Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 19:21

Делая покупки в магазине Магнит, решила купить замороженную курицу. Под руку попалась курица для жарки "Курочка-краса" ( цена около 100 р/кг), в этикетку особо не вчитывалась, а зря.

Упаковка Курочки-Красы

Производитель:

Производитель Курица-Краса

Когда пришло время ее готовить я вытащила ее из морозилки и оставила размораживаться в глубокой тарелке. После нескольких часов я пришла ее проведать , тарелка была полна воды, на столе огромная лужа которая убежала даже на пол. Сняв упаковку я обнаружила что это еще не все, внутри и под кожей были огромные глыбы льда

Лед из Курочки-Красы
которые содержали какие то добавки, судя по их виду и не желанию таять.

Количество воды ( за исключением убежавшей на пол), я решила замерить у меня получилось два стакана.

Вода изКурочки-Красы
Помимо этого, производитель ( судя по проколам кожи)
Проколы на груди Курочки-Красы
не поленился залить в грудку еще и коктейль из всевозможных добавок , которые честно указал в составе . Но прочитала к сожалению я о них только после разморозки курицы.
Состав Курочки-Красы

В общем, я больше не буду покупать "Курицу-Красу" и вам не советую!

Недостатки
  • Вода
  • Консерванты и химические добавки
Lunarне рекомендует
18.04.2015
Какой ужас, у меня нет слов, я очень люблю курицу, а тут такое! Спасибо, что предупредили.
Уважаемый потребитель, добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь по качеству нашей продукции.

Продукция торговой марки «Курочка Краса» «Цыпленок Бройлерный для жарки замороженный» производства «Белая птица» изготавливается полностью подготовленным к кулинарной обработке (с использованием рассола) в соответствии с требованиями ТУ 9214-002-85655642-09.
Рассольная смесь, которая входит в состав продукции, соответствует требованиям безопасности Технического регламента Таможенного союза "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" (ТР ТС 029/2012). Состав продукции указан на этикетке

Мы сожалеем, что данная продукция Вам не понравилась, рекомендуем попробовать другую продукцию нашего производства, в состав которой не включены пищевые добавки.
Уверены, вкус и цена Вас приятно удивят.
Мы заботимся о качестве нашей продукции для Вас!

С уважением,
Департамент качества ЗАО "Белая птица"