Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 16:53

Недавно я обесцветила свои волосы вот этим средством от Palette.

Результат, скажем так, не очень меня порадовал, точнее совсем разочаровал и я решила, что мне теперь нужно затонировать волосы более холодной краской. Мне необхдимо было перекрыть оранжевый тон фиолетовым, поэтому в проф магазине я пошла искать серую либо фиолетовую Estel. Выбор мой пал на оттенок 10/66, а также я нашла красивенный лавандовый цвет из серии пастельных оттенков - P/006. Взяла оба, чтобы потом смешать.

В результате я рассчитывала получить фиолетовые волосы, в крайнем случае - серые. Забегая наперед - как же я ошибалась... Почему? Читайте дальше в отзыве.

Итак, я взяла 2 тюбика 10/66, а также окислитель 3% и 1 тюбик P/006 + окислитель 1,5%. Такие низкие проценты окислителей я выбрала потому, что для тонирования все мастера рекомендуют брать процент поменьше. Чем ниже, тем лучше. На фото еще лежат ампулы ХЭК, их я добавляю в смесь, чтобы уменьшить вред волосам при окрашивании.

Начала я с того, что нанесла на маленькую прядь немного краски 10/66 + 3% оксигент

Подержала 20 минут, смыла... результата вообще никакого. Прядь как была ярко-оранжевой, так и осталась.

Тогда я решила смешать этот оттенок напополам с лавандой и уже нанести на всю длину волос. Результат меня просто шокировал. Я, конечно, понимала, что красивого и чистого лавандового цвета мне не получить, потому что база у меня была неровная, но я рассчитывала хотя бы на нормальный "носибельный" результат. Вот, что я увидела, высушив волосы:

Никакого фиолетового, немного серого, и мнооого зеленого. О том, что волосы превратилсь в солому - я молчу. На краску грешить не буду, потому что в этом явно виновата не она, а несколько осветлений, которых я проводила до тонирования. Увидев себя в зеркале, я сразу поняла свою ошибку: прежде чем тонировать волосы, нужно было почистить базу. То есть, довести ее до идеального состояния (а именно выровнять длину и корни).

Мои корни были намного светлее основной длины, поэтому они приобрели еле заметный фиолетовый оттенок после окрашивания.

Но вот длина - это просто ужас! Куча грязно-русых, практически зеленых, прядок.

Откуда так много "болота" у меня на волосах я не поняла. Тогда не поняла, сейчас же я уже догадываюсь, что волосы были слишком оранжевыми, поэтому фиолетовый тон просто не смог его перекрыть.

На некоторых фото вам может показаться, что цвет получился серым, стальным, но в жизни он намного грязнее. Сверху - фиолетовый, снизу - зеленый.

Цвет даже близко не похож на тот, что был представлен в палитре, нету даже намека на тот яркий фиолетовый лавандовый.

Вывод: осветляйтесь до бела, если хотите получить цвет как в каталоге!!

Терпеть это безобразие я не смогла, поэтому в тот же день закрасила это все темной краской.

Я, конечно, руко-жоп, но сказать что краска эта хорошая я не могу. Я красилась ею и раньше, в шатенку, и она тогда вымывалась буквально за 3 мытья. Знаю, что многие парикмахеры ее используют в работе, но это тоже не показатель для меня, поскольку очень много знакомых и подруг жаловались на эту краску, а именно на ее "недолговечность" и несоответсвие цветовой палитре.

Девочки и мальчики, читающие этот отзыв, прошу, не делайте сами такие окрашивания в домашних условиях, лучше сходите к мастеру, не повторяйте моих ошибок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не течет
  • Удобна в применении
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Цвет сразу после смывки отличается от ожидаемого
Taailorне рекомендует
14.11.2018
Ну смотрится все лучше, чем желтый цыпленок Big smile У меня абсолютно идентичная история окрашиваний))
14.11.2018
согласна) все лучше, чем цыплёнок ?
Купите краску эстель принцесс 10/16 , и окислитель 6%, и две ампулы хэк,намешайте и нанесите на 30 мин, и будет просто супер,я вчера такая же как вы была,потом сходила купила покрасилась и обомлела,цвет шикарный и стали прям светлые и чистые от этой желтизны
10.02.2019
10 ткой можно тонироваться на светлую ,чистую базу .Естественно получится грязь.Лучше бы приобрела фиолетовый бальзам толку больше бы было
29.03.2019
Поражают люди, которые надеются на, хотя бы, хороший результат после ПАЛЛЕТА ?красятся бытовыми красками, а потом удивляются, почему они серо-буро малиновые или зелёные ?