Опубликовано 21 Июль, 2020 - 11:41

Спина у меня слабенькая. Достаточно несколько минут постоять без идеальной осанки, что бы между лопатками стало весьма некомфортно. Поясница тоже образцовой не является.

С целью исправить и первое, и второе, я занялась йогой, смешивая с некоторыми упражнениями из танца живота (предварительно хорошенько изучив информацию, которые из них напротив - нежелательны при проблемах со спиной). Буквально 2-3 месяца регулярных занятий и мне стало значительно лучше. Поясница перестала страдать вовсе. Между лопатками проблема ещё осталась, но улучшение очевидно.

Так продолжалось до моего собственного дня рождения, когда, зная о моих сложностях, мне подарили массажный матрас от Leomax.

Вот что обещает производитель:

Это высокоэффективное массажное устройство, которое благодаря большой площади активной поверхности может одновременно воздействовать на всё тело: шею, спину, поясницу, ноги. Такой массаж великолепно снимает накопившееся за день напряжение, стимулирует кровообращение, улучшает метаболизм и общее самочувствие, способствует улучшению осанки. Функция подогрева ещё больше увеличивает эффективность массажа.

А вот какие особенности модели:

- 5 вибромоторов

- 4 массажные зоны (шея, спина, поясница, ноги)

- проникающее тепло в области поясницы

- 5 программ массажа

- простое управление при помощи пульта

- удобная система крепления

Теперь о моём личном опыте использования. Когда пользовалась в первый раз, была крайне озадачена, где у этой штуки "голова". Придя к выводу, что ярлычок размещают обычно в задней части, легла так, что бы ноги "смотрели" на него. Ан нет. В этом случае ярлычок с той части, где должна быть голова.

А теперь о самом главном эффекте (отрицательном). Буквально за 3 дня матрас послал на небо за звёздочкой все успехи, которых мне удалось достичь с помощью йоги. Мне больно лежать не только во время массажа, но и несколько часов спустя при попытке заснуть.

Поверхность матраса вот такая (прошу прощения, что не сфотографировала его на фоне чего либо, увы, обстановка не располагает к подобным снимкам).

Он достаточно большой. У меня рост 1,69 и аккурат хватает. Тело ни на миллиметр не "выглядывает" за его пределы. На этом удобства заканчиваются.

Вышеупомянутые моторчики чувствуются так, словно я легла на кочки. А уж когда включаешь устройство и те начинают вибрировать, ощущения ухудшаются.

К слову, о включении. Он осуществляется с помощью пульта, от которого ведут 2 провода. Один к матрасу, другой к розетке. Провод, ведущий к оной, достаточно длинный, что бы перекинуть его через всю комнату в случае, если нет возможности положить устройство рядом с розеткой.

На матрасе для пульта есть специальный карманчик (из которого при сборе матраса он благополучно выпадает, неизменно раздражая тем самым своего владельца). Сам выглядит вот так:

Можно просто нажать на кнопку вкл/выкл. И запустится массажная программа, где все зоны (см. перечисление выше) будут массироваться так, как это заложено в устройство.

А можно, если какая-либо точка нуждается в особом внимании, нажать на соответствующую кнопку и будет вам счастье. Да только счастье ли это будет?

Я пыталась включать и программу обогрева. Но, то ли она не работает, то ли дело в том, что у нас сейчас +27, но я не почувствовала соответствующего эффекта.

Устройство выключается самостоятельно через 15 минут после включения. Вы можете включить его снова, но производитель предостерегает пользователя от этого шага, не рекомендуя использовать дольше.

Так же рекомендует избегать класть его на кровать. И не зря. Попробовала эксперимента ради. Дико разболелась поясница. Если делать это на полу, поясница чувствует себя нормально.

К слову, о рекомендациях. Производитель пишет:

Предназначен для успокаивающего массажа.

Несколькими строками ниже:

Не рекомендуется использовать массаж перед сном, так как он оказывает стимулирующее действие.

Мне видится в этом противоречие. Так всё же, успокаивающий или оказывает стимулирующее действие?

Самое ужасное, что я теперь не знаю, как быть. Дарители живут со мной в одной квартире. Не могу же я озвучить правдивое мнение о подарке. Обижу. Расстрою. Опечалю. Лежать на матрасе откровенно больно. Пыталась делать это и на боку и как-то лечь так, что бы избежать воздействия моторчиков. Бесполезно. Всё-равно больно.

Да, в инструкции указано, что матрас не предназначен для поправления здоровья, но я считаю, что он не должен ухудшать оное. Если озвучить это производителю, тот вскинет удивлённо брови и укажет в место в инструкции, где чёрным по белому написано:

... вы страдаете от болезни, проконсультируйтесь с врачом перед использованием

После чего скажет, что я сама виновата, что у меня здоровье такое. А вот и нет! Тут дело даже не в массаже! Само то, что моторчик даже в выключенном состоянии оказывает такое давление на позвоночник, уже вызывает вопросы. В общем, я далеко не в воссторге.

Отзывы на другие товары для здоровья:

Эффективно, компактно, удобно

Сон и сонливость не одно и то же

Убаюкает за 15 минут

Безуспешный опыт

Действует наоборот

Для пользы? Не думаю

Необычное влияние

Регенератор кожи

Достоинства
  • Длинный провод
Недостатки
  • Вредит здоровью
  • Неудобный карман для пульта
Принцесса Дине рекомендует
21.07.2020
Как в принципе такое можно покупать. Хотя был опыт тоже приобретения в теле магазине странных вещей
01.09.2020
Добрый день. От лица компании приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Данный товар приобретаемый и пользуется огромным спросом, клиенты оставляют только положительные отзывы и довольны покупкой. Нам очень жаль, что товар не оправдал ваших ожиданий. Как правило, при покупке товаров медицинского назначения, производители всегда акцентируют внимание на то, чтобы клиенты более осознано подошли к выбору и перед оформлением заказа проконсультировались с врачом. Так же мы отправляем более подробную инструкцию по эксплуатации товара, чтобы Вы смогли самостоятельно ознакомиться с ней. При оформлении заказа наши операторы колл-центра владеют полной информацией о каждом товаре и всегда с удовольствием проконсультируют Вас о всех свойствах, противопоказаниях товара, чтобы Вы смогли сделать наилучший выбор. Если Вам потребуется дополнительная информация, то Вы можете позвонить по номеру телефона, который указан в договор-заказе и наши квалифицированные специалисты помогут Вам в решении возникших вопросов. С уважением, администрация магазина.