Опубликовано 9 Май, 2020 - 23:29

Некоторое время назад я открыла для себя фильмы от Hallmark channel, который выпускает довольно большое количество фильмов, как мелодрам так и детективов, которые мне очень нравится. Большая их часть выходят в объединенных сериях о каком то конкретном персонаже. В этом отзыве я расскажу о втором фильме из серии "Тайны (Расследования) сводницы", которая рассказывает о ведущей Энджи Дав.

На данный момент вышло только два фильма в этом отзыве я расскажу как раз о втором "Смертельный роман".

Сразу скажу что фильм, а точнее развитие его сюжета очень легкий, он буквально затягивает и ты не замечаешь как он подходит к финалу и раскрывает все тайны, думаю это неплохо, когда фильм может удержать интерес )) Но большая заслуга в этом наверное самой завязки и мира писателей, который был показан в фильме .

Итак, завязка довольно проста: телеведущая Энджи присутствует на конференции писателей, в ходе которой умирает от отравления известная писательница женских романов

Поскольку в убийстве обвиняют бывшего жениха Энджи , точнее он является одним из множества подозреваемых

она не может остаться в стороне и пытается восстановить его доброе имя, найдя убийцу самостоятельно

Ну а в процессе расследования ей вновь придется сотрудничать с детективом Кайлом Купером, с которым она познакомилась еще в первом фильм "Убийственная помолвка" и отношения с которым у нее достаточно ... напряженные

Чем мне понравился этот детектив? Ну во-первых безусловно тем что на протяжении всего фильма зрителю "подкидывали" то одного то другого преступника и его мотивы, всплывали какие то интересные факты, в том числе например о самой жертве, которая обладала далеко не сахарным характером.

Мне понравился с какой стороны был показан мир самих писателей, публичная жизнь которых зачастую маска, а внутри настоящий серпентарий.

Подозреваемых было достаточно много, я честно пыталась угадать, но ... видимо пока моя логика не настолько хороша, потому что увы, я ошиблась. Но зато могу сказать, что в фильме интрига была удержана до самого конца, что безусловно интересно.

Вообщем рекомендую этот фильм тем кто как и я не любит триллеры и детективы с какой то кровью, насилием и т.д. Здесь вроде бы тоже убийство но показано все очень аккуратно и больше делается упор на логику и само расследование, поэтому мне очень и понравилась эта серия фильмов.

Leila_tрекомендует
Беру этот детектив в закладки, заинтересовали))