позволяет очень быстро заказать себе обед.

Есть вот такая "стоечка", которая упирается в стену. Видимо, специально для интровертов, которые сконцентрированы только на своём внутреннем мире. А мотивирующие надписи на стене помогут не только насладиться напитками, но ещё и понять: в чем же состоит смысл жизни...

Рядом располагается весьма потёртый мольберт для юных художников.

Перед едой я всегда мою руки. Поэтому туалетную комнату тоже посетила. Туалет общий. То есть не разделяется на "мужской" и "женский". Одна дверь, которая закрывается изнутри. Есть раковина, диспенсер с жидки мылом, ёршик для унитаза, унитаз и писсуар. Туалетная бумага есть, а вот бумажных полотенец или фена для рук - нет. Специально для таких случаев, у меня с собой имеются салфетки.

Также есть возможность зарядить телефон.

Блинчики очень вкусные и сытные. Персонал приветливый: обслуживают быстро и хорошо. Мы не только вкусно поели, но и отдохнули. Так как до этого мы очень долго гуляли по городу. Чтобы изучить хорошо город - нужно ходить пешком. И хоть народа в кафе практически не было, мне никто не задал вопрос: "зачем, и с какой целью я фотографирую?".

Кафе нам очень понравилось. Цены адекватные и блюда очень вкусные. Персонал - это дружная, слаженная команда. Как правило, молодые девушки и женщины. Кафе чистое, опрятное. В нём витают приятные аппетитные запахи. И хотя от нашего дома закусочная располагается очень далеко, но мы всё же дошли до кафе пешком. Хотя можно свободно доехать на 26 маршруте, без пересадок от остановки "Огнеборцы" до остановки "ОГУ".

Рекомендую посетить кафе "Русские блины". Нам с мужем всё понравилось.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро
  • В центре Оренбурга
  • Вкусно
  • Не дорого
Недостатки
  • Нет
Татьяна-waweрекомендует
28.08.2023
Интересно побывать там
28.08.2023
Думаю, что эта сеть есть во многих городах)
29.08.2023
хорошее заведение. У нас такого в городе нет.
29.08.2023
Возможно ещё откроют) Они постоянно расширяются.
07.09.2023
Именно на Победе не были в блинах, у нас в Степном тоже есть точка, сюда и приходим иногда)) очень вкусные блины, это точно)
07.09.2023
Думаю, блины у них везде вкусные. По крайней мере, Оренбургские от Орских ничем не отличаются.