Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 20:42

Пробуем Минтай филе жареное реализуемое под маркой Вкусвилл.

Изготовитель: ООО "Производственная компания Дельта", Россия, г. Москва.

Масса: 200 граммов.

Минтай выловлен в зоне FAO61: В Тихом океане, Камчатская подзона.

Это не просто филе, это рыбка в кляре уже готовая к употреблению.

Нежное филе минтая, приготовленное в кляре, получается особенно вкусным.

Приобретено в магазине Вкусвилл, стоимость около 200 рублей. Продукт находится в отделе готовых блюд.

Не сторонник покупать уже готовые блюда, но к сожалению я очень "падка" на рыбку и рыбные продукты/изделия. Я как Рокфор из мультфильма про бурундучков, который страдал сырной зависимостью, также я бегу на рыбу.

Внимание привлекли красивые кусочки рыбы в кляре, по срокам годности все было свежее.

Оформление и состав.

Упаковано в прозрачный пластиковый лоток (маркировка PP).

И закрыто пленкой с этикеткой.

Пленка хорошо так припаяна к контейнеру, пришлось для открытия использовать острый предмет. Но в общем, формат прост и удобен для покупки и употребления.

Изделие можно рассмотреть перед покупкой (сделать это надо обязательно).

Вижу хорошие и цельные кусочки продукта, филе просматривается.

Состав.

Минтай филе без шкуры (произведено из мороженого сырья), мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, соль пищевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное вымороженное первый сорт.

Особенности.

Продукция производится на предприятии, где используются аллергены: моллюски, яйца. Возможно наличие костей и их фрагментов, будьте осторожны! Продукт готов к употреблению.

Пищевая и энергетическая ценности:

в 100 г.: белки 14,7 г; жиры 8,7 г; углеводы 3,6 г; 151,5 ккал

Срок годности: 5 суток.

В магазине обычно продукт вчерашней даты попадает сегодня на прилавок.

Описание.

«Жидкая панировка» сохраняет сочность рыбы и образует аппетитную золотистую корочку.

Какого-то криминала в составе я не вижу: рыба и мука с водой и масло.

Главное чтобы рыба была хорошая...

Пробуем.

Кусочки выглядят цельно, видим саму рыбку, есть достаточно длинные, размер средне-крупный, разнокалиберный.

Корочка действительно "золотистая".

Аромат: жареной рыбы, легкий, приятный.

Разогреваем на сковороде (тут по желанию и возможности: духовка, микроволновка, не разогревать).

Около 5 - 7 минут держала, даже появилась румяная корочка, будто сама и пожарила.

Вкус: тесто и масло без привкусов, мясо белое, мягкое, рыбный вкус без особенностей.

Просится немного соли (тут на любителя, но чуть недосол, и это лучше, чем пересол!) и специй. Добавляем по вкусу. Кляр не толстым слоем, очень в меру теста.

Ни одной косточки мне не попалось.

Гастрономическое сочетание.

Блюдо можно дополнить гарниром или подать с любимым соусом как закуску.

На мой взгляд идеальным будут картофельное пюре или овощной салат.

У меня гарнира не было в формате моно блюда также вкусно!

* * * * * * * *

Минтай филе жареное от Вкусвилл (от ООО "Производственная компания Дельта") к пробе рекомендую.

Это быстро, удобно и вкусно! Изделие кулинарное нейтрально - можно добавлять соус, соль, специи, пряности по любому вкусу и расширять формат блюда.

А для любителей рыбного так вообще находка! Не могу сказать, что блюдо прочно засядет в моем ежедневном меню, но когда остро хочется рыбы и готовить просто не удобно, это прекрасный альтернативный вариант!

На что обязательно обратить внимание:

• Срок годности. Если речь идет о рыбе я смотрю только самые свежие варианты. Рыба продукт такой, что надо брать всегда только свежее (мы не знаем сколько времени и где провела эта рыба пока шла на прилавок). Тут я избегаю вариантов товара со скидкой по сроку годности - только вчерашнее или сегодняшнее (если речь о готовом к употреблению).
  • Вид продукта и целостность упаковки. Обязательно смотреть, что покупаем и желательно понюхать. Рыба опять же продукт такой, что зависит от транспортировки, упаковки и формата хранения. Любой не верный этап и продукт испорчен.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкус
  • Упаковка
  • Формат
Недостатки
  • Внимательно выбирать продукт
July 2рекомендует
Очень рады, что вы открыли для себя это вкусное и быстрое в приготовлении блюдо 🥰 Большое вам спасибо за отзыв! 🤍