Опубликовано 16 Август, 2022 - 18:48

О "Золотом городе" узнала случайно. Смотрела на карту Тулы и окрестностей и увидела название.

Пара щелчков мыши и на моём мониторе фото из этого сказочного места и... неработающий сайт...

Сразу вопрос, а работает ли парк вообще? Мы решили, т.к будем в тех краях проездом, заехать и узнать лично, ведь никакой информации ни про график работы, ни про что вообще нет 🤷‍♀️

На YouTube нашлось несколько роликов про "Золотой город" и про парк динозавров. Правда видео было не очень новые, но задумка впечатляла!

Китай в России, и не какой-нибудь, а династии Мин 😍 Кто-то говорил про экскурсовода, кто-то про чайные церемонии, кото-кафе, аренду костюмов... В итоге практически ничего нет... 🙈

Грандиозный недострой или есть всё - таки надежда, что здесь закипит жизнь? Мне бы очень хотелось, чтобы идея всё - таки реализовалась на 100%

Сейчас можно зайти погулять по территории. Там очень красиво, зелено, работают фонтаны. Чувствуется, что место создавалось с огромной любовью и вниманием к деталям. Даже дорожки в "Золотом городе" заслуживают отдельного внимания!

Стоимость входных билетов 500р/человека. Мы их купили на ресепшене, расположенном справа от входа. И нигде, кроме как на выезде, их не предьявляли.

Вообще рекламы катастрофически мало. Как я уже писала, нашла это место просто методом тыка.

К тому же на въезде шлагбаум, за которым и не скажешь, что вообще что-то есть.

Представьте, едите по навигатору и... закрыто 🤷‍♀️ Вышли из машины, подошли к охране, которая и любезно открыла нам проезд и объяснила, что до "Золотого города" ехать по дороге никуда не сворачивая.

Пара минут езды и мы увидели уже что-то похожее на нашу цель.

Первой весточкой того, что мы близко, стал китайский дракон, держащий жемчужину. Скорее всего это фонтан, но сейчас это просто скульптура над водой.

Справа парк динозавров. Масштабы впечатляют, но чувствуется заброшенность... Вход в этот парк свободный.

Итак, мы зашли через центральный вход, прошли охрану, далее через огромную площадь со сценой и увидели портал в Китай.

Территория большая, есть где погулять, полюбоваться на красоту.

Есть храм Будды.

Можно не просто приехать погулять, а поселиться в одном из номеров

🤔 В начале всё очень тематическое. А потом создаётся впечатление, что решили наполнить парк хоть чем-то и в глубине можно увидеть скамейки с явно диснеевскими персонажами, деревянные фигуры медведя и т.д, а также православный храм 🤷‍♀️

На территории явно недостроено несколько зданий, у которых уже даже проросла крыша.

❌ Нет гида, чайный домик закрыт, кото-кафе тоже нет...

Я очень надеюсь, что всё ещё будет. Я бы с удовольствием приехала бы в "Золотой город" снова и нашла бы его процветающим.

Но сейчас от него веет запустением, тоской и развалом...

Как бы то ни было, к посещению рекомендую! Возможно поток туристов, это именно то, что сможет спасти это место ❤️

Достоинства
  • Красивый тематический парк
  • Очень аутентично
Недостатки
  • Без машины сложно добраться
  • Запустение и недострой
Anastasia_Barsрекомендует