Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 23:34

370 руб.

Многие владельцы частных домов и дач отмечают нашествие мышей, полёвок осенью. Я не исключение 🐭 Ко мне еще помимо полевок бегут землеройки и мышовки. Осенью дикие мыши бегут в дом, потому что там тепло и есть пища. Если каркасный дом снизу не защищен металлической сеткой, хвостатых гостей будет много Smile У нас с мужем при строительстве дачной времянки была допущена такая ошибка, так что мыши в первый же год начали ходить в гости, прогрызая пол.

Обязательно защищайте низ деревянных построек металлической сеткой.

Мышей я уважаю и не боюсь, но жить под одной крышей с разносчиками туляремии желания нет. Мыши классные полезные существа, нужно просто как-то выгнать их из дома обратно на природу.

Вот для того и нужна живоловка. Она не травмирует мышь при поимке. Живоловку выбирали вместе с мужем. Остановили выбор на мышеловке фирмы "Планета Садовод". Она металлическая, мышь прогрызть ее не способна.

Я сначала переживала за мышиные хвосты, но длины корпуса живоловки хватает (с запасом), чтобы мышь могла занести его внутрь полностью, прежде чем дотянется до приманки.

Устройство простое: в дальнем конце живоловки есть крючок, на который нужно надеть приманку. Это должно быть что-то такое, что мышь должна будет потянуть с некоторым усилием, а не просто взять и уйти. Подойдет корочка хлеба например.

Когда мышь потянет за приманку (и автоматически за крючок) сработает пружина, и дверца мышеловки захлопнется.

Мышеловка-живоловка.

Грохот ощутимый, особенно среди ночи. Я в первые разы аж подскакивала, потом привыкла. Сейчас живоловка срабатывает реже, потому что во-первых мы благодаря ей переловили большую часть мышей, которые стремились к нам в дом, а во-вторых мышиный наплыв пошел на спад. Ближе к зиме все мыши уже определяются с местом зимовки.

Мышей я и муж (кто раньше встанет утром) уносим к лесной опушке, метров за 200 от дачи, чтобы они точно не могли вернуться. Мышь внутри мышеловки чувует себя нормально, стресс заедает Smile К утру оыбчно весь хлеб уже доеден. А мышь - целая и невредимая, скачет резво, когда открываешь дверцу.

Кстати, такой живоловкой можно отловить и сбежавшего домашнего хомяка, но лучше ловить хомяка его же собственной клеткой, об этом я рассказывала здесь

Если нужно поймать крысу, то берите живоловку подлиннее, у крыс длинный хвостище.

Мышеловка "планета-садовод" показала себя отлично. Она ловит мышей и мышат не повреждая их, в отличие от разрекламированных клеевых ловушек, которые гуманными не являются (не верьте, если на упаковке так написано, мышь склеивается навсегда). Живоловка имеет очень чувствительную пружину, срабатывает даже на совсем легкое касание к приманке, так что выловит даже самых легких мышек, на которых, кстати, не срабатывают капканы.

Хорошая надежная вещь, лучше капканов. Прочный корпус, пружина срабатывает мигом. 100% гуманная ловушка для грызунов. Рекомендую 👍

phosphorрекомендует
18.11.2022
Отлично что не травмирует животных!

Мне кажется самое лучшее и проверенное это кот или кошка. В доме и около дома есть кошачий запах, не одна мышка не заведётся.

От слова капкан-уже жутко становится. Собачку охотники выкинули (ягьерьер) после капкана стала не нужной инвалидкой, пол лапы не было. Прыгала на 3лапах.Сестра себе забрала...
18.11.2022
У меня куча кошек, но мышам все равно 🤷‍♀️ Какая ужасная история с собакой, как можно было вот так поступить с животным(
Хорошая вещь)
Это точно)
19.11.2022
Мы мышей на работе не жалеем. А они ничего не боятся - днем ходят в полный рост. Нам отраву выдают. Никто с ним возиться не будет - ловить и выпускать. И все их боятся. Я думаю, что, скорее, брезгуют.
20.11.2022
Ну это только у себя дома так переловить можно, на работе конечно нет времени да и возможности, это ведь нужно каждую мышку уносить куда-то подальше на природу, да и к тому же если это не дикая, а домовая мышь (я так полагаю, у вас именно домовые на работе), то на улице она не выживет. Это только дикушек так выселить можно)
20.11.2022
К нам из подвала лезли крысы. Я заделывала дыры мотком жестяной ленты для посылок и заливала это цементом. На следующий день дырка появлялась в другом месте. Завели таксу.
20.11.2022
Ох, крысы это нечто. От них избавиться крайне сложно. С мышами намного проще) А такса - крысолов отличный, лучше кошки.
08.11.2023
Шикарная вещь! И отдельно хочется сказать вам спасибо за гуманное отношение к мышкам, это большая редкость
08.11.2023
и вам спасибо, что заглянули и прочли)