Опубликовано 22 Март, 2018 - 19:33

? ? Всем привет!!! ? ?

Я тут недавно зареклась не покупать больше мыла, но, видимо, моя любовь к ним так сильна, что ароматные брусочки сами стали проникать в дом... И вот, в такой коробочке приехало еще одно - розмариновое натуральное от Царства.

Это не просто кусочек-брусочек, а целая мочалка с мылом внутри. На сайте он обозначен, как подарочный набор.

? ? Описание производителя.

Джутовая мочалка и натуральное мыло ручной работы деликатно очищают кожу от загрязнений и ороговевших клеток, придают ей гладкость и шелковистость, способствуют активизации кровообращения.

Мочалка была запечатана, но все равно пахла через тонкий пакетик. Достаем - на всю комнату разлетается аромат розмарина.

? ? Масса мыла: 82 г.

Само мыло ровное, с вкраплениями и частичками травок. Выглядит необычно, не хватает, пожалуй, только штампика или какого-то акцента. Цвет - натуральный, красителей нет никаких. Оно очень мягкое на ощупь.

? ? Срок годности: 12 месяцев.

Состав натуральный, о чём я говорила в отзыве на им Царство Ароматов:

омыленные растительные масла: кокосовое, оливковое, пальмовое, касторовое, вода подготовленная, экстракты розмарина, лаванды, масла тыквы, жожоба, виноградных косточек, макадамии, паста розмарина, масла эфирные розмарина, кипариса, грейпфрута. Противопоказания: повышенная чувствительность к одному из компонентов мыла.

Экоголик таким составам аплодирует стоя. Мне нравятся мыла из этой серии. Состав очень богатый и ухаживающий, здесь куча питательных масел для лица и тела: особенно радуют любимые жожоба и макадамия.

? ? Активные ингредиенты хотелось бы рассмотреть подробнее:

Экстракт и паста розмарина оказывают омолаживающее и подтягивающее действие на кожу, выравнивают ее цвет и рельеф, снимают отечность.

Экстракт лаванды обладает противовоспалительным эффектом, освежает и успокаивает кожу, нормализует работу сальных желез.

Комплекс косметических масел смягчает, увлажняет и питает кожу, восстанавливает ее упругость и эластичность.

? ? Применение:

перед первым использованием намочить мочалку водой, намылить, тщательно сполоснуть. Для дальнейшего использования – намочить мочалку с вложенным в нее мылом, вспенить ладонями.

? ? Действие.

Мочалка сделана из натурального волокна. В сухом виде жестковатая, но когда намокает, становится мягче, кожу не травмирует. Перед первым применением желательно ее подержать в горячей воде.

У мочалки есть удобная петелька, за которую после использования, можно подвесить данное чудо на любой свободный крючок в ванной, если таковые еще иммеются.

После того как мыло закончилось, можно вложить внутрь другой брусок. Это удобно и практично. Такую штуку можно взять на подарок любителям натуральной косметики.

? ? Для лица

Мне нравится использовать мыло для лица, вспенивая его корейской сеточкой.

Самим бруском, естественно, по лицу водить не нужно. Поэтому сначала вспениваем, потом распределяем пену!

Вообще розмарин - это одно их самых моих любимых эфирных масел и по запаху и по действию. После него всегда отшлифованное мягкое лицо, тонус и сужение пор (особенно когда их особо нет, после лицо выглядит как чистый холст. Поскольку розмарин обладает антисептическим и антибактериальным действием, это мыло - прекрасный помощник в борьбе с прыщами и профилактикой их! Оно очень мягкое и не сушит кожу. Я рада.

? ? Для тела.

Кожа тела у меня не такая нежная и прихотливая как на лице, поэтому тут уже можно действовать грубее, орудуя мочалкой.

Мыло в ней отлично вспенивается, даёт ароматную розмариновую пену, нежно очищает кожу и отшелушивает. После использования кожа мягкая, не стянутая, приятная на ощупь и пахнет маслом розмарина!

? ?Подводя итоги.

Если вам нравится такой формат с мочалкой и вы предпочитаете натуральные мыла, вам понравится! Если вам просто хочется мыло без мочалки - его можно купить отдельно.

Мне понравился и этот вариант, мыло я однозначно использую с удовольствием до конца, мочалка без дела тоже лежать не будет.

Рекомендую любителям крымской косметики. Я рада, что меня снова забросали мылом! ?

Смотрите другие средства об уходовой и декоративной косметике и подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы!!!

Благодарю за просмотр!!! Не забывайте оценивать отзыв, если он был вам полезен!

Все вопросы пишите в комментариях или задавайте в личку! ? ?

Достоинства
  • Мягко отшелушивает
  • Натуральная мочалка
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Практичный подарок
  • Эфирные масла в составе
Marketka_likрекомендует
22.03.2018
Мне очень нравятся такие натуральные мыла с разными добавками Smile состав шикарнейший !!
22.03.2018
Да, мне тоже! Smile У меня в отзывах есть на них еще обзоры. Они все крутые!
22.03.2018
Хоть и выглядит неказисто, но состав и свойства впечатляют Smile
22.03.2018
В этом, мне кажется, вся фишка органики! Laughing out loud
22.03.2018
Вас забросали очень хорошими вещами!
22.03.2018
Кстати, да! И белорис тоже: там палитра-вкусняшечка Love и офигенный хайлайтер!! Smile
Состав прекрасен, нет слов! И аромат, видимо, тоже Love Очень интересный продукт! Big smile Laughing out loud
Всё так! Smile
необычная мочалка Smile
Smile
23.03.2018
спасибо за отзыв, спешу попробовать
23.03.2018
Надеюсь, и вам придётся по душе!
24.03.2018
У меня мыло из этой серии только с розой,оно пахнет прям натурально розами и внутри мыла лепесточки
25.03.2018
Мне нравится розмарин. Захотелось попробовать это средство
обожаю такие натур продукты Love
05.06.2018