Опубликовано 20 Май, 2024 - 15:58

Здравствуйте!

Очки для людей с плохим зрением - это про необходимость, а не про эстетику. Но в эпоху рынка предложений и непоколебимого культа красоты, эти вещи можно и наверно нужно совмещать).

Я помню времена, когда купить оправу от какого-никакого бренда можно было только в дьютике, ну или на рынке сравнительно неплохих подделок в Тае).

Сегодня же можно купить практически все и практически везде.

Сегодня отзыв об оправе от GUESS.

Оправа для очков GUESS GU 8246 008

Сразу оговорюсь по поводу "лухарей" - для меня GUESS это бренд, такой же, как HM, Zara и мн. др. И в первую очередь, оправа подбиралась под личные предпочтения нежели по надписям на душках.

Общие данные:

Модель - GU 8246 008
Материал - металл
Цвет - серебро
Формат оправы - круглая
Пол - унисекс
Комплект - брендированный футляр и салфетка.

Место покупки - физ. магазин моего города.

Спойлер: купить можно было дешевле раза в два на МП.

Внешний вид:

Футляр заслуживает отдельного абзаца в отзыве. Изготовлен качественно, из рельефного и очень мягкого кож. зама, имеет нестандартную форму треугольного конвертика, внутри очки в нем не болтаются, а вкладываются. Выглядит классно и примечательно.

Оправа для очков GUESS GU 8246 008

Душки прозрачный пластик, через них видно скрепление с оправой. Причем не очень презентабельное, видны микро подтеки клея:(

Оправа для очков GUESS GU 8246 008

Стекла обычные стекляшки, без диоптрий, в магазине были сразу же заказаны другие, соответственно моему зрению.

Шарниры металл

Оправа для очков GUESS GU 8246 008

На них размещен логотип бренда

Оправа для очков GUESS GU 8246 008

Носоупоры пластик, активно-подвижные, с брендированными защитными наклейками

Оправа для очков GUESS GU 8246 008

Мостик металл, конструкция с душками цельная, по крайней мере я следов сварки не обнаружила.

Оправа для очков GUESS GU 8246 008

В образе смотрится гармонично, подсвечивает лицо, создает "светлый" образ и прям требуют под себя мейк, хотя бы скромный, нейтральный.

Оправа для очков GUESS GU 8246 008

В целом, оправой довольна, как дневной, офисный вариант вполне хороши. Оправа легкая, хорошо сидит, нигде не давит, носить длительное время комфортно.

Спасибо за внимание!)

Life_is_beautyрекомендует
20.05.2024
Вам идёт, хорошо смотрятся на вас👍🏻
20.05.2024
отлична оправа, форма Love ничего лишнего! зрение хорошее у меня, но как аксессуар очки очень даже нравятся, как то заказывала в салоне без диоптрий, ну а гесс приятный доступный бренд 👍🏻
20.05.2024
Найти форму очков, чтобы нравилась - важное дело, ну и оправа тоже важна