Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 06:31

50 рублей по акции

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Моя семья с появлением хлебопечки очень полюбила домашний хлеб. Для того чтобы хлеб не приедался, я пеку различные виды хлеба, тем более в магазинах можно приобрести готовые хлебные смеси, о некоторых я уже успела поделиться своим впечатлением, ссылки оставлю ниже. А сегодня я хочу представить Вам смесь для выпечки ТМ "Печем дома" бородинский хлеб , о которой и будет мой сегодняшний отзыв.

Основная информация

• место покупки: сеть магазинов "Магнит у дома"
  • цена: 50 рублей по акции
  • масса: 500 грамм
  • срок годности: 12 месяцев
  • производитель: ПАО" РУССКИЙ ПРОДУКТ " , Россия, Калужская область, Малоярословецкий район, с. Детчино

Упаковка

Смесь для выпечки ТМ "Печем дома" бородинский хлеб упакован в плотный пакет белого цвета с добавлением голубого, с изображением очень аппетитного хлеба.

смесь для выпечки ТМ "Печем дома" бородинский хлеб, отзыв
На лицевой стороне упаковке производитель информирует нас о названии торговой марки, виде хлебный смеси.

Более подробная информация размещена на обратной стороне упаковки.

Информация от производителя

Бородинский хлеб - один из самых любимых и популярных видов хлеба, знакомый всем с детства. Аппетитный бородинский хлеб "ПЕЧЕМ ДОМА" с неповторимым вкусом и пряным ароматом кориандра, испеченный по классическому рецепту, прекрасно дополнит любой завтрак, обед или ужин.

Состав

Мука пшеничная в/с, мука ржаная обдирная, сахар, солод ржаной ферментированный, соль, клейковина пшеничная, кориандр, тмин, ячменная солодовая мука, регулятор кислотности - кислота лимонная, краситель сахарный колер Е150с.

не содержит ГМО!

Дата производства

Дату изготовления можно найти с боковой стороны упаковки

11.06.2020

Как и на всех упаковках, производитель указывает два способа приготовления

в хлебопечке

Заложить ингредиенты: 290-300 мл воды комнатной температуры, 2 ст.ложки растительного масла, 1 пакет хлебной смеси и 6 г сухих быстродействующих дрожжей (2 ч.л.)

Выпекать хлеб, выбрав вес буханки 750 г и средний цвет корки.После выпечки извлечь хлеб из формы, выложить на решетку, накрыть полотенцем и дать остыть.

в духовке

Хлебную смесь высыпать в глубокую миску, добавить 6 г сухих быстродействующих дрожжей (2 ч.л.) и перемешать. Постепенно добавить 290-300 мл воды комнатной температуры и 2 ст. ложки растительного масла.

Тесто вымешивать в течение 5-7 минут, до тех пор, пока оно не будет отставать от стенок миски. Накрыть тесто полотенцем и оставить на 40-50 минут в теплом месте (избегать сквозняков!). Тесто обмять, сформировать тестовую заготовку и выложить на смазанный маслом противень или в форму для выпечки.

Накрыть влажным полотенцем и отставить в теплом месте на 50-60 минут до увеличения теста в объеме в 2-3 раза. Аккуратно перенести заготовку в предварительно разогретую до температуры 200-210 С духовку.

Выпекать в течение 35-45 минут до получения корочки. После выпечки хлеб выложить на решетку, накрыть полотенцем и дать остыть.

Описание смеси

После того как я открыла упаковку, то сразу же почувствовался аромат кориандра. Вот так выглядит смесь, для наглядности я пересыпала смесь в миску.

Вот ракурс поближе, в смеси очень хорошо заметны смена кориандра, тмина - их достаточно много, что и придает аромат смеси. Все как и было заявлено производителем.

Применение

Весь процесс приготовления хлеба я готовила в своей любимой помощнице хлебопечке. Для приготовления домашнего бородинского хлеба нам понадобиться:

• смесь для выпечки 1 упаковка
  • дрожжи 2 чайные ложки
  • вода 280 мл
  • растительное масло 1 ст.ложка

ингредиенты для выпекания бородинского хлеба
Ингредиенты добавляем согласно инструкции хлебопечки. Я сначала добавляю дорожжи, затем высыпаю готовую смесь для выпечки хлеба

Затем добавляем воду, растительное масло и ставим дежу в хлебопечку.

Далее, согласно инструкции от производителя смеси выбираем программу вес 700 грамм, у меня это размер L, цвет корочки - средний и я выбираем режим выпекания- я выбираю программу по времени 1 час 55 минут

Мне все время интересно как моя помощница начинает работать) Вот так выглядит процесс выпекания вначале

процесс выпекания вначале хлеб бородинский ТМ "Печем дома"
а это уже за 1 час до окончания

Пока выпекался наш хлеб, мы с сыночком пошли на прогулку. И когда мы возвращались домой, то ароматный, шикарный аромат уже чувствовался на весь подъезд. Когда мы пришли, как раз сработал звонок таймера. И вот он наш ароматный бородинский хлеб.

Из дежи доставался легко и быстро.

В итоге получился красивый хлебушек. Отлично поднялся, воздушный и ароматный с красивым оттенком. Вес буханочки 700 грамм.

смесь для выпечки ТМ "Печем дома" бородинский хлеб, отзыв

Что касается текстуры хлеба, то она плотная, но при этом воздушная.

Хлеб получился настолько ароматным за счет ароматных специй, по вкусу очень вкусный, с хрустящей ржаной корочкой. Такой хлебушек отлично подойдет как перекус, так и на завтрак, обед и ужин. Очень хорошо сочетается с крем-пастой...ммм. пальчики оближешь.

смесь для выпечки ТМ "Печем дома" бородинский хлеб, готовый хлеб

Мне хлеб понравился, муж и сын тоже оценили. Если увижу еще в продаже обязательно еще неоднократно куплю.

Достоинства

• быстро;
  • удобно;
  • вкусный;
  • имеет хорошую структуру;
  • можно готовить в хлебопечке, духовке;

Недостатки

• возможно для кого-то цена;

Итог

Из смеси для выпечки ТМ "Печем дома" бородинский хлеб получается очень вкусный и ароматный хлебушек. Такой хлебушек станет отличным дополнением на завтрак, обед и ужин. Любители домашней выпечки оценят по достоинству. Я же к покупке рекомендую, оцениваю на отлично.

Читайте еще отзывы на другие хлебные смеси:

Спасибо за внимание!

_________

С Вами была, Mama Deniski

Достоинства
  • Без ГМО
  • Быстро и легко готовится
  • Отличный вкус
Mama Deniskiрекомендует
12.12.2020
Классная смесь Star
12.12.2020
Очень вкусно и аппетитно)
21.03.2022
Подтверждаю!
Самый вкусный бородинский хлеб!
У меня он даже из хлебопечи сбежать постоянно пытается)
Приходится смесь делить на 2-3 раза))
04.04.2022
Какой же аппетитный хлебушек у вас получился!