Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 16:28

У меня нет так называемой брезгливости к 39-рублевым товарам косметическим из "Фикс Прайса". Правда, я не покупаю все подряд. На самом деле, у меня достаточно мало средств для ухода из этого магазина. Я покупаю по рекомендациям. И такой аргумент, как "39 рублей потратила, и ладно, не жалко", - для меня не подходит. Не люблю приобретать что-то зря и выбрасывать деньги на ветер.

Средство не жалею, пользуюсь им щедро, поэтому так мало

Маску я выбирала потому что волосы с приходом осени потускнели, стали ослабленными и ломкими. С такими средствами для волос мне обычно не везет. Помогали только профессиональные дорогие маски. Маска для волос Organic Beauty я купила не просто так, а по рекомендациям одного из блогеров. Ее описывали как хорошую, действенную и приятно пахнущую. Соглашусь только с последним высказыванием. Но теперь обо всем по порядку.

А вот и вариант применения

Наносить маску нужно на вымытые мокрые волосы, выдержать пару минут и смыть. Такие "скоростные" маски не вызывают у меня доверия, тем не менее, в первый раз я сделала именно так, как этого требовал производитель. Никакого эффекта, скорее анти-эффект. Волосы так и остались непослушными, не поддавались расчесыванию. Утяжения и питания не было. В баночке оставалось чуть меньше 480 мл средства, выбрасывать не хотелось, выход нашелся!

Я нашла завалявшийся в недрах косметики флакончик с миндальным маслом. Теперь маска для волос мне служила основой для масляного ухода за волосами. Применяю так: выдавливаю маску в руку (объем примерно как два грецких ореха или один инжир). Сверху, прямо в оранжевую жижу наливаю немного миндального масла. Главное, не переборщить. Дальше - все как написано в инструкции. И вот уже эта маска - эффективная и действенная. Волосы мягкие, блестящие, хорошо расчесываются. Они стали живыми.

Буду ли я покупать такую маску еще раз? Однозначно - нет! Моя находка, скорее, крайняя мера, чем первоклассная идея. Если вы, как и я, заплатили за молочно-протеиновый "коктейль" для волос, - воспользуйтесь моим советом.

Достоинства
  • Большой объем (480 мл)
  • Низкая цена
  • Сладкий не приторный запах
  • Хороша в сочетании с натуральным маслом миндаля
Недостатки
  • Маска не выполняет своих функций
Ulibloomне рекомендует