Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Март, 2021 - 05:42

Мой отзыв о моем личном опыте. Я никого не призываю лечить флюс самостоятельно и не обращаться к стоматологу. Но все мы знаем, что жизнь есть жизнь. И бывают ситуации, когда обратиться к стоматологу не получится. Например, банально нет денег и надо подождать какое-то время до зарплаты. Или человек находится на даче, в деревне очень далеко от города итд. В таких случаях мой опыт может очень пригодиться.

Моя история вот какая. Удалили мне зуб мудрости нижний слева. А рядом с ним находится зуб с 5 лет назад удаленным нервом, запломбированный. И во время удаления пломбу сдвинули. Стоматолог сказал прийти через неделю, когда все заживет, и переделать сдвинутую пломбу. Так я и сделала.

Но примерно через 4 месяца после пломбирования начала болеть десна около этого зуба. Я сначала подумала, мало ли, может ела что и как-то поцарапала. Надеялась на это. Но через несколько дней я увидела, что десна опухла. Появилась шишка, самый настоящий флюс. Хорошо хоть не большой.

Я очень расстроилась, это стало прямо трагедией. По той причине, что я понимала, если пойду к стоматологу, с огромной вероятностью этот зуб удалят. И я осталась бы слева снизу почти что без жевательных зубов. Перед этим удалили зуб мудрости и удалили бы этот зуб. Два подряд удаленных жевательных зуба - было бы ужасно. В итоге, как я читала, через время два верхних зуба без жевательной нагрузки тоже испортятся.

То есть нужна была бы срочная имплантация этого удаленного зуба. Тянуть с ней нельзя, уже через 3 месяца костная ткань истончается, что усложняет имплантацию и повышает ее стоимость.

Финансово позволить себе имплантацию я на тот момент не могла, да и сейчас тоже не могу. Потому меня морально добило даже не то, что придется удалять зуб с флюсом, а то, что я не могу позволить себе имплантацию и так и останусь с одной стороны почти что без жевательных зубов. Ведь от верхних жевательных нет толку, если под ними нет нижних.

К счастью, зуб с флюсом не болел вообще. Видимо, из-за того, что в нем удалены нервы. Также через несколько дней я увидела на флюсе белую точку, то есть это был выход всей той гадости, что там накапливается.

Я насыпала прямо за щеку немного соли на десну с флюсом и так ходила, пока соль не растворится. Делала так 5-10 раз в день. Соль очень хорошо вытягивала флюс. Бывало, что он почти полностью исчезал, но через пару дней снова появлялся.

Это очень расстраивало. Около месяца я пыталась его вылечить солью. Но он то сдувался, то как только переставала прикладывать соль, надувался через день два снова.

И я поняла, что соль то вытягивает все, но причина где-то внутри глубоко, куда соль не достает.

И я решилась попробовать "Линкомицин".

Пила я его по 3 штуки в день. Вначале казалось, что ничего не меняется и не помогает. Где-то на 10 таблетке я заметила, что флюс начал уменьшаться. Чтобы избавиться от него полностью понадобилось выпить 20 таблеток.

При этом хочу заметить, что никаких побочек от антибиотика у меня не было от слова совсем. То есть если бы не реальный результат - пропал флюс - я бы даже не заметила, что я эти таблетки пила. Как-то они моему организму нормально "зашли", абсолютно без побочек, даже без малейших.

Еще раз подчеркну, что я решилась на такое лечение флюса потому что зуб не болел и потому что у флюса был выход наружу, я постоянно вытягивала все солью.

И у меня получилось! Я спасла фактически зуб. Который мне бы просто удалили. Я довольна, что приняла такое решение.

С того момента прошло уже пол года. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить, но с зубом все ок, никакого флюса больше не было.

А еще однажды я вылечила "Линкомицином" наружный отит. Как-то случайно поцарапала ногтем ухо и через несколько дней оно начало болеть и даже немного поднялась температура. Испугалась я, дома из антибиотиков был только "Линкомицин", в инструкции прочитала, что он и от отита. Выпила. Лучше стало через несколько часов после первой таблетки. Полностью прошло после третьей таблетки. Больше не пила.

Очень советую иметь "Линкомицин" в домашней аптечке. А особенно на даче, в деревне, за городом, когда нет возможности сию минуту обратиться к врачу. Хоть и антибиотик, но в таких ситуациях может реально спасти.

Длительное онемение щеки в течение нескольких месяцев, как последствия депульпации

Достоинства
  • Дешевый
  • Есть в любой аптеке
  • Лечит флюс
bird777рекомендует