Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 09:34

Фильм "Время счастья" был снят в 2008 году и мог бы уже хранится где-то в закромах, но вот иногда о нем вспоминают показывают по ТВ, правда, не совсем топовое время, но зато просмотр не томлен рекламой, да и ночь помогает глубже вникнуть в сюжет.
А фильм на самом деле получился хорошим, по-своему добрым и светлым. Фильм учит нас тому, что даже в самой беспросветной ситуации есть выход!
Подбор актеров великолепен, каждый на своем месте и вызывает эмоцию: кто-то сочувствие, кто-то отвращение, кто-то искреннюю симпатию.
Игорь Костолевский отлично воплотил в жизнь интеллигента-профессора, который кажется зрителю надменным, сухим педантом, жизненные соки которого просто выпили бывшая скандалистка-жена и подонок-сын. Все было предсказуемо до тех пор, пока в его мир не ворвалась Аня в исполнении Елены Великановой. Ее героиня наивна, застенчива и нелепа, Но в ней есть внутренний стержень убеждений, она по-своему талантлива и неординарна. Именно игра этих двух актеров и делает этот фильм. Взаимопроникновение двух персонажей в мир друг друга и их перевоплощение на экране вызывает теплые эмоции, желание заботиться о ком-то и так радоваться жизни.
Думаю, что профессор проникся девушкой, потому что собственный сын вырос подонком, а не растраченные и глубоко спрятанные отцовские чувства вылились на Аню. А потом уже выросла и их любовь.
Роль сына-подонка сыграл Иван Николаев. Восприятие внешности - это дело субъективное, но лично меня так его внешность отталкивает, по одному лицу видно - подонок!
Фильм без пошлости, дебильных шуток, лишних персонажей, не растянутый. Да, он без наворотов, по картинке даже не верится, что это 2008 год, созается ощущение, что эта история происходит раньше, годы этак в девяностые.
Рекомендовать буду! Но поймут фильм не все...

Достоинства
  • Хорошая игра актеров
  • Эмоциональный
скаляриярекомендует
14.06.2020
очень знакомый сюжет и название. Кажется смотрела, но очень давно