Опубликовано 13 Июль, 2012 - 11:47

Наконец-то я приобрела нормальные спонжики для нанесения тональных средств. А то обычно купишь а он то слишком маленький/большой/пористый/царапает кожу/"съедает" слишком много тонального крема/разваливается после 2-3 раз (нужное подчеркнуть). А если и попадались единичные положительные экземпляры,то потом никак не могла найти такие же в продаже.

Некоторое время назад почитала отзывы и загорелась идеей купить себе круглые спонжики QVS, но увы нигде не встречала, в нашем городе хоть и встречаются косметические аксессуары этой марки, но очень редко и в скудном ассортименте. Прошло время, я уж и не надеялась, продолжала размазывать тональник своим старым жутко истрепавшимся и на последнем издыхании, но очень удобным спонжиком.

И тут такая удача в аптеке "Ригла" вдруг увидела набор спонжей QVS, но не круглых как хотела, а вот таких клиновидных. Такая упаковка из 20 штук обошлась мне всего в 116 р!

Спонжи в работе мне очень понравились, они хоть и маленькие да УДАЛЕНЬКИЕ. Наносить ими тональник одно удовольствие, они нисколько не проигрывают своим бОльшим по размеру собратьям, а в области вокруг носа и глаз они просто виртуозы (о чем нам и сообщает на упаковке призводитель). Спонжик не слишком мягок, но при этом очень деликатен по отношению к коже. Не впитывает в себя слишком много тонального крема, наоборот минимальное количество крема распределяет по максимальной площади. Покрытие получается очень тонкое и качественное. И времени на макияж теперь тратится гораздо меньше.

P.S. Ужасно радует что в упаковке целых 20 штук И ПРОБЛЕМА НАНЕСЕНИЯ ТОНАЛЬНЫХ СРЕДСТВ НАДОЛГО РЕШЕНА!
Достоинства
  • Удобные в использовании
  • Экономичная упаковка
cat223рекомендует
06.03.2013
Я даже не была уверенна для чего эти спожики Big smile Тоналкой редко пользуюсь, пробовала наносить только кистью - прикольно)). Даже не знала что у этих спонжиков столько нюансов есть! Я к этой марке очень прониклась)).
06.03.2013
Annet853, сейчас с недоумением вспоминаю времена когда размазывала тональный пальцем Big smile Просто в какой-то новой пудре был тонкий резиновый спонж, наносить им пудру было нереально, хотела уже выбросить и вдруг пришла в голову мысль: "а что если попробовать нанести им тональник?" И пошло, поехало. Теперь без спонжика не могу. И я тоже только недавно открыла для себя марку QVS, покупала кисти для пудры, румян (теперь планирую еще и для тон.средств и для теней) и с каждой покупкой проникаюсь все большим доверием к ней.
06.03.2013
Big smile Та же беда! Стыдно сказать почти до тридцатника пальцами мазала)). А мало ведь для счастья надо. Тоже убедилась что резиновый спонжик пудре не товарищ. Докупила кисть QVS для теней - давай кто первый отзыв писать Big smile Я вообще теперь по аксессуарам больше чем по косметике заморачиваюсь - какая вещь!
06.03.2013
Не зря говорят, век живи-век учись Wink Ужасно рада, что есть этот сайт, каждый раз узнаю что-то новое и полезное для себя и своим опытом можно поделиться, вдруг да пригодиться кому-нибудь. Удачных покупок!