Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 00:17

Расскажу, как не стать лохом на котором наживается сайт "Мегого".

Если вы не хотите читать, всё что я начирикала тут, а хотите узнать как именно спасти деньги от этих мошенников, инструкция ниже под "чертой".

История проста как белый лист, действия сайта "Мегого" - черные как замок из детской страшилки. Итак, муж решил посмотреть фильм именно на вышеуказанном сайте, и цена вопроса была ВСЕГО 1 рубль! Интересный фильм в хорошем качестве, НУ как не заплатить?! Муж взял мою карту, заплатил (что он там делал и за что платил, я узнала только через месяц,когда обнаружила пропажу денежных средств) и вот мы счастливые смотрим фильм. Ехууууу....

Через месяц я обнаруживаю на электронной почте два письма от Мегого, даже не открываю, считаю их обычной рассылкой. На почте я ждала важное письмо, поэтому заглядывала туда часто в этот день. В любой другой день я бы и не увидела письма этого. Так вот, когда пришло третье письмо, где я прочитала "вы запросили чек....",

мне конечно стало интересно, что это за чек,ведь я ничего не оплачивала и не запрашивала.

Открываю письмо, а там:

Не поняла, что за???? Открываю самое первое письмо от мегого:

ОК, НО я ничего не продлевала!!! Открываю следующее:

Шикарно, не правда ли? Сами продлили, сами оплатили, сами запросили чек. Молодцы! Такие самостоятельные.

А теперь внимание, где об этом написано? В пункте 6.2.6.4. пользовательского соглашения. Я для интереса выгрузила ПС в ворд. Без полей текста получилось на 14 страниц, пункт 6.2.6.4 оказался на 9(!) странице. Вот на то и рассчёт этих не добросовестных людей!А вы читаете Пользовательское соглашение, перед тем как поставить галочку?

А теперь о том, как "вовремя" они списали у меня деньги. Утром ребенок проснулся с кашлем, нужно было купить лекарство, на карте денег в обрез, но хватает. Я собираюсь уже идти в аптеку, и обнаруживаю всю эту историю. Так как я понятия не имею куда списались деньги, а они нужны здесь и сейчас, звоню в банк дабы отменить эту непонятную денежную операцию. На что мне блокирую карту, признав действия с ней мошенническими. Итого, сижу я в истерике, с больным ребенком на руках, карта заблокирована, никто не может деньги мне перевести, зашибись история?!

Так вот,я конечно, выкрутилась. НО твареподобные люди которые такое творят, интересно им жить ничего не мешает? Я знаю как минимум три жизненных ситуации, когда человек мчался в аптеку за лекарством которое спасло жизнь (счёт шел на минуты). А если бы именно в этот момент с его карты вы списали деньги?

НЕ ну а что? Закиньте этот пункт подальше, у нас ведь все тратят час времени, чтобы внимательно ознакомиться с пользовательским соглашением.

А теперь немного о сайте, фильмы которые вы захотите посмотреть вероятнее всего будут всё-равно платными, а те что бесплатные, вы либо уже видели, либо их можно найти в свободном доступе.

Что лично про меня, сейчас у меня маленький ребенок, и посмотреть фильм мы можем раз в два - три месяца, соответственно мы лучше пойдем в кинотеатр и заплатим там деньги, чем будем платить тут. (Если бы у нас была другая ситуация, и мы могли бы смотреть фильмы каждый день, то всё равно на этом сайте делать нечего, т.к. всё платное.)

_________________________________________________________

А теперь самое главное!!!!

Если вы вдруг точно также решили за 1рубль подключить месяц просмотра, то ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите в свой личный кабинет и открепите свою карту и отключите услугу автоматического продления! Ещё лучше позвонить им по телефону и удостовериться, что всё отключено!

_________________________________________________________

П.С.: Поле "оценка" обязательна для заполнения, реальная оценка - 0!

Недостатки
  • Мошенники!
DaisyFinне рекомендует
Жуть просто
Вот так нас и разводят обычных людей
02.11.2018
Тоже была подобная ситуация, но с другим приложением. Мама себе что то скачала, а оплатили моей картой. И вот сижу я вечером в пятницу дома, никого не трогаю, и приходит мне смс от сбера, списалось 296 рублей. Я в панике звоню в Сбербанк, говорю, что ничего нигде не оплачивала, так же карту признали взломанной и заблокировали. Потом что-то ещё я звонила у них спросить... потом мне мама написала, что это ей пришёл то ли чек, то ли оповещение.. от приложения, которого нет уже сто лет на телефоне... короче я опять звонила в Сбербанк и отменяла блокировку.. слава богу был вечер и в полицию не пошла заявление по факту мошенничества писать.. хотя по факту.....
02.11.2018
мы как раз Мегого рассматривали с мужем для просмотров, но там по-моему сразу понятно, что все платно) Поэтому из приложения вышли
И там изначально, когда только заходите в приложение видны условия, что первые 2 недели бесплатно, потом уже платить надо, и можно в любой момент эту подписку отменить, и тем более вам вон напоминания на почту приходили
По сути вы немного сами недоглядели, поэтому мошенническими эти действия не назовешь Smile
02.11.2018
Я недавно похожим образом попала. Правда на ОККО. Там я должна была ввести промокод, полученный от сбербанка!!!!!!! Этот промокод давал право мне получить бесплатную подписку на месяц. Но, чтобы все заработало надо было еще и карту указать, с которой спишут рубль.

Все заработал. подписка получилась! Однако подписка была более чем странная, оказывается за большинство фильмов я должна платить отдельно или подключить пакет максимальный( что-то типа). Я ничего не оплачиваю - смотрю бесплатные фильмы. А далее я сама растяпа. Я видела где-то строку, что автоматическое продление должно быть такого -то числа, я пыталась за помнить это число. И , зараза, оно вылетело у меня из головы. Когда с карты списалось , считай, 500 рублей - я просто ошалела. И тогда я быстро пошла и нашла эти кнопки. НО!!!!!! Э то еще не все. Заплатив 500 рублей, я подумала. Ну ладно . Денег уже не вернешь! Буду смотреть фильмы в хорошем качестве. Ужас меня постиг тогда, когда оказалось, что за фильм, который я хочу видеть, я все равно должна заплатить отдельно!!! Жесть!
02.11.2018
Скупой платит дважды. Ну как ваш муж так не подумав решил заплатить? Я сама лоханулась как-то. Для регистрации на каком-то сайте требовался номер телефона, и мне по умолчанию подключили какую-то подписку на билайне: 20 рублей каждый день снимать надумали. Я быстро это лавочку прикрыла.
02.11.2018
Так там же большими буквами написано, что 1 рубль - первый месяц, типа пробный доступ, а дальше обычный тариф.
+ договор оферты не зря под галочками публикуют, читать их надо) + вам письма на почту приходили, а вы их игнорировали, хотя вас предупреждали)

в общем, по моему мнению, это больше похоже на клевету.

пользуюсь мегогоу уже год, подписка почти до 2020 года оплачена, смотрим там фильмы и сериалы, все устраивает.
02.11.2018
Вы молодец, что читаете ПС. А я останусь при своём мнении - считаю, что любое списание денежных средств с моей карты без моего ведома - это мошенничество!
02.11.2018
согласна с Вами полностью: когда снимают с карты без Вашего ведома - это мошенничество.

когда Вы даете на это свое согласие, ставя галочку, принимая договор оферты - о мошенничестве речи быть не может)
02.11.2018
Наивно думать, что пользовательское соглашение придумано просто для красоты. И ставя там галочку, вы соглашаетесь на подписку.
Так что про мошенничество вы загнули Big smile
02.11.2018
Вполне типичная история, когда при регистрации вас просят ввести номер карты. Поэтому я любые, даже пробные подписки ввиде 1 рубля в мес. обхожу стороной. Обычно они всегда автоматически продлевают подписку и продолжают списывать деньги с карты., а вы может даже и забыли вообще про этот сайт.
02.11.2018
На многих сайтах платных стоит автопродление, его просто надо заранее отключать. Когда оплачивашь подписку в мегого, там сразу выдается предупреждение об этом и не обязательно листать соглашение так глубоко, просто это муж не заметил сразу, а Вы не видели. А так ситуация конечно печалтная что с лекарствами так вышло( А деньги то хоть вернули?
нет не вернули(
02.11.2018
Вы в техподдержку сайта обращались? У меня с okko была такая же тема. Я написала вежливое письмо, сказала, что сервисом не пользовалась и не планирую - они проверили, что после списания я ничего не смотрела и вернули мне деньги. Попробуйте поступить также.
07.11.2018
Карту можно к сайту прикрепить, оплатить, например, фильм, и открепить. И так со всем, что требует карту, лучше всего делать Smile
23.11.2018
Никакого обмана нет! Да, мегого поступает плохо идя на уловки с длинным соглашением и снятием денег без подтверждения, но то что вы его не читали только ваши проблемы. Насчёт фильмов "в открытом доступе" вы загнули. По сути это пиратство и уголовно наказуемо. Мегого использует лицензионный контент, и возможность смотреть фильмы бесплатно или по подписке зависит от требований авторов.
08.03.2019
Грусть печаль.
Поэтому, как твердят во всех статьях по оплате в интернете, для оплаты в сети лучше использовать отдельную карту.
Чтоб не платить годовое обслуживание отдельной физической карты, можно завести виртуальную.
В Тинькофф можно завести виртуальную карту в дополнение к основной и установить там лимиты, а на основной физической отключить "операции в интернете".
В Сбере тоже такое есть. И в Яндексе есть виртуальная карта.
08.03.2019
я подумаю над этим)
02.04.2019
MEGOGO - Создан для выкачивания денежных средств с пользователей.
Сплошные минусы, постоянное зависание и "Попробуйте позже".
Активировала Максимальную подписку на пробу. Без продления! Спустя два месяца с моей банковской карты без предупреждения были списаны средства за подписку.
Мало того, что эта подписка достаточно бесполезна - Все фильмы достойные внимания, нужно дополнительно покупать, так еще и обманным путем списывают средства с карт пользователей.
Как отвязать карту с аккаунта неизвестно и ни одного словечка про это нет.
Доступные фильмы по подписке все "волосатых" годов и давным давно просмотрены.

Товарищи владельцы сервиса Megogo, люды подписываются на подобные сервисы, чтобы можно было посмотреть киноновинки, а не всякую лабудень.

Вывод. В возврате денежных средств мне было отказано.
Люди, нельзя обижать беременных женщин и списывать у них с карты последние денежные средства, на которые эта беременная женщина собиралась купить килограмм бананов.
05.04.2019
Отвязать карту можно через личный кабинет или позвонив по их телефону. Обидно лишь то, что, без вашего согласия снимают деньги с карты, без какого -либо смс оповещения и подтверждения. Когда ты к этому совсем не готов. И, да, фильмы там отстой, я с вами согласна!
07.08.2019
Бред, а не комментарий. Зачем ставить отметку о том, что "Я согласен с пользовательским соглашением", а потом жаловаться на то, что его ещё и читать нужно!? Сервисом пользовались, а как его настроить тоже лень было разбираться? Лично я пользуюсь Megogo уже давно и очень доволен качеством их сервисов, а также работой техподдержки. Пользовался кроме Megogo и IVI, и Netflix, и им подобными. ВЕЗДЕ с первых страниц описаны условия и сроки предоставления льготных периодов подписки. Дальше пользователь сам задаёт настройки оплаты, продления, тарифных планов и т. п. То, что, как говорится, "в свободном доступе" в большинстве случаев не лицензионная продукция - здесь уже на совести каждого, пользоваться таким контентом или заплатить правообладателю. А правообладатель уже сам диктует условия, как распространять фильмы - бесплатно, по подписке либо за отдельную плату. Не можете разобраться с тем, как пользоваться оплатами в Интернете, советую завести для подобных ситуаций отдельную интернет-карту и вносить на неё только ту сумму, которую точно планируете потратить.
26.01.2020
Уж больно люди оболдевшие пошли, хотим на шару и еще потом возмущаются, типа ух ты за 1 рубль все вам дадут... и на всегда, на рынке вы так же скупляетесь? или в супермаркете? хотите на шару, слушайте радио, с мегаго уже давно пользуюсь, и такая система оплаты много у кого, а то что вы вы обвиняете за то что вам и мужу лень читать ни почту не условия а просто пользоваться шарой, так уж извольте, без лоха и жизнь плоха, хотя компания написала условия, все предельно просто
04.02.2020
Мне жаль, что вы потеряли деньги, но по такой схеме все подписки работают. Приложения для телефона, на компьютере для просмотра фильмов и сериалов (тот же Нетфликс), всякие там дропбоксы и прочие сервисы. Вам почти всегда предлагают пробный первый месяц бесплатно или за малые деньги, но с требованием ввести номер карты. Рассчет на то, что даже если вы не пользуетесь сервисом, вы можете забыть отменить подписку и с карты ежемесячно будет сниматься абонплата. Тут, увы, ваша вина, что дали номер карты и не отменили подписку, вы же автоматически согласились с их условиями, где все прописано.
28.02.2020
Не вижу ничего ужасного, во первых платить за любой продукт, это нормально... Вы же не воруете хлеб в магазине, во вторых нужно читать, на что соглашаетесь и последнее - в наше время уже давно все знают про подписки и все эти условия.
20.04.2020
странно,что вы нигде мужа не обвинили, а только мегого. для теста зашла на мегого, нашла фильм за рубль и там под кнопкой "попробовать за 1 руб" очень даже крупно и понятно написано одним предложением про условия этой акции...
21.04.2020
Пришлось даже зарегистрироваться.
Парой люди так не внимательны и свою невнимательность всегда на кого-то скидывают.
Я имею право считать этот отзыв вбросом как и вы моё мнение. Ибо при покупке за рубль сразу видно, что это скидка для подписки на месяц и она продлится автоматом если не отказаться от неё. " рука лицо"
Сейчас во всем мире так работает подписка.
Будьте внимательнее.
01.09.2020
Отвратительная контора! Списали 397 рублей за подписку, заранее так списали, еще 30 августа, сегодня, проверяю, никакая подписка не активна, пишу тех поддержке, отвечают, что будут проверять платёж, проверили, типа по всем виноват ГУГЛ, платёж с ошибкой. Отправляю скрин Гугла, в котором чёрным по белому написано, что подписка оплачена до 1 октября 2020 года! То есть они, получив деньги, ничего продлять и не собирались, а поскольку я обратилась только сейчас, возможно, мне вернут оплаченные мной авансом денежные средств, только не сейчас, а спустя три банковских дня! Вот как собирают деньги и преспокойно ими пользуются, никаких услуг при этом не оказывая и проценты за пользование чужими денежными средствами не платя! Новый сервис как обмануть клиента!
17.10.2020
Эта практика у всех онлайн кинотеатров. Пробуй бесплатно или за рубль, а потом плати полным объёмом. Ставя галку "согласен" следующее списание произойдёт автоматически. Прежде чем брать халяву, надо читать. Хотя бы в интернете статьи/форумы на тему "кино за рубль".
А сайт хороший. Оценка не справедлива.
22.04.2021
Ваш отзыв был очень полезен, спасибо. Жаль, что так вышло. Но, благодаря Вашему опыту, я теперь знаю, как пользоваться их услугами. При продлении подписки просто сразу ставлю "отключить через месяц" и все. Хотя уже не ставлю, потому что все равно активирую каждый месяц один и тот же пакет.
Конечно, когда где-то кто-то что-то предлагает за 1 грн, то наверняка будет звездочка-сноска, а там развернутые условия, которые далеко не такие привлекательные на деле. Я всегда просто звоню оператору, если вижу новости про скидки, и все детально выясняю.
Скажите, это именно megogo.net? Сейчас хочу написать отзыв, но о megogo ru, а здесь похоже только "net" Sad
04.06.2024
Серьезно?!)))

30 дней пакета "Максимальный" на [ссылка] за 1 рубль для новых пользователей

Акционный тариф распространяется на подписку «ТВ и Кино: Максимальная», которую можно оформить на сайте [ссылка] за 1 руб. с 01.01.2018 до 31.12.2019.
Акционная цена доступна только для первой активации Подписки.
Повторная активация и продление Подписки доступны только по регулярной цене 397 руб. за 30 календарных дней.
Подписка активируется на 30 дней со дня покупки включительно.
По окончании 30-дневного периода стоимость составит 397 руб. за 30 календарных дней как при самостоятельном, так и при автоматическом продлении.

Вроде бы взрослые люди, а читать не умеют. Потом естественно, что бы не показаться "идиотом" который поленился прочитать условия данной акции, нужно найти крайнего: "Мегого - Ох ворюги...".
Умиляют люди ищущие халявы и совершенно не думающие головой)