Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 15:23

Привет всем)

Случайно увидела на айреке отзыв на один из самых любимых мультфильмов «Принцесса лебедь», и мне срочно захотелось его пересмотреть и написать о нем отзыв!)

Дело в том, что этот мультфильм аж 1994 года, и смотрела я его еще на обычном видике и огромной кассете, а это вам не сейчас на один диск 10 фильмов записать, каждая кассета была ценной.

Так как я смотрела его в детстве воспоминания о нем были смутные, но пересмотрев его в свои 22 года, я хочу сказать меньше позитива от просмотра не стало.

Все начинается с того, что королю и королеве с разных государств пришла в голову гениальная идея соеденить двух своих чад.

Представте что вам маленькому ребенку сказали кто бьудет вашей второй половинкой? Думаю вы бы вели себя не менее весело чем Дэрек и Одет.

Дэреку повезло чуть больше тем, что его поддерживал друг.

Ну как сказать повезло.... Big smile

Наши герои росли, а проблема оставалась такой же.

Но в один прекрасный момент они посмотрели друг на друга по другому.

При чем шок принца нарисовали так правдиво, что я такое же в жизни видела.

И казалось бы все отлично….

но Дэрек оказался еще тот косякопор (да простят меня приличные люди за такие словечки), только прочтите цитату из мультика!

-Сыграем свадьбу! (с)Дэрек

-Подождите! (с) Одет

-Что такое? Только ты мне и нужна!Ты красивая!

-Только красота важна для тебя?

-Дэрек что еще? (с)Королева.

-Э….. что нужно еще сказать? Д.

Согласитесь девочки Одет понять можно, у меня были подобные чувства в реальнои жизни.

-Я все не могу понять, а что еще он должен был сказать? (с) Король

-Я хочу слышать, что он любит меня такой какая я есть! (с) Одет

На деле же Дэрек оказался просто типичным мужчиной, и его понять тоже можно.

-Подумай! Что тебя привлекает тебя в Одет кроме красоты?(с) Лорд Лоджерс

-Она такая…знаешь ли …Ну в общем…И вот…Ну что понятно?

Вывод лорда был прост и точен:

-Ты можешь написать книгу «Как оскорбить женщину сказав всего два слова»! (с)

Ведь парням, особенно молодым, так сложно выразить свои чувства, им проще молча ходить за вами и смотреть влюбленными глазами чем сказать что-то дельное.

Тем временем на Одет злобный маг накладывает заклинание – днем лебедь….

…а ночью девушка....

А все ради того, чтобы захватить царство ее отца, но Одет оказывается стойкой принцессой.

Главная героиня заводит себе друзей лягушку Жанпрыга и черепашку Скорохода:

…а также лейтенанта Пуффина.

Отмечу только что в мультфильме естественно не обошлось без схватки с монстром…

..и была интересная идея с темной Одет.

Мультфильм наполнен красочными персонажами с внешними особенностями, мне лично нравится образ язвительного лорда Лоджерса:

В целом абсолютно все персонажи с особенными чертами лица и мимикой!

Так как это сказка, то заканчивается все волшебно!)

....Ладно...Не совсем так, а так! Big smile

-Я люблю тебя за доброту и храбрость, и всегда любил! (с) Дэрек

Я рекомендую этот мультфильм, потому что он веселый и юмор в нем здоровый, он романтичный и даже прадивый, ведь так часто девочки с Венеры не понимают этих странных мальчиков с Марса, но все равно мы любим друг друга! Laughing out loud Shy + классные тексты песен и такие живые в плане мимики мульт герои только украшают ленту.

Хорошего настроения и любите сказки!<3

Достоинства
  • Без любви с первого взгляда
  • Глубокие тексты песен
  • Добрый
  • Замечательная рисовка
  • Интересный
  • Комедия
  • Красивые герои
  • Красочный, музыкальный, поучительный
  • Нетипичный сюжет
  • Отличная музыка
  • Прекрасная сказка
  • Романтичный
  • Хорошо нарисован
Недостатки
  • Даже не пытайтесь их найти, они отсутствуют
FoxBoxрекомендует
11.09.2014
А я все детство засыпала под него, потому что не особо мне сказки нравились) А вообще, добрый и поучительный мультфильм, но не моё это, я больше всякие "тачки" любила, чем принцесс Laughing out loud
11.09.2014
Эх, как же я в детстве мимо такого мультика прошла))
11.09.2014
Не смотрела, что-то не попадался мне Smile
11.09.2014
У нас подаренный диск с этим мультфильмом давнооооо лежит. Ну теперь точно посмотрим Wink
Как же я люблю мультики!!! Какой же этот красивый Smile буду смотреть Smile
Как же я люблю мультики!!! Какой же этот красивый Smile буду смотреть Smile
Какой милый мультик) Smile
11.09.2014
gold_sunny а я любила все Laughing out loud и в овраг с тарзанки, и корону на голову Big smile и до сих пор люблю все Smile Тачки или принцессы я со всем разберусь)Я такая Evil
Бобби ну он не настолько популярный)
Kate L и к нам он случайно попал)
Lena-Luna обязательно посмотрите, правда если любите мультфильмы Wink
Helga13 он стоит того Wink
11.09.2014
а я с удовольствием посмотрю !!! до сих пор пересматриваю видео красавица и чудовище Wink а мне ведь 28 yже Big smile :bigsmile: Big smile
11.09.2014
alesandra тоже пересматриваю иногда диснеевские)))Мне кажется те кто любит мультики знают толк в простых удовольствиях Wink
что правда ,то правда!!!
не то ,что всякие современные испорченные мульты для продвинутых детей Wink
Прочитала отзыв, будто снова мультфильм посмотрела. Обожаю его! Smile
11.09.2014
Надо посмотреть вместе с дочей.
Lilandra13 Ура!Хоть кто-то его видел! Laughing out loud
воронина татьян... Посмотрите дочке должно понравиться)
11.09.2014
И я его люблю очень. Love
Первые 3 фильма. Последние 2 правда не смотрела, и даже не знала, что они существуют, пока в Вики не залезла. Stare
11.09.2014
В детстве любила этот мультик почти каждую неделю смотрела. Сейчас где-то кассета с этим мультиком лежит.
Классный отзыв!!!! Laughing out loud
11.09.2014
о! старый добрый мультик! кажется я уже переела современных супермегатехнологичных мультиков, раз так обрадовалась этому)
11.09.2014
косякопор Big smile :bigsmile: Big smile , это слово я запомню и утащу к себе в копилку.
а мультик не видела, к своему стыду.
11.09.2014
ЭйFORиЯя только 1 вый видела)
Farminna Ru Да я не точно переела, а кажется уж все пересмотрела)))
noir ну я как всегда придумаю словечко и понесло Big smile
11.09.2014
Помню у меня видик был и этот мультик - был моей первой касетой!
Боже, сколько же сейчас лет этому мультфильму, а я до сих пор его люблю!
11.09.2014
и в этот момент я открыла для себя новый мультик... никогда о нем не знала и не слышала.мне теперь очень интересно. Smile
11.09.2014
Я не смотрела этот мультик в детстве(((
11.09.2014
Ой, я почему-то не смотрела такой, отзыв потрясный, захотелось самой оценить мульт! Smile
Какой милый сюжет! Впервые об этом мульте слышу! Shy
11.09.2014
отличный отзыв и скрины Wink оказывается, я этот мульт не видела, нужно восполнить пробел немедля Smile
11.09.2014
Какой отличный обзор. Я зачиталась! Но в детстве прошла мимо мультика, не помню такого в упор, буду исправлять пробел )
11.09.2014
Прекрасный отзыв! Обожаю мультфильмы!
11.09.2014
Здорово рассказали о мультфильме Smile , я как раз его не смотрела, пора исправляться Wink .
Классный мультик Smile
Отлично!Спасибо!Тащу в закладки!
11.09.2014
ничего себе...стыдно признаться, но я не видела этот мультфильм(((
обязательно к просмотру!
12.09.2014
Этот мульт почему-то не видела никогда, хотя название знакомо Smile
12.09.2014
ой божечки! у меня в детстве на касетах несколько частей было, засмотрела пленку до дыр, сейчас аж прослезилась от ностальгии
12.09.2014
Столько скринов - я как будто сама мультик просмотрела))) обязательно посмотрю, люблю такие сказки!
12.09.2014
Вита Астер Мне кажется именно по этой причине отличного качества в интернете нет, чувство что все они с кассет перенесены)
Милана Гениус он классный)стоит посмотреть)
palmero что поделать иногда что-т о проходит не заметно мимо нас)
exorcism я сама когда пересматривала такая куча эмоции ностальгических навалила Smile
Так удивительно что многие его не видели! Девочки он того стоит, и даже с детками посмотреть можно Smile
12.09.2014
Удивляюсь - как это я не смотрела этот мульт?((
Обожаю мультики старых времен, они намного лучше новых)
Замечательный мультфильм, захотелось пересмотреть Smile
Любимый мульт из детства Smile