Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 00:09

Вот и я наконец-то добралась до этой маски, она у меня стояла наверно почти год в ожидании когда я закончу все свои другие маски. Вот чем мне нравятся тканевые маски тем что попробовал и выкинул, а когда беру в подобных форматах маски, то пока не закончу одну то не открою другую, т.к. не люблю когда у меня в арсенале стописят открытых баночек и прочего. НО! Обьем данной маски 50 мл, и я безумно рада что ее приобрела, и вот почему..

Речь в отзыве пойдет, о маске Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

Где купить. Любой магазин косметики, сейчас эти маски от Лореаль очень популярны, они представлены в трех видах. На тот момент когда я покупала, я долго сомневалась какую же именно взять, но т.к. я люблю все мятное, ментоловое, и подобные, то не могла просто устоять от эвкалипта.

Цена. Сразу бы хотела сказать, что я не считаю цену завышенной, за данную маску я отдала 400 рублей, если взять тканевые маски, или маски одноневки, то их можно приобрести за рублей 100, а тут у Лореаль за 400 рублей маска на десять, а может и больше применений в стекле! Согласитесь, это ведь выгодно и не так дорого получается?

Упаковка. Ну тут как обычно, это ведь Лореаль.. У них не бывает не качественных упаковок. Маска заключена в упаковку с описанием товара, что очень удобно при покупке можно прочитать, оценить и подумать купить или нет.. Все-все что надо знать пользователю написано на внешней картонной упаковке.

Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

Описание. Маска Магия Глины содержит три глины в составе, которые выполняют и отвечают каждая за свою функцию, а именно:

- каолин

- гассул

-монтмориллонит

Маска для лица "Магия глины - Очищение и Матирование" интенсивно очищает и сужает поры, матируя кожу. Ее формула включает в себя 3 натуральных глины, вытягивающих из кожи все загрязнения, и экстракт эвкалипта.

Понятия не имею что это значит, но вот такая информация на официальном сайте Лореаль.

• Каолин – глина, насыщенная силикатами, эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.
  • Гассул – глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.
  • Монтмориллонит - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправленно борется с несовершенствами кожи.

Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

Итак, из описания производителя становится понятно, что маска Магия Глины на основе трех глин должна очищать, тонизировать, детокс и сияние придавать.

И так же, все эти глины содержат полезные свойства и прочее..

вода, глицерин, косметическая основа, эвкалипта экстракт, зеленая глина, белая глина, глина гассул

Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

Перейдем к самой баночке внутри.

Баночка с глиной это отдельный разговор, она не имела защитной мембраны как другие глины, хотя я где-то вычитала что и не обязательно и даже вредит таким вот глиняным консистенциям иметь металлизированную мембрану при открытии. Ну ладно, мне это не принципиально, т.к. сама упаковка была в защитной прозрачной слюде, что означает для меня что продукт полностью с завода поставок приехал на прилавок, никто его не трогал не тестировал из покупателей.

Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

Баночка массивная, стеклянная, открывается обычным прокручиванием, крышечка выполнена в форме квадрата, да и сама упаковка похожа на граненый квадрат. Имеется защитная крышечка сверху.

Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

Консистенция. Когда я первый раз увидела ЭТО, я подумала что это жидкий пластин Smile После первого нанесения я поняла что я не права, эта густая пластилиновая масса хорошо распределяется по коже, и достаточно экономично я бы даже сказала, для такого вида глины/маски:

Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

Самая натуральная магия какая-то Smile Маска густая, пластилино-подобная, а пользоваться ей легко.

Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

Цвет. Тут цвет более зеленый чтоли, хотя в каком-то отзыве прочитала, что это изумрудный нежный цвет. Ну пускай будет так.. Она на коже смотрится с зеленым поддтоном, но отдает все-таки в белый при распределении:

Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

Моя кожа. Мне 30 лет, моя кожа комбинированная, то ей не хватает увлажнения, то очищения, то она блестит, то появляется угревая сыпь, но хотя и без сыпи черные точки имеются. Капризная.

Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

ЛАЙФАК. Если наносить маску на влажное лицо, то она лучше распределяется, а значит меньше расход. Хотя такой обьем в 50 мл, и так рассчитан на около десяти применений, но если схитрить и наносить как я уже сказала выше на чуть смоченное лицо, то можно и еще сэкономить на расходе.

Нанесла – подождала – смыла.

Магия Глины с эвкалиптом от Loreal.

Ощущения. О БОЖЕ! Сначало все было великолепно, и ничего постороннего я не чувствовала, но когда прошло около трех минут, кожа просто начала гореть, и явно от эвкалипта в составе, но «горение» такое на коже приятное.. Про себя я мысленно уже писала заявление на отгул на завтрашний день на работу, и думала что сейчас будет пилинг-ожог. Когда прошло в таком напряжении еще парочка минут я пошла и смыла маску, и была приятно удивлена! Кожа-то чистая, никакая не красная (на фото кожа сразу после смывания маски). Поры очищены, но вот один недостаток кожа сухая..

В принципе, этого и следовало ожидать, тот кто пробовал чистые глины, без примесей, то знают что они ВСЕ, абсолютно все сушат. Вот тут такой же эффект, поэтому я к этому отношусь совершенно спокойно и просто.

После использования использовала гиалуроновый крем от той же фирмы Лореаль, и счастливая легла спать.

Аромат. Отдельное спасибо за аромат! Я вот правда балдею когда ее использую! Это даже не похоже на эвкалипт, это что-то такое вкусное ментоловое.. С некой ноткой такой, аромат глины, хотя нет, мне больше напоминает аромат мела школьного, и эвкалипта. Господи, парфюмер из меня никакой

Разбираем по полочкам.

Очищение – да оно присутствует, поры после маски очень очищены, только она смывается тяжело, поэтому тут надо аккуратнее смотреть чтобы остатков не было после использования, иногда вижу остатки в порах, поэтому советую несколько раз умыться после маски.

Матирование – ДА! Т.к. кожа становится после применения сухой. Лучше сразу запастись увлажняющим или питательным кремом после маски. Я незнаю, может именно у моей кожи 30+ такое, но без крема после Магии Глины ну никак..

Кстати, о маленьких морщинках – их НЕТ! Почему? Магия! Вот правда. Ведь маска сушит, значит логически можно решить, что и морщинки должны остаться, т.к. морщинки это своего рода такая сухость кожи, когда не хватает влаги. Кароче, как так получается с этой маской мне не ясно, но после применения маленькие морщинки сглаживаются у глаз и на лбу мимические.

Сияние – ДА! Оно есть. На утро кожа ну просто прекрасно выглядит. Хоть она и такая агрессивная в применении, кожа после нее не красная а сияющая.

Ну вот кстати, производитель говорит что данная маска подходит для всех типов кожи, вот тут не правда, для чувствительной кожи мне кажется данная маска не подойдет.

Итог.

Мне безумно понравился этот аромат эвкалипта и это ментоловое ледяное пощипывание на коже, Магия глины от Лореаль классная! Я рада что ее купила, и буду советовать. Только прежде чем покупать 50 мл, есть более удобный «дорожный» формат, в блистере, на один раз.

Плюсы:

- классное и необычное очищение пор, самое главное маску хорошо смыть с кожи, т.к. она чуть остается в порах.

- сияние кожи и разглаживание морщинок. Использую уже почти месяц раз-два в неделю и ощущаю что кожа становится лучше.

- эвкалипт отличный антисептик может именно поэтому кожа становится чище после нескольких использований?

- из минусов только то, что маска не подойдет для чувствительной кожи, т.к. на мой взгляд она агрессивная для такого типа.

- отличный аромат и заряд бодрости гарантрован.

Магия глины Лореаль с эвкалиптом советую!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивый и удобный дизайн
  • Матирует
  • Натуральная глина в составе
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Сужает поры
  • Успокаивает воспаления
  • Хороший результат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сушит кожу
Taya69рекомендует
Давно хочу попробовать
05.12.2020
Только попробуйте сначала в маленьком формате.
05.12.2020
Эх, а мне она не подошла((
05.12.2020
Ну да, она не всем подойдет. мне прям очень понравилась!
Официальный представитель LOreal Paris
29.12.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь.
Глиняная маска - хорошее дополнительное средство, которое, тем не менее должно идти в комплексе с другими продуктами, которые будут обеспечивать уход для поддержания в отличном состоянии вашего типа кожи. Как вы правильно заметили, увлажнение так же важно, чтобы предотвратить избыточное выделение секреций. В ассортименте L'Oreal Paris сейчас присутствует замечательный продукт - выравнивающий гель-пилинг для умывания Revitalift. Он станет прекрасной альтернативой, так как в его составе содержится гликолевая кислота - мощный активный дерматологический компонент, известный эффективным отшелушивающим действием без абразивных частиц для удаления омертвевших клеток. Мгновенно - загрязнения и омертвевшие клетки заметно удалены. Кожа более гладкая и сияющая. День за днем кожа более обновленная, разглаженная и поры менее заметны.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!