Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 13:45

Здравствуйте!

Я уже много раз писала о том, что кислоты в уходе за кожей играют немаловажную роль . Это не просто слова, результат от действия кислот, особенно АНА-кислот , на лицо. Не так давно приобрела крем Glyco 6, который очень прост по своему составу, но содержит мегаэффективный компонент – гликолевую кислоту 6%.

Такой небольшой процент кислоты отлично подойдет для ежедневного ухода за кожей, подготовкой ее к пилингу с большим процентом кислоты. Я люблю ежедневный кислотный уход с небольшой концентрацией кислоты. Но два раза в месяц провожу пилинг с 12% кислотой, уровнем рН 3,5 – это очень сильный пилинг, лицо краснеет, а потом несколько дней шелушится. Но я не особо парюсь по поводу шелушения, Бепантен очень помогает быстрее восстанавливать кожу после пилинга, к тому же крем Glyco 6 бережно подготавливает кожу к сильному и пилингу и он не является сильно агрессивным , так как кожу привыкла к кислоте.

Все знают, что АНА-кислоты являются отличным эксфолиантом – они отшелушивают ороговевший слой кожи, убирают постакне, осветляют кожу, сужают поры, разглаживают мелкие морщинки. Я уже полгода как пользуюсь кислотами ежедневно и кожа стала очень хорошо выглядеть. Конечно, это заслуга не только исключительно кислот, большую роль в лечении акне и просто приведении кожи в порядок играют препараты с ретиноидами и защита от солнца. Большой отзыв о том, как я привела кожу в порядок, справилась с акне, можете прочитать ЗДЕСЬ.

Крем Glyco 6, как я уже говорила, имеет очень простой состав: гликолевая кислота 6% и кремовая основа. Основа некомедогенна, крем не содержит парабенов и консерватнтов.

В интернете на него очень мало отзывов, я узнала о креме в Интернет-магазине [ссылка], где постоянно преобретаю крем с третиноином. Производство Индия. Инструкции на русском к сожалению нет, но я выкладываю инструкцию на английском.

Как я использую.

Крем наношу ежедневно утром, тонким слоем, на предварительно очищенную кожу. Крем быстро впитывается, не оставляет липкой пленки, для увлажнения кожи рекомендую наносить после крема свое привычное увлажняющее средство. Жжения я не чувствую, наверное, потому что, кожа привыкла к кислотам. Но у обладательниц чувствительной кожи крем может вызвать легкое пощипывание, которое является абсолютно нормальной реакцией кожи на кислоты.

Аромат и консистенция.

Крем белого цвета, без запаха.

Важно!

Во время использования средств с кислотами в составе, необходимо пользоваться солнцезащитным средством, желательно с spf более 30.

Результат.

Кожа после применения крема Glyco 6 (да и вообще средств, в составе которых имеются кислоты) омолаживается, поры становятся менее заметными, акне проходят (из-за того, что кислоты меняют уровень рН кожи в сторону кислотного), светлеют веснушки и пигментные пятна, цвет лица становится сияющим.

Посмотреть на состояние моей кожи, можете в моем отзыве на уход за кожей в домашних условиях.

Цена крема Glyco 6 – 800 рублей за упаковку 30 г.

Место приобретения – сайт [ссылка]

Onorinaрекомендует
08.09.2016
По Вашему описанию мне этот крем очень понравился! Теперь хочу его попробовать Smile
08.09.2016
Я тоже обожаю кемы с кислотами. Для проблемной жирной кожи самое то.
08.09.2016
тоже нравится гликолевая кислота (у меня сейчас в виде сыворотки). Для моей проблемной кожи- самое то.
Здорово! Я бы тоже попробовала.
08.09.2016
Я тоже использую кислоты в уходе за кожей, пока это только аптечный сегмент Smile
Такой бы тоже попробовала, жаль что в свободной продаже не найти. Или найти?
08.09.2016
HoneyCinnamon, я видела этот крем только в им.
А какие средства с кислотами из аптеки Вы используете?)
08.09.2016
никогда про такой не слышала
08.09.2016
Вот мне такой, думаю, нужен, как раз поры расширены и куча воспалений...
08.09.2016
Я бы попробовала такой, чтобы хоть немного пигментные пятна осветлить Smile
08.09.2016
я не пробовала еще ничего с кислотами, но у меня и кожа не проблемная (тьфу-тьфу-тьфу), так что, может, и не надо))
09.09.2016
А я хочу пилинг крем с молочной и гликолевой к-той с этого ИМ опробовать) Но и этот заинтересовал. В общем-то мне там много чего захотелось) Буду определяться и закажу позже. Спасибо за наводку Wink
09.09.2016
Очень люблю кислотную косметику, неотъемлемая часть моего ухода Smile
11.09.2016
Никогда не пользовалась кремом с кислотами, заинтересовали Smile
15.09.2016
6% тоже не мало Smile
использую сейчас лосьон 3%, правда, с молочной - норм
а 5% - уже шелушусь)
А гликолиевая сильнее
Сейчас уже солнце идет на спад, хочу взять серию кислотных средств
15.09.2016
Smile
20.09.2016
Отличное действие оказывает крем. Я до сих пор пользовалась только молочной кислотой.
22.09.2016
мне нравятся средства с кислотами, интересный крем!
22.09.2016
Вот это цена Shock я только начинаю переходить на кислотный уход за лицом и просто в шоке от цена на подобные крема Cash
25.09.2016
Уже читала про крема с гликолиевой кислотой. Заинтересовалась. Надо всё-таки попробовать. Smile
28.09.2016
нет, запах есть. очень дешёвого мужского крема. и сама туба без заводской " пломбы"
16.10.2016
Я читала про гликолевую кислоту, правда средства с ней еще не встретились
25.10.2016
Судя по описанию крем классный Smile
27.10.2016
у меня после недели именно этого крема, купленного на сайте тре..... Началась ужасная экзема. Сейчас использую для рук. жалко выбрасывать.
08.11.2016
У этого крема дешевая отдушка..нет фольгированной пломбы на тюбике((( и как мне показалось средство выдавили до меня((( чтобы крем появился из тюбика мне нужно практически весь этот тюбик сжать...это нехорошо.
15.12.2016
прям чудо-крем, спасибо, возьму на заметку!
26.11.2017
пробовала, моя оценка 4+. жирнит, не экономичный совсем, поры забивает. но со своей функцией справляется - смягчает, увлажняет, отшелушивает. кожа у меня нормальня на лбу и чуть склонная к сухости на щеках. мой вердикт: второй раз не куплю. есть гораздо более приятные средства с кислотами. но если цена принципиальна - то может и стоит взять. хотя повторюсь: крем плотный, расход не маленький. так что тут еще вопрос выгоды, нужно пробовать и считать
11.01.2018
[ссылка] это он же? оформление какое то другое и цена странная