Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 21:09

Всем здравствуйте!

Последние полгода я заменяю привычные продукты на полезные без сахара. Сегодняшний отзыв будет посвящен Арахисовой пасте DopDrops Без добавок (без сахара).

Арахисовая паста DopDrops Без добавок (без сахара)
Арахисовую пасту я покупала конкретно для одной цели, а именно для веганского мороженого (как его сделать расскажу чуть ниже).

Место покупки: Озон

Страна: Россия

Срок годности: 9 месяцев, после вскрытия хранить в холодильнике

Хранить: не выше +25 градусов

СОСТАВ

Ядра арахиса. Арахис запечен воздушным методом без добавления масла и сахара

КБЖУ на 100 г

Энергетическая ценность, ккал/100 г - 550

Белки, г/100 г - 24 г

Жиры, г/100 г - 45 г

Углеводы, г/100 г - 6 г

Пищевых волокон - 9 г

УПАКОВКА

Прозрачная пластиковая банка с закручивающейся крышкой. Этикетка представлена в спокойных тонах, все ключевые моменты читаются сразу, а именно то, что арахис без добавок и сахара. Я например, искала именно такой вариант, так как сахар стараюсь минимизировать в своем рационе.

Есть небольшая информация, что представляет собой паста, как она приготовлена и чем полезна для организма. Для приверженцев здорового питания, отдельно выделены пункты натуральности продукта.

Под крышкой паста запечатана в фольгированную защитную плотную пленку. Для меня такая защита всегда гарантия целостности продукта.

АРАХИСОВАЯ ПАСТА

При самом первом открытии банки видно, что паста не совсем равномерная, масло поднялось наверх. Это все очень легко решается, нужно просто перемешать до однородности.

Вот так паста выглядела уже на дне банки. Видно, что паста достаточно плотная, масло уже нигде не плавает. В холодильнике паста немного загустевает.

ВЕГАНСКОЕ МОРОЖЕНОЕ

Итак, рецепт мороженого всего из ДВУХ! ингридиентов. Это Арахисовая паста и банан. После того, как я убрала из своего рациона сахар и молоко, мороженое тоже выпало вместе с ними. Но Иногда очень хочется побаловать себя чем-то вкусным.

Берем 1 спелый банан (выбирайте послаще), измельчаем любым удобным способом. Я вообще тру через терку, для меня так быстро и удобно, добавляем столовую ложку или две арахисовой пасты, все перемешиваем и отправляем в формочки и в морозильник.

Через несколько часов достаем полезное, без всяких добавок мороженое, которое мягко подтаивает. В этом мороженом нет кристаллов льда, только иногда встречаются небольшие крошки от арахиса, что придает текстуру. Любят даже дети! Мои вообще в восторге.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Очень вкусная арахисовая паста. Даже без добавления сахара для меня она кажется сладкой.

Подходит для веганского питания

Хороший объем. Хотя, с нашими мороженками расход достаточно быстрый.

Можно добавлять в каши, есть с фруктами.

Источник растительного белка и витаминов.

Дети едят с удовольствием.

В общем, мне очень понравилась паста и однозначно я буду брать еще и даже бОльшего объема.

_________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание! И возможно Вас заинтересует

Тофу Россоя натуральный

Капуста квашеная Greenola шинкованная, с морковью

Протеиновый батончик SOJ sport с ирисово-сливочным вкусом в молочном шоколаде без добавления сахара

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкус
  • Натуральный состав
  • Подходит веганам
  • Приятное оформление баночки
Недостатки
  • Не обнаружено
ДианаАбсрекомендует
25.04.2023
Круто, что без сахара
26.04.2023
Да, это для меня было самым главным
26.04.2023
Очень люблю сочетание арахисовой пасты и банана, но почему-то никогда не замораживала 🤔 надо обязательно попробовать!
26.04.2023
Попробуйте, думаю вам понравится!
26.04.2023
тоже эту пасту регулярно беру) на завтрак офигенная вещь - сытно, без сахара, вкусно
27.04.2023
Вот и мне нужно снова заказать, закончилась банка.
10.05.2023
Мороженое с бананом делала, а вот о том, что можно добавить туда арахисовую пасту не знала. Спасибо за рецепт)
10.05.2023
Пожалуйста))) я этот рецепт подсмотрела у одного веганского блогера