Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 16:52

Всем привет сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от небольшого набора Lego Duplo Домашние животные 10838.

У нас уже накупилось достаточное количество наборов, в этом плане у нашей дочки последние полгода были урожайными на Лего. Но не в одном нашем наборе не было котика, а дочке очень хотелось именно его. Поэтому начали присматривать набор с котиком. Нам не хотелось покупать наборы частично дублирующие те, что уже имеются, поэтому обратили внимание на этот. Но цена на него в Детском мире, а именно там, мы покупаем игрушки в последнее время,-799 руб, по мне так, дороговато. Мы чуть дороже купили набор "мои первые кубики", а там 80 деталей, тут же всего 15 деталей за почти такую же цену. И вот на него сделали скидку 56% поэтому нам он достался за 349 рублей, я думаю, что это вполне адекватная цена за такой набор.

Что же он из себя представляет:

Конструктор упакован в маленькую коробочку 19х13х6 см. Коробочка как обычно яркая и красочная. На коробке нарисован сам конструктор, также дана картинка всех деталей , краткая информация о производителе. В коробочке по мимо самого конструктора еще и рекламный каталок с перечнем других детских конструкторов. Инструкции по сборке , как таковой, для этого конструктора не предусмотрено, наверное, рассчитывалось, что нужно пользоваться картинкой на коробке.

Все детальки конструктора были расфасованы по пакетикам. Конструктор не имеет никакого запаха. Все детальки очень качественные из плотного пластика , равномерно окрашены. все рисунки нанесены именно краской, а не наклейками, все очень ровно и четко.

В набор входят

6. летающая тарелка
  7. тарелочка для еды
  8. цветочки(2 шт)
  9. кубики (6 шт)

Вот и все что входит в набор. Сразу понятно что этот набор прежде всего животных.

Животные очень классные . давайте посмотрим повнимательнее:-)

Белый котик , однотонный белый котик с серой грудкой и мордочкой, глазки , носик и усики нанесены просто идеально, ничего не смазано. Хвостик прикреплен к спинке . и образует петлю, ничего острого нет чтобы ребенку пораниться.

Собачка. По мне ,так самая интересная ,в этом наборе. Цвет очень приятный-бежевый, на бедрах коричневые пятнышки. Мордочка также нанесена идеально. Хвост и ушки коричневые.

Сначала я думала, что хвостик может быть опасным и непрактичным, т.к он стоит "торчком", было ощущение что ребенок , наступив на него, может пораниться ну и сам тоненький хвостик может сломаться. Но и тут все продумано, я еще такого не встречала в Лего-хвостик и ушки сделаны из плотной резины, которая гнется. Очень практично Smile

Зайка самый простой персонаж, т.к. у него раскрашена только мордочка и все. так что можно только сказать , что симпатичный коричневый зайка.

Птичка(или цыпленок). Самый маленький персонаж. Птичка желтого цвета с белой грудкой, оранжевым клювиком и черными глазками, вся краска нанесена, как и на предыдущие животные , -идеально. птичка выполнена с расправленными крыльями, поэтому у моей дочке она постоянно летает Smile.

"Аксессуары"

Каждому животному предусмотрена "своя" вещичка. У котика-расческа, стандартная расческа как и у нашей девочки их "семейного дома".

у собачки-летающая тарелка, очень яркая красивая тарелочка со звездочкой, но дочка ее использует как лежанку для котика;-)

у птички-тарелочка, так же стандартная ЛЕГОвская тарелка которая в других наборах идет для людей.

зайчику предусмотрен красный кубик с нарисованной на ней морковкой.

Как мы еще играем;-)

Если посмотреть на этих животных, то видно что снизу у всех, кроме собачки, есть отверстия, у котика самое большое, у зайки и птички поменьше,

мы надеваем этих животный на пальчики и получается вот такой пальчиковый театр из лего Wink(конечно птичку и зайку можно одеть только на детские пальчики, ну или на мизинцы, а вот котик спокойно одевается и на взрослые Smile)

Что могу сказать в заключении: набор качественный как и все Лего. Животные интересные, но по мне так это именно набор животных с аксессуарами и подойдет он больше, как дополнение к уже имеющимся, а для первого набора лучше взять все таки тот, где кубиков побольше. Цена на этот набор явно завышена(даже по меркам Лего, который и так достаточно дорогой) т.к почти 800 руб за 15 деталей , по мне , так это перебор, по моему мнению он доложен стоить не дороже 400, собственно так мы его и купили. Поэтому я могу его рекомендовать тем, ому нужны именно животные, и советую дождаться скидки хотя-бы 50%.

Всем удачных покупок Smile

Достоинства
  • Безопасный
  • Качественный
  • Подходит малышам
  • Прочный
  • Симпатичные звери
  • Яркий
Недостатки
  • Завышена цена
Alya Dyakрекомендует
27.04.2018
Какие милые, мой сын обожает конструктор, а я и не знала о таких животных)
27.04.2018
да зверушки миленькие, если по скидке то стоит их купить Smile
27.04.2018
Именно такого набора нет, но есть схожий маленький, где тоже 4 животных, коровка, свинка, петушок и котик...Тоже не купили бы, если бы не хорошая скидка...т.к. набор очень маленький, но ребенку очень нравится...
А вот на пальчики одевать не додумались Wink Спасибо за идею!
27.04.2018
Да не за что, это дочка сама догадалась:-))
На наборы с животными почему-то очень высокие цены, без скидки очень дорого получается ...А животные классные конечно , у меня дочка с ними даже купается Wink