Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 18:02

Здравствуйте!

Когда приезжаю в Омск, то всегда хочется посетить новое место и с хорошей кухней. Договорилась с подругой позавтракать в кафе, она очень хвалила круглосуточное кафе недалеко от родительского дома, всего пару остановок.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Находится на углу жилого дома. В принципе можно назвать спальным районом, поэтому посетителей точно много.

г. Омск, ул. 10 лет Октября

Еще немного отзывов о местах, куда стоит обязательно сходить (все 3 находятся на ул. Ленина)

Одно вино (Винный бар и магазин вина)

GRISHA

Рестобар Питер Pan

ВХОДНАЯ ГРУППА

Я быстро его нашла по вывеске. Летом еще работает летняя веранда

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

Как я уже сказала, он работает круглосуточно

(есть конечно время санитарной уборки)

Кафе "Пастила" г. Омск время работы

Зал чистый и светлый, столов не так много, но здесь очень уютно

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

Есть еще отдельный зал с кальянами, это удобно

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

Есть столики на разное количество людей. Мы сели прям у кипера и место, куда постоянно подходят официанты. Мне было непривычно, а подруге без разницы.

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

Я выбрала сидеть на диванчике, а не в креслах.

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

Для деток есть раскраски и карандаши

КУХНЯ и ЕДА

В меню достаточно блюд для выбора. Обожаю на завтрак сырные вафли или Тосты с яйцом, особенно пашот.

Отличное сочетание рыбы, яйца и бальзамического соуса. Рыба на вкус достойная. Это завтрак я обязательно повторю в следующий приезд. Я не особо люблю песто, здесь гармонично все.

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

А еще омлет, сырники и блинчики

Кафе "Пастила" г. Омск завтраки

Имеются конечно же разные каши, ведь полезный и вкусный завтрак это источник сил на целый день.

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

Ну и конечно яйцо с беконом, такой порцией наешься точно.

Кафе "Пастила" г. Омск завтраки

Много разных десертов, выбрала для себя Панакоту

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

Вкусно, нежно и свежо. Насколько я помню там клубника, груша, киви и яблоко. Правда для меня слишком сладкий десерт, спас чай.

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

Выбор напитков тоже приличный. От обычного черного чая до фруктового, кофе и какао.

К десерту я предпочитаю классику, черный без добавок. Даже не заметила, что заказала не кружечку, а чайничек.

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

Очень вкусный оказался и фруктовый чай. Хоть по составу был немного химозным, на вкус приятный и витаминный. Помню, что в конце состава была ромашка)

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

А детям полюбится очень какао с маршмеллоу

и Клаб-Сэндвич с курицей

Кафе "Пастила" г. Омск завтраки

Особенно, если уметь есть правильно))) Но даже в такой ситуации официант подбежал и помог

Кафе "Пастила" г. Омск завтраки

Все меню конечно не перескажу и не покажу. Много супов, салатов, закусок. Подруга праздновала здесь день рождение, да и вообще часто бывает.

ТУАЛЕТ И МЫТЬЕ РУК

Туалет общий и всего 1, так что по очереди. Если зашли только помыть руки переде едой имеется большая раковина с дозатором, бумажными полотенцами и зеркалом.

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

НУ и одна "тайная комната"

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

В туалете есть все, что нужно. И руки помыть. Все чисто и приятно.

Очень понравился дизайн и освещение

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Официанты шушрат и делают все быстро. В принципе мы были не в самый пик, где-то с 11 до 12 и даже успели на 20% скидку. Не важно во сколько закрыт чек, главное когда заказали (как я поняла).

Интересное, не только семейное кафе или молодежное. Подходит вообще для всех. Мне понравилось, что можно прийти с поликлиники, когда голодный и поесть.

Кафе "Пастила" г. Омск отзыв

Стоимость блюд я показала на фото. Не могу сказать, что могут позволить многие, но это и не столовая. Атмосферно, уютно и вкусно. Место, куда я вернусь вновь и вновь.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Красивая подача блюд
  • Есть выбор блюд для деток
  • Детей можно занять раскрасками
  • Светло и чисто
  • Быстрое обслуживание
  • Большой выбор блюд

Рекомендовать буду однозначно. Отличное место с вкусной кухней

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Нет
Cherbinkaрекомендует
11.02.2024
Ой, ностальгия. Была, когда открылись. Помню, что вкусно и что меню с ошибками
12.02.2024
Красивое место, но подача блюд странная. 🙈
12.02.2024
Уютное местечко.