Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 10:12

Добрый день, уважаемые читатели!

Купила я оживляющий шампунь для окрашенных волос Lisap Milano Top Care спонтанно, по совету продавца-консультанта в магазине профессиональной косметики для волос. Мне нужен был хороший шампунь для моей окрашенной шевелюры.

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Со слов консультанта LISAP MILANO - итальянский бренд, а линия CHROMA CARE специально создана для усиления цвета окрашенных волос.

Информация от производителя:

Оживляющий шампунь для всех типов окрашенных и осветлённых волос. Очень деликатно ухаживает за волосами, мягко очищает их. Способствует длительному сохранению цвета. Усиливает блеск, поддерживает естественный уровень влажности волос. Интенсивно питает и надёжно защищает волосы от воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Формула не содержит парабенов, красителей и сульфатов.

Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO Top Care
Шампунь безсульфатный, не содержит парабенов, зато присутствуют керамиды.

Полный состав:

Aqua/water, cocamiidopropyl betaine, coco-glucoside, cocamidopropylamine oxide, disodium laureth sulfosuccinate, PEG-15 cocopolyamine, sodium lauryl sulfoacetate, PEG-55 propylene glycol oleate, propylene glycol, styrene/acrylates copolymer, polyquaternium-70, helianthus anuus seed extract/sunflower seed extract, glycerin, PEG-8, tocopherol, dipropylene glycol, PEG-8/SMDI copolymer, sodium polyacrylate, palmitoyl myristyl serinate, butylene glycol, citric acid, benzyl alcohol, phenoxyethanol, sodium chloride, potassium sorbate, limonene, linalool, hexyl cinnamal, citronellol, parfum/fragrance

Отзывы перед покупкой я не читала, доверилась консультанту. Хорошо хоть взяла на пробу маленький объём.

У меня флакон 250 мл. Заплатила я за это чудо 1260 рублей. Дороговато за полное разочарование!

Шампунь имеет большой срок годности. Целых пять лет. А после вскрытия его необходимо использовать в течение 12 месяцев.

✔️ УПАКОВКА И ОРГАНОЛЕПТИКА

Для меня флакон (тюбик, бутылка) с шампунем должен быть не только красивым, но и удобным.

Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO находится в высоком флаконе, который устойчиво стоит на поверхности. Дозатор меня вполне устраивает: можно без проблем «добыть» любое необходимое количество шампуня.

Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO Top Care

На флаконе была наклейка на русском языке. Вот так она выглядит сейчас.

Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO Top Care

Повышенная влажность в ванной комнате и контакт с мокрыми руками быстро сделали текст нечитаемым.

Средство имеет обычные для шампуня внешний вид и консистенцию: белая непрозрачная эмульсия средней густоты.

Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO Top Care

Шампунь имеет очень приятный (для меня) цветочный запах. Аромат не приторный и не сладкий, яркий и звонкий. Запах наполняет ванную комнату и сохраняется там какое-то время. Также я чувствую его от мокрых волос, после сушки феном запах практически не ощущается и быстро исчезает, это является для меня большим плюсом. Запах шампуня не конфликтует с духами!

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Каждый день я голову не мою. Обычно я делаю это через два дня, дважды намыливая волосы.

На одно намыливание в среднем мне необходимо такое количество средства:

Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO Top Care

Хотя при первом промывании я добавляю ещё немного, а то шампунь плохо мылится и вырываются волоски. Вот как мало пены при первом мытье.

Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO Top Care

При повторном намыливании пены уже гораздо больше, она плотная и густая. Мыть голову такой пеной одно удовольствие.

Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO Top Care

Шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы, легко и полностью смывается водой, волосы промыты до скрипа. Сразу скажу, что я такой эффект не люблю.

Волосы становятся как пакля: сухие и безжизненные. Их невозможно расчесать, даже распределить маску или кондиционер затруднительно.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Немного о моих волосах:

• окрашены
  • регулярно подвергаются термическому воздействию (феном)
  • плотные
  • количество: выше среднего
  • обычно хорошо укладываются и держат объём

Основные требования к шампуню:

• качественное очищение без вреда для волос
  • защита цвета от вымывания
  • не высушивать волосы, придавать блеск (ну это в идеале)
  • делать волос плотным
  • волосы должны держать объём и форму

Эффект от применения оживляющего шампуня для окрашенных волос Top care LISAP MILANO

1. Очищение.
    Со своей главной задачей шампунь справляется: после мытья кожа головы и волосы хорошо очищены, даже через чур хорошо! Но уже на следующий день мои волосы выглядят несвежими,
    Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO Top Care
    а к вечеру второго дня корни волос прямо жирные!
    Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO Top Care
    Ходить с такими волосами я не могу и мне приходится мыть голову чаще обычного, через день! Парадокс: с одной стороны шампунь хорошо промывает волосы, с другой стороны - волосы быстрее жирнятся.
  2. Питание и увлажнение волос, придание блеска.
    В этом вопросе один большой жирный МИНУС. Вместо питания, увлажнения и блеска мои волосы выглядят тусклыми и безжизненными, сухими и ломкими.
    Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO Top Care

Сразу после мытья мокрые волосы похожи на паклю, без использования кондиционера или маски не обойтись. Вообще-то я пользуюсь ими всегда, но после любого другого шампуня мои волосы выглядят гораздо лучше, чем после использования шампуня Lisap Milano.
  3. Укладка волос.
    Мне не понравилось как лежат волосы после использования шампуня Top Care Repair Chroma Care Revitalizing Shampoo. Мои плотные от природы волосы вдруг стали тонкими и мягкими, плохо держат форму, объём присутствует только непосредственно после укладки и быстро исчезает. Во второй половине дня волосы выглядят какими-то прилизанными. Объём отсутствует.
    Оживляющий шампунь для окрашенных волос LISAP MILANO Top Care
    Даже не знаю, как шампуню удалось испортить мои хорошие волосы?! Лишить их объёма?! Превратить плотные волосы в тонкие?!
  4. Защита цвета.
    Так получилось, что мне пришлось пользоваться только этим шампунем в течение 14 дней. Он мне абсолютно не понравился, но хочу сказать, что он реально способствует сохранению цвета. Пигмент вымывается гораздо медленнее, до следующего окрашивания цвет сохранился лучше обычного. Плюсик в карму)))
  5. Расход.
    Шампунь оживляющий для окрашенных волос Top Care Repair Chroma Care Revitalizing Shampoo имеет повышенный расход. Во-первых, мне приходится мыть голову чаще, во-вторых, так как шампунь плохо пенится, приходится брать большее количество средства. Экономным этот продукт точно не назовёшь! А немаленькая стоимость делает его приобретение ещё менее привлекательным!

Несмотря на то, что после использования шампуня волосы выглядят сухими, кожу головы шампунь не иссушил и появление перхоти не вызвал. И на том спасибо!

✔️ ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Как вы, наверное, поняли, шампунь оживляющий для окрашенных волос Lisap Milano Top Care мне совершенно не понравился! Я его категорически не рекомендую!

• шампунь делает волосы сухими и безжизненными
  • волосы тонкие и лишены объёма
  • прическа плохо держит форму, волосы трудно поддаются укладке
  • волосы быстрее выглядят жирными
  • шампунь имеет большой расход

К достоинствам средства могу отнести приятный запах и хорошую защиту цвета. Но ради сохранения цвета волос я не готова ходить с гнездом на голове! Даже не представляла, что шампунь способен так пагубно влиять на внешний вид моих волос!

Шампунь я не выбросила, жалко потраченных денег. Пользуюсь им от случая к случаю для первого мытья волос, для второго раза использую нормальный шампунь. Второй раз оживляющий шампунь для окрашенных волос Lisap Milano Top Care я не куплю и вам не советую!

Спасибо, что дочитали! Удачных покупок!

Достоинства
  • Имеет хороший запах
  • Не содержит парабенов, красителей, сульфатов
  • Сохраняет и защищает цвет волос
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы быстрее становятся жирными у корней
  • Волосы становятся тонкими и непослушными
  • Исчез объем
  • Сушит волосы
Oks@na_2020не рекомендует