Опубликовано 29 Август, 2017 - 13:30

990 р.

Привет всем! Мои отзывы – это отзывы о пустых банках или использования не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути.

Очень люблю европейскую аптечную косметику. В наших аптеках она очень дорогая, поэтому я заказываю здесь. Выходит очень выгодно.

В борьбе за красивую, ровную кожу я уже перепробовала почти все кислотные кремы в линейках известных брендов, в этом отзыве расскажу о Биодерме Глобаль.

УПАКОВКА

Пластик, кстати очень приятный на ощупь, удобный дозатор, минималистичный дизайн, все это в картонной коробке с огромной инструкцией.

СОСТАВ

В составе заявлен цинк, кислоты, сквалан и экстракты.

Aqua/Water/Eau, C12-13 Alkyl Lactate, Citric Acid, Dipropylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Sodium Hydroxide, Glycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Zinc Gluconate, Salicylic Acid, Arachidyl Alcohol, Dimethicone, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Silica, Xanthan Gum, Arachidyl Glucoside, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glycyrrhetinic Acid, Squalane, Bakuchol, Sodium Metabisulfite, Xylitol, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Fructooligosaccharides, Mannitol, Propyl Gallate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Rhamnose, Laminaria Ochroleuca Extract, Fragrance (Parfum). [BI673].

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Производитель заявляет, что крем поможет избавится от пятен, балансирует состав кожного сала, восстанавливает защитные функции, матирует, увлажняет. Собственно не пересушивает за счет сквалана.

Сквалан препятствует потере влаги кожей, нормализует кожное дыхание, противостоит преждевременному старению, обладает высокой проникающей способностью, не оставляет после себя ощущения жирности, обеспечивает приятные тактильные ощущения, несет защитную функцию, не дает влаге испаряться с поверхности кожи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

По текстуре крем достаточно жидкий, как эмульсия, растекается, чуть прозрачно-белый.

При нанесении легко и быстро впитывается, не оставляет пленки. Матирует, кожа остается бархатной в течение дня.

При высыхании НЕ СКАТЫВАЕТСЯ на коже. Не сидит на ней пленкой.

ЭФФЕКТ:

Действительно матирует. По эффекты на коже сравним с эффектом пудры. Но без сухости и скатывания.

По времени эффект матирования держится до 8-9 часов на мне, то есть до конца дня кожа не блестит.

Через неделю кожа выравнивает свой цвет, светлеют постакне, текстура кожи становится менее бугристой, кожа не пересушена.

Мне очень нравится эффект, кожа буквально начинает светиться после него ( но использовать надо в течение 2-3 недель минимум, чтобы прошла регенерация)

ПЛЮСЫ:

• красивая упаковка

• осветляет кожу

• выравнивает цвет лица

• матирует до 8 часов

• не скатывается, не сидит пленкой

• не пересушивает кожу

• не агрессивен

• не забил поры и не вызывал высыпаний, а сильно их уменьшил

• на коже вообще никак не ощущается (эффект "своя кожа, но красивая и здоровая")

МИНУСЫ:

• в русских аптеках завышена цена, невыгодно

• на чувствительной коже может первое время пощипывать

• использовать кислотные кремы желательно только зимой и с СПФ

• эффект после прекращения сходит на нет через 2-3 месяца, надо снова делать курс

Очень рекомендую 5+.

La Roche-Posay

Крем-гель для лица La Roche Posay Effaclar DUO

eMyleneрекомендует
29.08.2017
Заинтересовали. Вот только ты найти по хорошей скидке
29.08.2017
Anna Falcon я в отзыве указываю, где его можно купить за сущие копейки по сравнению с ценами аптек россии
21.09.2017
А сколько там стоит доставка ??? Я не могу найти что-то. И посему вы не пользуетесь скрабами для лица?