Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 18:40

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

У нас простая и лаконичная гостиная - белые стены, коричневый диван. В процессе ремонта пришло время сделать яркие акценты. Примерно тогда я увидела в ИКЕА подушку в чехле Мурбинка. Расцветка мне очень понравилась. Есть в ней что-то этническое, но при этом если использовать её, как яркий акцент, она отлично украсит современный интерьер.

Продается чехол без подушки, её нужно покупать отдельно.

Подходит для подушек 50x50 см.

Ткань напомнила мне хлопок, только более плотный. Приятная на ощупь. Я оказалась не далека от истины, хлопка в составе 50%. Думаю из-за этого подушка со временем немного мнется, но она и гладится очень легко.

50% волокно рами, 50% хлопок

Нитки нигде не торчат, все швы ровные. Никакого постороннего запаха!

Змейка качественная, не расходится и спрятана под ткань.

Чехол еще ни разу не стирала, но однажды пролила на него капельку сока. Он отлично отстирался в ручную под краном. Нигде не вытерся и пятна не осталось.

Машинная стирка 40°С.
Перед стиркой выверните чехол наизнанку и застегните.

Небольшой лайфхак.

Не стоит переплачивать за дорогую подушку, которую под чехлом никто не увидит. В ИКЕА есть отличные прямоугольные подушки по 69 рублей, называются СЛЁН. Если затолкать эту прямоугольную подушку в квадратный чехол, получается достаточно плотненько и мягко!

И по-сути все наши дальнейшие покупки выстаивались вокруг подушки в чехле Мурбинка. Да-да, так бывает, когда интерьер подбирается под диванную подушку Smile

В итоге мы сделали акценты на серые и горчичные тона. В дополнение к подушке приобрели горчичные занавески, коврик и еще несколько чехлов для диванных подушек, но уже в более сдержанных тонах.

Чехлы ГУРЛИ пошиты из в точности такой же ткани как и Мурбинка и точно совпадают по оттенку, получается практически комплект. Про ковер и занавески у меня есть отдельные отзывы:

Ковёр Торрилд

Гардины Майгулл

В интернете можно найти огромное количество примеров использования данного чехла в сочетании с другими предметами из ИКЕА. Такой капсульный интерьер получается.

Чехол рекомендую! Своих 350 рублей он однозначно стоит!

Достоинства
  • Качественная
  • Легкая в уходе
  • Освежает интерьер
  • Стильная расцветка
  • Хороший состав ткани
  • Хорошо сочетается с другими товарами из Икеа
Недостатки
  • Нет
Villindaрекомендует