Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 19:13

полгода или более
    159 руб

Девушки, привет!

Все мы в поиске идеальной туши и идеального консилера пожизненно, думаю. На волне популярности и хайпа марки Арт-Визаж я, уже успев урвать их тональный крем, побежала в "Улыбку радуги" и за консилером - по моему опыту, если компании выпускает хороший тональный крем, то, скорее всего, и консилер будет отличным.

Фирма в основном представлена в регионах, в Москве точно могу сказать, что они есть в "Улыбке радуги", но больше нигде не встречала.

Упаковка на удивление очень даже приличная - ну вот вообще ни разу же скажешь, что этот консилер стоит 159 рублей - тот же знаменитый Камуфляж от Эссенс при ценнике немногим выше смотрится менее стильно.

Кстати, если ищете светленький бюджетный консилер, то присмотритесь к нему, вполне себе достойное качество.

101 оттенок в линейке - самый светлый. С этим у Арт-Визажа, конечно, проблемища.

Я - обладательница светлой, но не белой кожи с желтым подтоном.

Мой цвет как раз светлый и чуть с желтизной, 102 - потемнее, с розовинкой, а 103 будет просто бежевым, причем довольно темноватым, мало кому подойдет. Учтите это при покупке обязательно!

Сам тюбик пластиковый, он не выглядит прочным, в отличие от того же вышеупомянутого Камуфляжа.

С типографией все у Арт-Визажа всегда все "на ура" - пользуюсь почти пять месяцев, не стерлось вообще ничегошеньки.

Ограничитель, кстати, тоже отличный.

Сначала вам покажется, что средства на кисти выдается очень много, вы, как и я, скорее всего, начнете убирать излишки, а в итоге полезете в тюбик еще за средством - а все за счет особенной консистенции, но о ней чуть пониже.

Одного "вытаскивания кисточки" идеально хватает на два синяка, высветление носа, скул, лба и маскировки пары прыщей.

Кстати, я считаю, что кисть такая гораздо удобнее спонжа, она очень нежная, мягкая и приятная.

Расход небольшой, я растянула баночку на полгода ежедневного использования.

По консистенции: она просто НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НО воздушная и легкая! От этого консилер маской не лежит, но в то же время он способен перекрыть несовершенства.

Запаха нет никакого абсолютно.

Итак, мои обещанные лайфхаки по нанесению консилера:

• Перед насением средства на область под глазами обязательно хорошо уважните кожу! Я купила отдельную сыворотку для кожи вокруг глаз, а сам консилер наношу ДО тонального крема или ВВ-крема.
  • Сухой коже можно прибегать к плотным консилерам, жирной же стоит от нее отказаться, запомните это!

Кстати, у меня у самой комбинированная и склонная к жирности кожа, под глазами есть по две складочки, но они не очень заметные.

• При маскировке синячков не наносите средство только под глаза - распределите его и на переносицу возле внутреннего уголка, разница будет явно заметной, ведь взгляд станет намного более свежим.
  • После нанесения консилера стоит закрепить его пудрой, как и ведь макияж. Однако это лучше делать плотной синтетической кистью вбивающими движениями. На важные мероприятия возможен вариант бейкинга (нанесение пудры с помощью бьюти-блендера).

Эффект у него, конечно не "full coverage", но с моими проблемами он справляется на раз-два.

Если кожа хорошо увлажнена, а в конце средство хорошо закреплено пудрой, то держится весь день в "прибитом состоянии". Да, я требую идеальности нанесения от люксовых средств, которые стоят не одну тысячу, но я думаю, что если вы краситесь средством за 159 рублей, можно немного и "подготовить почву", так сказать, и помочь малышу. Он того стоит.

Вот что у меня получилось в итоге.

Конечно, видно, что я не сплю, но люди на улице не могут уже спутать меня с героем игры PlantVSZombies (и я не про подсолнухи Smile)

Для ежедневного легкого мейк-апа я считаю этот консилер замечательным средством. Напоминаю про цену - 160 рублей, бери и не... ворчи!

Однако, если вам нужен идеальный тон, советую присмотреться к другим средствам.

Определенно, сегодня Арт-Визаж получает строгую четверку.

Желаю вам хорошего дня, любите себя!

Ваша Joselyn.

Достоинства
  • +дешёвый
  • В целом неплохо маскирует
  • Есть светлый оттенок
  • Объем
  • Стойкий
  • Удобная кисточка
  • Шелушения не подчеркивает
Недостатки
  • Не все синячки под глазами ему по силам
  • Требует свистоплясок для крутого эффекта
Joselynрекомендует
12.09.2018
По описанию и эффекту понравился) Да и оттенок, вроде, мой. Спасибо! Присмотрюсь.
Давно хочу его попробовать) Эффект неплохой Smile
Отличный консилер!