Опубликовано 14 Январь, 2024 - 13:06

1299 руб

В походном отделе Спортмастера я искала летнюю влагоотводящую футболку, типа известной технологии Climacool©.

Нашла Outventure с технологией +ADD QUICKDRY

Благодаря технологии +ADD QUICKDRY изделие быстро сохнет. Впитавшаяся влага распространяется по поверхности ткани и моментально высыхает, что крайне важно для поддержания комфортного микроклимата.

По понятным причинам многие оригинальные вещи сейчас не найти на рынке, но послушав отзывы других людей, подумала что и среди бюджетных футболок из синтетики можно найти то, что нужно. Те, кто ходит в походы или активно занимается спортом знают, что хлопчатобумажные футболки сильно проигрывают синтетике.

Но есть ли смысл в дорогой синтетике, типа того же Adidas Climalite или Nike Clima Fit, если состав везде одинаков?

Так вот, оказывается, если кратко - есть;)

Как видно из фото, важна и структура нити и её плетение.

В дорогой синтетике другое примерно всё, что легко ощутить даже на ощупь.

И структура нити с канавками, чтобы влаге было куда распределяться, и особое плетение этих нитей для быстрейшего высыхания ткани, что очень важно в определенных условиях. На коже она так же ощущается субъективно приятнее.

Но вернёмся к Outventure.

Так как этот бренд в Спортмастере позиционируется для, пусть и лёгких, но походов, меня крайне огорчило, что такая элементарная вещь как швы сделаны неверно.

Уже давно стало хорошим тоном делать рукав реглан, со смещёнными с плеча швами и...плоскими! Ибо даже без рюкзака на плечах не плоские швы трут кожу и хочется чесаться. А под рюкзаком на плечах с такими швами можно вообще натереть кожу сильно.

Что касается влагоотводящих свойств... Скажем так, они есть и лучше чем в хлопке, но некоторое время при сильной активности есть ощущение "пакета". Футболка слишком плотная и долго отводит влагу.

Технология +ADD QUICKDRY пока слабовата.

Из плюсов:

Футболка не склонна к появлению зацепок.

Петелька на воротнике.

Надеюсь, что в будущем производитель позаботился об этих недостатках.

Спасибо за внимание.

gerkulinaрекомендует
14.01.2024
У меня похожая голубая. На привалах, когда снимаешь рюкзак, спина моментально сохнет. Но самое важное для меня - хорошо сохнет после стирки, иногда за полчаса на солнце уже сухая. В походах супер важно. Альтернативу от Коламбиа с охлаждающими точками за 3к нашла в аутлете Спортмастера, но так и не решилась купить. Деньги большие, а будет или нет работать - вопрос.
14.01.2024
Да, порой цена не пропорциональна качеству.
Smile
Здорово, что Вам нравится.
Спасибо за комментарий.
Часто читаю Ваши отзывы, очень интересен Ваш опыт.