Опубликовано 3 Январь, 2016 - 19:41

BrainBox или сундучок знаний - отличная игра для детей. У нас есть несколько таких сундучков (например, Всемирная история), но здесь я расскажу о географическом сундучке "Вокруг света".

Большинство из нас с содроганием вспоминает о школьных уроках географии. Это скучно, зубрешка, в общем - жуть. Как же с детства ребенка обучить всему, не вызвав неприятных эмоций, да еще и в столь раннем возрасте??? Ответ прост - я приглашаю Вас в увлекательное путешествие "Вокруг света".

Комплект - удобная коробка с магнитной застежкой (удобно брать с собой и хранить), набор карточек, песочные часы, прикольный восьмигранный кубик (т.к. к каждой карточке есть 8 вопросов).

Суть игры - участники по очереди тащат карточки, далее в течении времени, пока пересыпаются песочные часы, он запоминает все, что есть на картинке. Далее карточка переворачивается, участник бросает кубик и отвечает на выпавший по номеру вопрос. Если он ответил правильно, то карточку забирает себе, если нет, то карта идет вниз стопки.

Плюсы:

+ В игру могут играть все от мала до велика. Для детей оптимальный возраст от 8 лет,дальше он не ограничен.

+ Это прекрасная возможность развить представления ребенка о мире, его эрудицию, да и самим пошевелить мозгами, что-то вспомнить, а что-то и новое узнать.

+ Игра компактная, удобная. Мы ее берем с собой в отпуск, можно играть и на пляже и в самолете и дома,где угодно. Карточки плотные, их удобно держать в руке, они не мнутся.

+ Игра великолепно развивает зрительную память.

+ Знания усваиваются не только активно, но и пассивно: у нас через время выдавались по памяти такие данные их игры, о которых я и думать забыла.

Рекомендации:

• Если Вы играете с ребенком младшего возраста (до 12 лет) для начала можно давать ему больше времени, например, два переворота часов, а не 1.
  • Берегите кубик, т.к. найти аналог очень сложно.
  • Не играйте сразу помногу, делите удовольствие, не надо ребенка перегружать информацией.

И желаю удаче Вам в игре, т.к. очень скоро Ваше чадо Вас сделает )))))))