Опубликовано 19 Июнь, 2013 - 15:00

Решила я "добить" некогда внушительные запасы косметики Avon; одним из последних средств, которое и пробовать я не горела желанием, и выкинуть было жалко, являлся ополаскиватель "Цветущая сакура". Получила его в подарок на 8 марта в прошлом году (учитывая стандартные составы косметики этой марки и 3-летние сроки годности, могла бы знакомство с этим ополаскивателем еще на годик отложить Smile ) вместе с шампунем, который совсем не вдохновил... Ополаскиватель понравился еще в меньшей степени.

1. Консистенция - густая, средства с подобной текстурой многие производители смело называют масками и вполне оправданно. Цвет - бледно-розовый. По волосам распределяется хорошо, совершенно не течет.

2. Запах. Я думала, в шампуне он был легкий и еле уловимый, но по сравнению с ополаскивателем шампунь обладает интенсивным запахом. Ополаскиватель совсем слегка пахнет чем-то цветочным. В кои-то веки Avon пожалел отдушки (хотя в составе она на 6-м месте, т.е. ее немало... значит, сама она слабая, наверное). В целом, запах ни позитива, ни негатива у меня не вызывает. Его практически не чувствуется, на волосах не остается.

3. Эффект. В принципе, от данного ополаскивателя я ничего и не ждала, на нем нет никаких сверх-обещаний, да и название странное - освежающий. Как ополаскиватель может освежать? Волосы после него должны оставаться чистыми более долгое время, казаться "свежими"? Если Avon это имел в виду, то он обманул. Ополаскиватель заметно "прибивает" объем, и я была бы не против, если бы он делал это красиво Smile Но по факту - объема нет, мягкости нет, кончики торчат в разные стороны, волосы пушатся не меньше, чем обычно, быстро становятся грязными. Из плюсов - он облегчает расчесывание (с такой долей силикона странно было бы, если бы не облегчал), делает волосы более гладкими и послушными.

4. Состав. Дает повод посмеяться над названием серии - Naturals. Не хочу комментировать, и так все понятно. Это Avon.

5. Упаковка. Не для слабонервных. Сама по себе - милая бутылочка, но в сочетании с густой-густой консистенцией становится средством проверки силы женских рук. Наличие дозатора либо упаковка в виде баночки - и никаких проблем бы не было. А выдавливать густую массу из маленькой не слишком пластичной бутылочки вряд ли кому-то понравится.

6. Цену посмотрела сейчас на сайте Avon. Без скидок ополаскиватель стоит 145 рублей. Объем - 200 мл. Срок годности - 3 года.

Как итог: мне совершенно не нравится эффект от применения данного ополаскивателя, состав оставляет желать лучшего, запах не вдохновляет, упаковка неудачная, цена за все это - не самая низкая. Не вижу в нем ничего хорошего, оценка соответствующая.

Purpleне рекомендует
Глядя на него в каталоге думала он очень приятно пахнет, а в нем одни минусы!
19.06.2013
Давно я эйвонскую косметику не покупала...
19.06.2013
Avon есть Avon! Годы идут, качество не улучшается.
Короче, одни минусы Big smile
А волосы у тебя красивые.
19.06.2013
Я у Эйвон уже давненько ничего не беру. Ну разве что шампуни из серии Advance Technique. У меня еще Эйвонские тени какие-то лежат без дела. Надо будет отзыв написать и выкинуть их наконец-то.
20.06.2013
не удивительно... это же эйвон )))))
Ой, ну совсем нехороший Stare Ну его на фиг Big smile
Какая же ты терпеливая, больше года его хранила. Меня наличие больше 2-х бутылей бальзамов/шампуней раздражает. Стараюсь использовать или отдать кому-нибудь, а если не нравится, сразу выкинуть Innocent
Девочки, большое спасибо Smile

Танюш, ну какая же я терпеливая? Я запасливая Big smile Не представляешь, какие у меня завалы всего-всего-всего Big smile Если бы у косметики не было сроков годности, то уже в квартире не помещались бы мои запасы, наверное Smile А так - по несколько штук шампуней-бальзамов-масок всегда в наличии имеется, тем более бальзамы особенно быстро "улетают" у меня Smile
20.06.2013
в принципе и ополаскиватель и шампунь могут быть освежающими) это когда туда ментол,мяту добавляют..у меня был шампунь такой и он реально освежал)
23.06.2013
состав мега-скромный, оно и понятно, эх.. Puzzled
23.06.2013
А волосы то длинные,красивые.. Love средство бестолковое
я редко беру в эйвон что-то для волос,знаю что ни чего хорошего не выйдет у них Big smile
СТРОГАЯ Танечка просто казнила этот опаласкиватель Laughing out loud
28.06.2013
Я тоже не очень хорошего мнения об этом средстве Stare
ЧСД! Big smile
Подвёл эйвон Sad
да уж Puzzled
мне вообще не подходят продукиы Эйвон для волос.
03.07.2013
Эйвон - как страшный сон Ghost
Волосы такие длинные! Love Моя мечта!
05.07.2013
Серия под названием Naturals повеселила Big smile Никогда не покупала в Эйвон средства для волос, да и скорее всего не буду, как-то не очень их хвалят Smile
10.07.2013
Явно покупать не стоит Puzzled
19.07.2013
Нее, твои волос ничем не испортишь! Красивые и блестящие!
07.08.2013
мдаааа, на фиг такой не нужен! Puzzled Wink