Опубликовано 11 Март, 2018 - 14:41

несколько дней

Молочный улун - замечательный и ставший любимым для многих европейцев сорт китайского чая. В идеале это легкий чай без горчинки с тонким ароматом молока, к элитным сортам его отнести нельзя. Просто вкусовщина для западных любителей десертных сортов.

Технологи компании "Денкер" забыли, что лучшее враг хорошего, и чай свой серьёзно переароматизировали.

Сорт улун был изобретен полвека назад. Все его представители ароматизируются химией, что и произошло с "улуном" от Денкер. Именно благодаря этому чай получает реальную молочную нотку и сливочный аромат. Сами китайцы к этому сорту относятся пренебрежительно, так как химию в чае не уважают.

Хороший производитель "Денкер" перенасытил вполне сносный чай ароматом "топлёное молоко". Такой же ароматизатор резкого и грубого звучания используют в самых дешевых кондитерских изделиях и гелях для душа. Настой начинает бить в нос низкосортной химией, а также покрывает своим запахом всё помещение. Сказать, что меня расстроил такой выкрутас от приличной вроде бы компании - ничего не сказать.

При этом сам чайный вкус весьма и весьма приличный, без горчинки, без признаков химической обработки листа. А вот ужасный запах поставил на таком чудесном настрое крест. Поэтому всем любителям тонких ароматом советую обходит "улун" Денкера стороной.

Сомневаюсь, что мой отзыв дойдет до производителя, но если это чудом случится - поменяйте ароматизатор.

Aksy_не рекомендует
11.03.2018
Оолонг люблю, но это видимо не самй удачный образец такого чая(
11.03.2018
Настоящий улун проходит многократную процедуру обработки соком сахарного тростника, а также чайный куст поливается молоком(!). Более дешевые сорта улуна обрабатываются молоком после сбора и сушки. А самые ужасные подделки - ароматизируются химией,

Хохотала пока читала)))

Все что вы написали - полная неправда)
Никто чай молоком не поливает ) ВЕСЬ чай под названием УЛУН есть чай с ароматизаторами. ( иногда лучшими иногда худшими, но ароматизаторами) и это вам подтвердит любой кто хоть сколько нибудь разбирается в чае. Посмотрите на том же Ютубе видео чайных гуру и вы поймете свою ошибку.
Не хотела Вас обидеть, хорошего Вам чая.
Просвещайтесь.
12.03.2018
Люблю улун, но либо рассыпной, либо в пирамидках. Такой не пробовала. Оно, видимо, и к лучшему. Smile
14.03.2018
Вот очень не люблю, хоть в продуктах, хоть в косметике, когда ароматизаторы грубые и откровенно химические! Мой нос эту химию не переносит Sad
17.03.2018
Учту, спасибо!
26.03.2018
Про запах согласна, немного есть.
29.03.2018
Спасибо, что предупредили.. Не буду пробовать этот чай.
10.04.2018
Чай в пакетиках не покупаю никогда!
19.04.2018
никогда не встречала чай этого бренда, а вообще молочный улун очень люблю и вроде бы он весь ароматизированный )
28.09.2018
Да,прискорбно, что чаи сейчас химией портят. Что зеленые, что с бергамотом.