Опубликовано 28 Март, 2023 - 18:43

Сегодня будет полезный отзыв для любителей черного цвета. Я не очень люблю черную одежду и у меня раньше никогда не было с ней проблем. Хоть светлая одежда и достаточно быстро пачкается, но ухаживать за ней довольно просто. А тут приключилась проблемка. Вроде и небольшая, но не очень приятная. Купила я джинсы. Постирала их один раз и они стали выглядеть просто отвратительно. Такое ощущение, что им уже миллион лет.

Думала, думала, что же делать и тут увидела случайно, что оказывается же есть краска для черных вещей. Я решила, что теперь их буду стирать только порошком или гелем для черного, но надо было как то исправить ситуацию с этими ж джинсами.

Стоит она совершенно не бюджетно, но новые джинсы стоят еще дороже. Так что купила и начала внимательно читать инструкцию.

УПАКОВКА:

Посмотреть, что там внутри упаковки перед покупкой нельзя. Она заклеена полностью. Краска simplicol intensive представлена в картоне.

краска Simplicol отзывы

Была для черных вещей в магазине и еще для темно-синих. Мне нужна была черная, то ее я и взяла. Открываем и смотрим, что же внутри.

Есть инструкция, в которой максимально подробно все описывается. Думаю, что тут справится любой с этой задачей. Мне понравилось, что можно кинуть в стиральную машинку и она сама все покрасит. Не надо заниматься этим в ручную.

Есть небольшая бутылочка и пакетик. Я открыла бутылочку, разрезала пакетик с чем то белым и начала смотреть, что же кинуть еще с джинсами.

Я прочитала пример сколько можно всего кидать и остановилась на 1 джинсах, 1 джинсовые шорты и 4 футболки. Странный конечно примерно с полотенцами, зачем их окрашивать вообще непонятно. Но взвешивать вещи не стала.

Буквально уже через пару минут моя стиральная машинка стала выглядеть примерно вот так. Меня это конечно напугало и не зря.

А это уже после стирки. Краска, кстати, чуть-чуть еще осталась в этой баночке. Но не думаю, что ее можно будет использовать без закрепителя. Краска для одежды simplicol я ее купила в обычном магазине, а можно и заказать в интернете.

Вещи написано, что перед покраской должны быть чистые и сухие, именно такие я их туда и закинула. После решила посмотреть на них. Они были вот в таких пятнах краски, которые очень мазались. Но по инструкции надо еще постирать с обычным порошком. Я использовала для черного.

Краситель для одежды достаточно такой интенсивный. Не зря краска ж получила такое название.

А сейчас покажу ДО и ПОСЛЕ:

Фотографии сделаны под разным светом, но я думаю, что отлично видно результат. Джинсы стали очень насыщенного цвета. Мне кажется, что даже ярче, чем были до покупки.

Хотя даже этикетка оказалась покрашенной.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я думаю, что краска Simplicol отлично справилась со своей задачей. Она окрасила вещи и дала им новую жизнь. Теперь буду максимально стараться за ними правильно ухаживать, что бы они дольше оставались черными.

Цена не очень бюджетная, но зато есть результат. А это самое главное.

Футболки стали тоже намного более яркие. А то от стирок они потеряли уже свой внешний вид. А так практически, как новенькие. На футболках были нанесены рисунки - такие прорезиненные буквы, то с ними совершенно ничего не приключилось. Они выглядят точно так же, как и до покраски.

Но есть и значительный минус - моя стиральная машинка была просто вся черная. Именно не сам барабан пострадал, а вот эти резинки, где загружаем белье. Причем еще видимая часть не так, а вот внутри было просто все черное. Долго это все мыла и вытирала, но все равно следы еще есть.

Если ваши черные вещи тоже потеряли свой насыщенный цвет, то рекомендую присмотреться к этой краске для черного. Кстати, у этой серии есть много цветов. Но найти их уже не так просто. Наверное, потому что не пользуются такой популярностью.

Моя оценка 4 из 5!

Рекомендую!

Анастасия Птичкарекомендует
28.03.2023
Какой-то блогер на Ютуб, который занимается кастом футболок уже давал рекомендации как красить вещи так, чтобы не в машинке, помню видео попадалось. Думаю и с этой краской данный способ прокатит