Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 07:13

Доброго дня всем и отличного настроения!

Благодаря Вам, мои дорогие «жительницы» irecommend.ru, я свободно плаваю по просторам Aliexpress!

Жеманилась и все же заказала себе набор дисков для стэмпинга. Ждала примерно месяц и вот я забираю их на почте. Пришла домой, порвала упаковку и сразу же вывалила свою коробку с лаками на кровать и принялась за дело (это мне только показалось).

Это был концерт! Достав диск с упаковки, я намазала лаком рисунок и прилепила туда штамп. Мало того, я сразу все это дело шлепнула на ноготь.

В общем, сижу я вся обнюханная лаком, голова едет, ничего не понятно. Китайцы ж тебе инструкцию не положат. Благо, догадалась синюю пленку с диска снять…и опять та же история. Сижу, пальцем скатываю с диска лак с размазанным рисунком… Потом еще думаю, нафиг скребок?? Ведь лак со штампа можно пальцем убрать. И все равно поскребла штамп скребком. Проветрила комнату и принялась снова за «дело». С горем пополам до меня дошло, что скребком нужно убирать излишек лака с диска!

*оказалось, что таких балбесок, как я, в интернете ооочень много. Как же я Вас люблю!

В итоге я залезла в интернет и вычитала, что нужен специальный лак (которого само собой у меня нет)…расстроилась. Протерла диски и пошла спать.

На следующий вечер я перебрала ВСЕ свои лаки и выбрала те, которые оставляют рисунок наиболее четко. Ими оказались лаки Brigitte Bottier, Zinger и некоторые Pupa.

Вот мои начинания (более-менее нормальные) –

Всё, что теперь знаю про технику нанесения:

1. Снимаем пленку с диска.
  2. Равномерно, не густо наносим лак на один рисунок
  3. Скребком (я его называю шпатель) убираем лишний лак. Причем убираем так- очень быстро, очень ровно, с небольшим усилием, чтобы лак остался в рисунке. НО! Когда лак оставался за границами рисунка- у меня получилось сделать четкий отпечаток. Видимо, от лака многое зависит.
  4. Ровно, главное – чтобы рука не дернулась, прижимаем штамп к диску, надавливаем и будто пытаемся оторвать лак от диска- быстро убираем штамп. На нем должен остаться четкий рисунок, иначе потом, на ногтях, это будет смотреться ужасно.
  5. Сверху можно не покрывать прозрачным лаком. Только если не доверяете основному лаку. Я пользуюсь Pupa, так что верхнее покрытие мне не нужно.
  6. Если при нанесении рисунка уже на ноготь- он начинает немного торчать- пригладьте пальцем.

Так как я люблю яркий маникюр, то я выбираю контрастные лаки, например – черный с белым, красный с белым, белый с синим и т.д. Лаки у меня без перламутра.

Кстати, у меня весь процесс проходит так- сначала основной лак, потом рисунок, а только потом корректирую все кистью, смоченной в ждсл.

За фотографии дико извиняюсь: сидела уже обнюханная, хотела спать, диски никак не могла сфотографировать четко… Не везде убрала лак и поцарапанные диски – это все от неумелости и немножечко нервов. Я исправлюсь, честно-честно!

На ногти бежевые с фиолетовыми цветами – мужа сказал, что они издалека смотрятся как ободранные.

Голубые зато всем понравились Smile Хожу уже второй день, на ногти радостно смотреть.

Ах вот еще что! Не все рисунки с этих дисков отпечатываются четко. Особенно где большой рисунок, то лак вообще плохо убирается. Может это подделка так себя ведет, может лак надо подобрать другой, а может руки у меня растут из…

Не судите строго – я еще экспериментирую. Получится что-то стоящее – обязательно добавлю в отзыв.

Вот мои 10 пластинок.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро
  • Дёшево
Ксения Дирекомендует
29.11.2013
Классные!!! Поделитесь ссылкой продавца))
29.11.2013
Эс, спасибо! )) Только что зашла к этому продавцу и увидела, что таких дисков больше нет Puzzled Вот продавец, можете к нему зайти, у него остались только огромные дисплеи.
Нашла свой комментарий вот у этого похожи номера точь в точь. Мой m3 - B09, мой m8 - B16, мой m25 - B30. Значит, это тот же продавец?? Smile
29.11.2013
Нет, просто у другого продавца, есть такие тоже)))
02.12.2013
Nataly19, спасибо! Smile
Эс, а почему тогда там высвечивается мой отзыв? Я уже второй раз так путаюсь. Товар пришел - отписалась, а теперь ссылка на продавца недоступна. Зато свой отзыв опять же нашла в магазине с другим названием. Ребрендинг? Big smile Wink
11.12.2013
Зёбра классная))) на пальчиках. Стемпинг отличная вещь.
11.12.2013
Triplet, да, вещь здоровская. Только времени требует, а я ногти красила последний раз в день отзыва. Big smile
29.04.2014
Давно хотела, но не решалась. Сколько вы за наборчик платили?