Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 14:10

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!

Когда тема касается зубов и врачей-стоматологов, хочется мысленно убежать от этой темы куда подальше и особо на ней не зацикливаться, долго о ней раздумывать. ✔

Но, только получив личный опыт в этой области, приходит понимание, что лучше пораньше отправиться к стоматологу и начать лечение, поскольку сама по себе тема не рассосется никогда.

💲 Чем дальше запускать проблему, тем больше потом средств в виде финансов и времени придется вложить для восстановления прежнего состояния. Хотя это далеко не всегда получается.

📌 Итак, что пошло не так с моими зубами и почему пишу отзыв на эту тему?

Признаюсь, с детства на генетическом уровне я получила классные ровные прочные зубы и, в следствии, красивую улыбку. Настолько была внутренняя уверенность в том, что такая картина будет сохраняться всю жизнь, что особо не обращала внимания и не углублялась в тему ухода за зубами.

Зубная паста, щетка, чистка зубов по утрам - этого казалось должно быть достаточно.

В детстве я припускалась даже таких преступлений (а это я сейчас только понимаю), что твердые косточки, даже орехи грызла зубами. Тогда это считалось нормой и ничего особенного в этом не было.

Настоящие проблемы с зубами появились исключительно во время первой беременности.

Первой неожиданностью во время первой беременности было то, что зуб просто отвалился в одно мгновение сам по себе. Это меня испугало, но особенного напряжения я еще и тогда не почувствовала.

Особенное напряжение пришло, когда на челюсти образовался какой-то шарик. Еще больше испугало, что шарик этот быстро рос. Пришлось отправиться в клинику на обследование. Оказалось, что растет киста. Что это такое я писала в прежних отзывах, можно познакомиться.

Таким образом у меня есть личный опыт не только Лечение кисты зуба, но и процедуры немного похуже - Удаление кисты зуба.

Дальше пошли новые дела, поскольку решила полечить все зубы, чтобы не допускать к такому исходу, как киста на корне зуба.

Пломбирование зубов - это особая тема, которая требует денег, терпения и много обезбаливающих уколов.

Когда ремонт зубов был произведен, осталось только беречь то, что осталось из своего собственного и приобретенного в процессе ухода.

📌 УХОД ЗА ЗУБАМИ

Главное правило в теме ухода за зубами - это правильно подобранная зубная паста и хорошая щетка.

В этой области много есть интересного и, поскольку каждый человек подбирает только ему вкусную пасту и только ему удобную щетку, то здесь даже и рекомендовать не буду. Выбор большой и есть возможность сделать его самостоятельно без проблем. Можно порекомендовать зубную щетку, классную для меня, но если у другого человека проблемы с деснами, такая щетка будет только раздражать и вызывать кровотечение.

Кроме разных ополаскиватель для полости рта использую разные травы, которым временами отдаю предпочтение.

На первом месте у меня стоят лекарственные травы и именно поэтому буду эту тему в отзыве расширять.

🍃 Шалфей.

Шалфей вообще считается эликсиром жизни, спасителем, который обладает омолаживающим эффектом и даже способен восстановить и возобновить нервную систему. Поскольку трава растет у меня на дачном участке, то особо ходить за ним в аптеку нет необходимости. Завариваю обычным способом, а когда остынет настой - провожу полоскание. Это укрепляет десна, особенно если есть поражение десен, могу порекомендовать в таком случае.

Полоскать нужно теплым настоем, не горячим и примерно не меньше 5 минут, чтобы это дало необходимый результат и полезные вещества могли воздействовать на ткани полости рта. Послевкусие остается сильное, приятное, горьковатое. Такой аромат и вкус, присущий шалфею от природы. Но он также на любителя.

Не менее полезно для зубов использование лекарственного растения под названием

🍃 Мелисса

Мелисса обладает не менее целительными свойствами и воздействием на организм. Настой прозрачный, светлый, даже если постоит в чашке некоторое время. Поэтому полоскание мелиссой - один из возможных вариантов, которые я успешно использую в уходе за полостью рта.

Привкус после мелиссы мягкий, нежный, похож на мяту, но имеет свой специфический оттенок.

🍃 Душица или Орегано

Душица или новое популярное название "Орегано" - одно из моих также любимых трав, которым я отдаю предпочтение в вопросе ухода за зубами.

Трава очень популярная давно, только совсем недавно возобновилась в новом оригинальном названии - Орегано. Трава целительная, достаточно любопытная, способная обеспечить и удовлетворить вкусы многих людей. В вопросе стоматологии лично для меня занимает особое место.

После заваривания в чашке получается насыщенный ароматный и вкусный настой. Можно полоскать им полость рта с большим удовольствием, задерживая настой на несколько продолжительных минут.

Орегано мне нравится особенно, стоит отметить, что и послевкусие после душицы особенное, при том держится во рту продолжительное время.

___________________________________________________________________________

Когда болят зубы - тема особенно неприятная. Во время лечения зубов и когда у меня полетел зуб мудрости я применяла обезбаливающее средство "Налгезин". Помогает хорошо. Но в последнее время появился новый, усовершенствованный вариант "Налгезин-форте". Он же помогает мне и при приступах мигрени. Очень эффективное средство.

📌 МОИ ВЫВОДЫ

Для того чтобы чувствовать себя всегда в форме, быть уверенным в обществе других людей, нужно следить за полостью рта и особенно уделять время уходу за полостью рта, что включает в себя и уход за зубами.

Вариантов есть много: можно купить уходовые средства в аптеке, но также можно попробовать народные рецепты и процедуры, которые я сегодня и рекомендую, можно придумать что-то свое, нестандартное.

Выбор за каждым из вас.

Использовать травы рекомендую в случае, если уверены, что нет аллергических реакций на их составляющие.

Процедуре уходу за зубами в домашних условиях ставлю ⭐⭐⭐⭐.

В некоторых случаях уход нужно подкреплять медикаментозным лечением и оперативным вмешательством.

Желаю всем вам светлой и пронзительной улыбки, уверенности в себе!

Также много интересного из жизненного опыта Вы можете узнать в моем Профиле

Дален.

Всем желаю добра и любви!

🌞🌞🌞🌙🌙🌙🌙🌙🌙🌙🌙🌙🌙🌙

Достоинства
  • Восстановление эмали
  • Защита от кариеса
  • Отсутствие запаха изо рта
  • Простота использования
  • Профилактика зубного камня
  • Профилактика кариеса
  • Снятие зубного налета
  • Сохранение своих зубов
  • Укрепление зубов
Недостатки
  • Регулярность
  • Это должно стать привычкой
Даленрекомендует
06.11.2022
Травы просто замечательные, но как же трудно преодолеть свою лень и заваривать их! 😭
06.11.2022
о, это точно! но входит в привычку и уже не так напрягает
20.11.2022
Спасибо за отзыв! В закладки: по травкам почерпнула много нового, надо не потерять такой ценный материал!)
04.12.2022
Пусть пригодится!
12.12.2022
Благодарю!!)
31.12.2022
Следить то конечно надо, но от генетики точно не ускачешь, к сожалению.
20.01.2024
Очень полезный отзыв 👍👍👍👍 После 30 стали страшно сыпаться зубы, в прямом смысле слова, не успеваю бегать к стоматологу. Витамины и правильные питание уже не спасает(((