Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 07:18

Мыть окна - то ещё удовольствие, а мыть окна на 8-м этаже - ещё и опасное занятие! Но куда деваться - минимум 2 раза в год приходиться этим заниматься. Но однажды я познакомилась с роботом-мойщиком окон Hobot-188, и жизнь заиграла новыми красками. Теперь я пью чай, а робот Hobot моет мои окна!

Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188 Отзывы

О роботе-мойщике окон Hobot-188 я узнала от коллеги, она нахваливала свое новое приобретение. Мне тоже захотелось такого помощника. Своего робота я купила в магазине М.Видео за 16990 рублей, к сожалению на тот момент уже цена на него с курсом доллара подросла(((

Робот HOBOT мне пришел по заказу за неделю вот в такой коробке:

Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188 ОТЗЫВЫ

На коробке указана необходимая информация для потребителя, дающее представление о роботе-помощнике.

Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188 ОТЗЫВЫ

Но лучше перед использованием все-таки прочитать инструкцию.

В комплектацию входит:

- робот HOBOT

- кольца-насадки

- адаптер, шнур с вилкой, страховочный шнур с карабином

- тряпочки-салфетки

- пульт управления

- инструкция, гарантийный талон.

Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188

Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188 ОТЗЫВЫ

Робот HOBOT в первую очередь предназначен для мойки и чистки окон, но может также использоваться для стен (кафеля в ванной, например), пола, зеркал. В общем, многофункциональный помощник. Единственное условие - он должен работать на ограниченной по периметру поверхности, чтобы не упасть. На окнах это рамы, например.

Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188 ОТЗЫВЫ

Робот-мойщик окон удерживается на вертикальных поверхностях благодаря мощному вакуумному насосу.

Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188
Благодаря ему же он всасывает пыль и грязь. Сам робот не тяжелый, весит не более 1 кг.
Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188 ОТЗЫВЫ
Робот-мойщик окон управляется с помощью пульта дистанционного управления. Пульт простой, по сути нужна одна кнопка для автоматической очистки. Случается, что робот не слушается и работает по своей схеме - например, может не доехать до верха окна. Тогда лучше начать программу сначала.
Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188 ОТЗЫВЫ

Робот имитирует ручную мойку с помощью вращения и зигзагообразного движения.

Я иногда робота Hobotа называю пылесос для окон, так как по звуку он действительно напоминает пылесос. Довольно шумно гудит.

Уровень шума - 67 Дб

Чистит быстро. Вручную приходится мыть дольше, особенно когда надо натирать окно, чтобы не осталось разводов.

В помощь роботу идет набор мягких салфеток из микрофибры.

Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188 ОТЗЫВЫ

По мере загрязнения салфетки необходимо менять. Микрофибра качественная, не оставляет после себя ворса на стекле.

Салфетки имеют миллионы мягких и длинных микроволокон, которые в процессе уборки, трутся друг о друга, вырабатывая статический заряд, который помогает затягивать частицы пыли, удерживая их до момента стирки, тогда под действием воды заряд прекращается и грязь легко вымывается.

Салфеток 6 пар - всего 12 штук. Такого количества хватит на 2 очень сильно загрязненных больших окна, либо на 3, где потребуется только убрать пыль и натереть их. То есть для генеральной уборки раз в полгода для трехкомнатной квартиры, маловато будет.

Для очистки окон от пыли и грязи используются сухие салфетки, так как влага+пяль = разводы. А вот очищенные окна можно в последствии натереть с использованием жидкости для очистки стекол. Средство наносится с помощью пульверизатора по кругу по краям салфеток.

После двойной очистки стекла чистые, как новые. Будто их нет вообще.

Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188 Отзывы

Вот пример работы робота До/После (очистка полностью за счет работы робота):

До
После

Долго фокусировалась, чтобы сделать фото))

Салфетки можно стирать в стиральной машине или вручную. Я стираю руками обычным мылом, хорошо выполаскиваю. Использовать салфетки можно многократно.

Что мне особенно нравится в роботе, то, что рискованную и трудную работу - натирание стекол на уровне 8 этажа, он берет на себя. Но и для его страховки от падения производитель предусмотрел страховочный шнур с карабином на конце. Этот шнур я цепляю к любой ручке, ножке кресла и пр. на случай, если вдруг отключат электроэнергию. Хотя возможно он продолжит работу от аккумулятора.

Кстати, перед работой робота надо обратить внимание на заряд аккумулятора, индикатор должен быть зеленым.

Мой робот работает от сети, шнур длинный, благо рядом с окнами есть розетки.

Робот - мойщик окон Hobot Hobot-188 Отзыв

Что касается результата работы мойщика окон Hobot-188, то в целом я довольна результатом. Но надо понимать что:

- робот не вымоет рамы, это надо делать вручную,

- углы останутся грязными, так как у робота круглые чистящие диски. Углы я потом прохожу теми же салфетками из микрофибры, которые снимаю после чистки. По-крайней мере, в доступных мне местах.

- если окна сильно загрязнены, я все-таки рекомендую смыть с них грязь до начала работы мойщика, просто потому, что много салфеток уйдет на сухую чистку, а еще надо натирать окна до блеска. Для этого я использую воду и каплю фейри (после фейри не остается разводов).

Так что совсем плевать в потолок не получится. Но что говорить, времени и сил экономит робот порядочно.

В общем, о покупке не жалею, ведь преимущества налицо:

- безопасность (а как безопасно помыть застекленную лоджию на 8 этаже?)

- простота в управлении

- экономия сил и времени.

Спасибо за внимание! Всем таких помощников!

Достоинства
  • Есть страховочный трос
  • Много запасных салфеток
  • Моет окна за вас с наружной стороны
  • Помощник
  • Удобен в использовании
  • Универсален
  • Экономия времени
  • Экономия сил
Недостатки
  • Не критично,но все-таки шумит
  • Нужна розетка около окна
  • Углы остаются грязными
  • Цена недешёвая
Оксана34рекомендует
Я рассматриваю такую штуку
23.10.2023
Отличная штука в принципе! Оценила этой осенью, как это удобно и практично. Поняла, что не зря купила мойщик окон, у меня правда BQ.
23.10.2023
👍🏻
24.10.2023
Интересный гаджет, никогда не задумывалась о таком!
17.12.2023
Как здорово, теперь мне тоже такой нужен