Опубликовано 7 Январь, 2014 - 14:26

В уходе за волосами я люблю использовать базовые ( жирные) масла, но лишь недавно поняла, что эфирные масла способны усилить их свойства.

Моей находкой стало масло бей.

Летом 2013г. я впервые купила это масло от тайского производителя, брала на пробу 5 мл.

Что мне понравилось и как я использую:

-Запах - мне понравился, немного терпкий, мужской, пахнет Лавровым листом, мало кто любит, но я исключение, с удовольствием использую его. Да и родственникам масло по душе, хоть больше нет криков: " чем воняет??"

- результат виден сразу после первого применения. Волосы меньше выпадают. Я купила это масло для подготовки к осенне-зимнему сезону, для укрепления волос. Регулярные маски с этим маслом и полный курс витаминов Пантовигар -сделали свое дело, выпадение уменьшилось.

-бактерицидные свойства . Я использую это масло в ароморасчесывании. В период простуд и плохого самочувствия. Так же использую в аромолампе.

моя любимая маска:

1 ложка касторового масла

2 ложка миндального масла

5 капель масла бей

Наношу на корни минимум на 2 часа.

У эфирного масла бей, есть ряд противопоказаний, одни из них:

Беременность, гипертония, сильная концентрация( его нужно использовать в более меньших количествах, чем другие масла) и пр.

где купить:

Только не в аптеке!!! Я считаю, что цена-качество аптечных масел не оправдано.

Свое первое масло бей я купила в группе Тайских товаров 5 мл -395 р

любимое aura cacia стоило 15 мл -7$

Всем длинных волос))

Разница 3 месяца

Достоинства
  • Борется с выпадением волос
  • Действительно стимулирует рост волос
  • Приятный запах
  • Стимулирует рост волос
Недостатки
  • Нет
Dasikoрекомендует
Бэй это лаврвый лист же
07.01.2014
Пробовала масло бей марки СпивакЪ,но откровенно разочаровалась в нем. Хочу теперь что-то посолиднее заказать, эту марку многие хвалят.
07.01.2014
Волосы красивейшие! Smile Люблю Бэй,у меня правда от Спивак, но пока довольна, в следующем заказе с айхерба обязательно закажу. Кстати, тоже заметила, когда стала использовать это масло, не болела совсем, хотя очень склонна после перенесенного бронхита Smile
07.01.2014
Спасибо за приятные слова)
Маслам от мыловаренных компаний я не доверяю, мне кажется, качество все таки не то. Хотя они лучше аптечных )
07.01.2014
У Вас очень красивые волосы, а Ваш отзыв добавлю в закладки.
07.01.2014
Спасибо, очень приятно, буду рада, если отзыв вам пригодится Wink
Какие красивые волосики!!)
Благодарю Shy
08.09.2014
Семь баксов всего, а в Мск я и по 1500 видела) Крутой эффект)
23.09.2015
а сколько примерно см. за 3 месяца(как на фото) отросло? не могу прикинуть)
05.10.2015
думаю, см 2 в месяц отрастало.
25.08.2016
Разница в 3 месяца... сантиметра 4... но это норма роста и без применения эфирных масел. От масла корицы волосы на 3см за месяц растут. Зря я гонялась в поисках масла бэй. Не стоит он этих поисков. Да и цена очень высокая.
27.08.2016
Вы мой результат оценили в 4 см?
07.03.2021
Согласна. Мои волосы на такую длину отрастают за 1 месяц с никотиновой кислотой. Сейчас делаю от неё перерыв, попробую масло корицы. Были волосы до попы но дёрнул черт их обрезать, теперь отращиваю обратно ))
07.03.2021
Ещё нашла отличные масла: розмарин и масло кипариса! Они хотя бы не пахнут так ужасно, как корица. Не могу ею долго пользоваться. Зато ускоряют рост волос. Ещё масло иланг-иланг тоже хороший стимулятор. Добавляю их в маски или в бальзамы и наношу на 30 минут 2 раза в неделю. Smile