Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 11:47

Всем солнечного дня

Многие девушки хотят иметь красивую, гладкую и чистую (от несовершенств) кожу. Однако в уходе за собой не все дамы до конца оценивают такое прекрасное средство, как скраб. Ведь именно скраб помогает избавиться от омертвевших клеток, улучшить кровообращение, очистить и тонизировать нашу кожу. Особо полезно использовать скраб до/после бритья или эпиляции - позволяет предотвратить появление вросших волосков.

Да, как вы уже поняли, сегодня речь пойдет о скрабе для тела, но не о простом скрабе, а о Mixit Melon Body Scrub - скраб-эксфолиант для тела.

Место приобретения - магазин Mixit или их официальный сайт (ссылка на скраб - ТУТ). Узнать о сайте Mixit, заказе, доставке, оплате и прочем вы можете в недавнем моём отзыве - Mixit.

Стоимость - 345 руб

Объём - 170 мл

Думаю, многие уже задались вопросом: а что же такое вообще эксфолиант?

Эксфолиант - это средство, которое используется в процессе очищения верхнего мертвого слоя кожи посредством отшелушивания. Специальные частицы в его составе дают возможность механического устранения так называемой «шкурки» из омертвевших клеток.

Такие препараты не оставляют на коже следов, не портят ее целостность, а также дают возможность расщепления либо растворения ороговевшего слоя.

Иными словами, эксфолиация - это поверхностное отшелушивание кожи.

С этим разобрались, перейдём к самому скрабу:

Внешне он выглядит достаточно простенько, но со вкусом - фишка компании Mixit. Материал бутылочки - обычный пластик. Крышка скраба матовая - за что плюс, потому что глянцевые сильно скользят в душе: однажды я так половину скраба (другой марки) чуть не вылила, благо его 500 мл было. А то бы обидненько вышло: купить скраб и после первого применения случайно вылить Laughing out loud

Что изображено на самой крышке я так до конца понять не смогла, может кто знает? Laughing out loud Зато есть такой же кружок, как и сбоку на баночке, с надписью "Like a star" - " Как звезда". Вот так, будешь пользоваться - станешь звездой ☆

Сам скраб был запечатан вертикальной наклейкой с надписью "Нет парабенов, минеральных масел, силиконов", которая при открывании рвется. Какая никакая гарантия, что до вас продукт никто не открывал:

В качестве самого эксфолианта в скрабе выступают микрогранулы грецкого ореха:

Кстати, я являюсь большим любителем почитать, что пишут на обёртках разных средств. Поэтому мне особенно понравилось, что на упаковке расписали "функции" каждого ингредиента отдельно:

Консистенция скраба больше похожа на желеобразную. Она очень забавно дрыгается, словно холодец Laughing out loud Если баночку наклонить набок, то средство не будет выливаться или выпадать. Однако у такой консистенции есть небольшой минус - когда берешь её мокрыми руками в душе, она имеет свойство падать мимо цели:

Средство имеет приятный желтый оттенок а-ля дыня. При более близком осмотре, можно разглядеть небольшое количество блёсток в нём, а также сами скрабирующие частички. Кстати последние по ощущениям более деликатные, нежели скраб с сахаром, но функции свои выполняют даже лучше. Об этом мы ещё поговорим позже:

А запах - это просто нечто!! Запах безумно приятный: сладковатый, дынный, не сильно отдаёт химией. Из-за этого скрабом хочется пользоваться постоянно! Правильно Миксит написали у себя на сайте:

Закончилось лето? Не беда! Мы продлеваем его для тебя вместе со скрабом-эксфолиантом для тела Melon Body Scrub с экстрактом дыни, маслом макадамии и гранулами грецкого ореха. Круглогодичное лето прямо у тебя в ванной!

Конечно, всем хочется в такие зимние, холодные, пасмурные деньки получить кусочек тёплого, солнечного лета. А что нам может напоминать лето больше, чем сочные арбуз или дыня? Smile

После душа запах остаётся лёгкой ненавязчивой сладковатой вуалью на теле, причем достаточно долго, что не может не радовать!

Применение и более подробный состав:

Расход скраба достаточно экономичный - немного средства вполне хватает на хорошее скрабирование одного определенного участка тела.

Теперь поговорим об ощущениях после применения и эффекте.

Первое, что я отметила уже после первого применения, - нет необходимости дополнительно увлажнять кожу. Когда смываешь средство с тела, появляется легкое маслянистое ощущение. Не знаю, как вам нормально это объяснить...Оно похоже на то, как руки, на которых было масло, помоешь. Только не такое сильное ощущения масла, а еле уловимое - т.е. кожа не становится жирной вообще. Надеюсь, у меня получилось донести мысль Smile Благодаря этому "ощущению", кожа после душа очень нежная, увлажненная, гладкая и приятная на ощупь.

Из-за самого эффекта скрабирования кожа может слегка покраснеть, но зато чувствуется приток крови - ещё какое-то время ощущается жар от тела. В принципе, стандартная ситуация после скраба.

Средством я пользуюсь через день (обычно выходит 3 или 4 раза в неделю). В общей сложности, тестирование у меня заняло ровно 2 недели, и скажу так - эффект уже очевиден!

Так как я-девушка и постоянно делаю эпиляцию на ногах и руках, то довольно часто сталкиваюсь с вросшими волосками или маленькими красными точечками. Выглядит это, конечно, не эстетично. Но вот скраб-эксфолиант отлично выполняет свои функции и помогает бороться с этим.

Сразу извиняюсь за не особо приятные фото (это икры ног), но думаю разница видна - на фото ниже высыпания уменьшились и кожа немного разгладилась. Промежуток между фото 4 применения скраба:

Плюсы:

1. Матовая крышка не выскальзывает из рук;
  2. Скраб был запечатан;
  8. Большой объём;
  9. Экономичный расход;
  10. Отлично увлажняет кожу;
  11. Борется с вросшими волосками и прочими несовершенствами кожи;
  12. Заметный эффект после 3-4 применений.

Минусы:

1. Из минусов, пожалуй, выделю только то, что желеобразная консистенция может падать из мокрых рук. А так из отрицательного ничего больше я не заметила.

Я осталась в восторге от скраба-эксфолианта от Mixit! Благодаря отличному эффекту и приятному аромату, мне хочется пользоваться им каждый день Smile И хотя этот скраб мне достался бесплатно на тестирование, после того, как он у меня закончится, я не пожалею денег, а пойду и куплю ещё. Поэтому, несомненно, рекомендую и Вам!

Ещё пару моих отзывов на скрабы для тела:

Спасибо за внимание Не забудьте оценить отзыв и написать своё мнение в комментариях ☟

Достоинства
  • Большой объем
  • Борется с несовершенствами кожи
  • Деликатное скрабирование
  • Забавная консистенция
  • Матовая крышка не скользит
  • Натуральный состав
  • Недорого стоит
  • Потрясающий дынный запах
  • Скраб был запечатан
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
  • Эффект после 3-4 применений
Недостатки
  • Консистенция выскальзывает из мокрых рук
flydownрекомендует
18.02.2019
Очень хочется ощутить аромат этого скраба) Хороший отзыв, захотелось приобрести)