Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 14:57

несколько дней

Пишу этот отзыв на пике эмоций!

Как оказалось, обман везде! Заработать пытаются даже на несчастных очкариках!

В чем, собственно, дело. У магазина (находится в здании Ашана на Уральской) стоит вывеска с бесплатной проверкой зрения. Естетственно, каждый прохожий кидается на эту фишку.

По приходе мне сказали прийти в выходной день, когда глаз не напряжен, дабы проверка зрения была максимально правильной. Я пришла. Зрение проверяли щипитильнейшим образом, с большим колличеством тестов. В результате мне предложили купить линзу для очков, самую лучшую, за что-то около 3000 за штуку. Описали ее как самую лучшую во вселенной. Были варианты и более дешевыми, но они отметались оптомитристами как ужасные. Не совсем поддавшись уговорам я решила взять 2 линзы по 1500 за штуку. Приготовив деньги и положив их на прилавок продавец, как бы невзначай, добавил: "Еще нужно 500р мастеру за обточку линзы". Почему не сказать сразу? В результате, поняв, что что-то тут не чисто я попросила свой рецепт, дабы сравнить цены в другом магазине. Продавец ответил: "Мы выдаем рецепт только при выдаче готовых очков". То есть в итоге я потратила час на дорогу в магазин, полчаса на проверку зрения и мне не дадут этот дурацкий рецепт?! Учитывая все эти недоговорки и недомолвки уже ясно какого качества достанутся очки, если сделать их в этом магазине.

Итог: не надо верить вывеске "Бесплатная проверка зрения", потому что результата этой проверки Вы можете и не получить.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Дали бесплатную пару линз на одни сутки
Недостатки
  • Недоговаривают
  • Обманыват
  • Уговаривают купить самое дорогое
Bachelorette Bu...не рекомендует
18.01.2018
Добрый день, Bachelorette Buuffalo!
Спасибо за отзыв, мы на них реагируем и обязательно учитываем при работе.

Мы действительно не даем рецепт на руки и на то есть причины: работа врача пожалуй самая ценная часть очков - именно работа по правильному подбору рецепта закладывается в цену очков.
Вас проверяют, очень качественно с Ваших же слов, дают возможность оценить результат в пробной оправе, консультируют. За это Вы не платите ни 1 рубля. Можете уйти и никто ничего не скажет.

Если Вы видите ценность в оказанной услуге по проверке зрения - приобретите у нас очки, тем самым оплатив работу врача. Все честно и прозрачно. Можете платить - можете нет. При этом наша компания делает Вам на встречу первый шаг - бесплатную проверку.

Пожалуйста, не упрекайте нас в нечистоплотности, не являясь нашим клиентом. При этом получив бесплатную профессиональную консультацию и проверку...

Касательно цены: есть несколько видов линз по качеству, от 500 до 20000 руб за линзу; есть акция "Гарантия цены" от нашей компании. У нас вполне адекватная рыночная цена + очень высокий уровень врачей.

С уважением, Труфанов Игорь, Управляющий сетью оптик. 89002326832