Опубликовано 10 Июль, 2014 - 18:23

Когда мне сказали, что пудрой можно создать «эффект колготок», я не поверила, как не верю рекламе в принципе. Даже покупать не стала, сначала пошла тестировать. К подруге, естественно. У той их целый ассортимент, все разных фирм. Взяла ту, что появилась в ее косметичке недавно, “Glam Silky Body Balm” от “Missha”, написано, что корейская. Для меня оказалась в диковинку, так как еще не покупала ни разу ни корейскую вообще, ни «Мишу», в частности.

Все время срабатывал стереотип, что блеск на коже (любой) – признак ее сальности и жирности. Попробовала пудру, сначала осторожно, на ногу (чтоб, в случае чего – легко смыть). Подошла к окну, чтобы рассмотреть при дневном свете. Никакого блеска нет, лишь легкое мягкое сияние. Текстура приятная, запах нежный. Вроде – неплохо. Припудрила спонжиком обе ноги. На коже появилось как бы мерцание, а при освещении вообще кажется, что надеты колготки, «ден» на 15, с аккуратным переливом. Из состава я поняла, что такой эффект мерцания придает розово-золотой жемчуг.

Некоторые, я видела, любят такое «сияние» на плечах, на скулах. Цвет пудры «бежево-розовый», поэтому она почти сливается с натуральным цветом кожи.

Производитель обещает, помимо зрительного эффекта, увлажнение кожи в течение всего дня. Сначала такое смелое заявление меня насторожило, так как знаю, что пудры, наоборот, часто подсушивают кожу. Стала читать состав, чтобы понять, за счет чего увлажнение. Оказалось, там много масел семян грейпфрута, жожоба, граната, абрикоса и чайного дерева. Тогда не удивительно, ведь масла достаточно известные, а масло чайного дерева, я знаю, обладает еще и бактериальным эффектом.

В общем, пудра меня вдохновила, ведь впереди еще пол лета, могу еще поэкспериментировать. Конечно, по Интернету заказ придется какое-то время подождать, а мне всегда хочется быстро, но, так загорелась, что ожидание – не такая уж проблема.

Татьяна Увароварекомендует