Опубликовано 1 Май, 2024 - 11:43

367 руб.

Ура! У одного из моих любимых авторов, пишущих мистические романы, Натальи Калининой, вышла новая серия: "Агентство Мистерио"! А это значит, что новые интересные герои, самые что ни на есть загадочные дела и расследования нам обеспечены! Давайте же подробно разберем все плюсы и минусы новой книги!

- Книга в твердом переплете, бумага газетная, 416 страниц.

- Год издания: 2024

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги вы можете прочитать краткое описание сюжета:

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет необычный, впрочем, каким он и должен быть в мистическом романе.

Во время рок-концерта в клубе случается странная вспышка света, после которой главный герой, Макс, оказывается совершенно один! Исчезли все: музыканты, зрители и его друг... В городе, тоже никого не видно, домой он добирается на пустом троллейбусе, едущем по странному маршруту, а потом его преследует некая ужасная старуха...

И вот спустя десять лет после тех странных событий, он работает в агентстве "Мистерио", которое убирает негативную энергию их зданий, где произошли плохие события.

Кроме него в агентстве трудятся медиум, ведьма, хакер, рунолог и экстрасенс. Кем же стал Макс после той роковой ночи в клубе? Узнаем, прочитав книгу.

Итак, агентство вызывают впервые на расследование, на частной вечеринке смерти, куда были приглашены шесть известных блогеров, они все погибли, причем, следов насильственной смерти не обнаружено. Им предстоит выяснить, что случилось с блогерами, кто заманил их на последнюю вечеринку и что такого страшного хранит в себе само здание!

2. Как я уже сказала, знакомиться с новыми героями очень интересно, ведь каждый в этом агентстве - уникальная личность со своими способностями!

3. Интриги хоть отбавляй, много загадок, вопросов, которые получат ответы лишь в конце книги, а некоторые еще и останутся открытыми, ведь это первая книга серии...

4. Отличное художественное оформление книги!

Что мне не понравилось:

1. В принципе, мне все понравилось, единственное - немного напомнило команду Войтеха Дворжака из серии Натальи Тимошенко и Лены Обуховой. Но это лишь косвенное сходство!

Итог: книга интересная, захватывающая с первых страниц, ставлю пять из пяти баллов, отличное начало новой серии, которую с удовольствием буду читать! К прочтению, конечно, рекомендую!

Мои отзывы на другие книги автора: Седьмой мост; Станция похищенных душ; Призрачный остров, Колыбельная для смерти; Ключи от вечности

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интрига
  • Мистика
  • Новая серия
  • Яркие герои
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует